Приключения Чиполлино

Приключения Чиполлино

Мало оценок
4 оценки
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 декабря 2021
Большой театр
Смотрели и слушали с детьми 7 и 5 лет, а также их бабушкой) Это была первая опера, которую смотрели дети. Всем очень понравился спектакль: прекрасные голоса, оркестр, яркие костюмы. Отличная постановка, очень рекомендую.
от 14 декабря 2017
Большой театр
Потрясающий кавалер помидор, у нас он обычно синьор, от него не оторвать глаз, не смотря на отрицательный характер персонаж запомнился и мне и сыну больше всех. Сам театр светлый и чарующий зазывает зрителя большими зеркалами, мраморной лестницей и камерностью. Всех ребят при входе в зал привлекает оркестровая яма, на расстоянии вытянутой руки виолончель и арфа, туба позади всех блестит, зазывающе в свете софитов. Для малышей предусмотрены подушки, все расселись, свет погас начинается действие. Чудесные голоса у всех актеров, в том числе и у совсем юных. Постановка в двух действиях с антрактом, в перерыве мы зашли в музей, посмотрели на афишы прошлых лет, приятная деталь театра. Опера это чудесно.
от 12 декабря 2017
Большой театр
Ходила с сыном 8 лет на "Чиполлино". Театр очень приятный, а самое главное, такое я встречаю в первый раз, в гардеробе маленьким зрителям выдают специальные подушки, чтобы им было хорошо видно! Я почему-то решила, что спектакль музыкальный, но проглядела, что это опера! Я была готова к тому, что сын окажется недовольным. Он у меня придирчивый зритель, но каково же было моё удивление, когда сын сказал, что ему безумно нравится и он хочет пойти на такого же "Буратино"!! Спектакль длится 1.40 с одним антрактом и в целом за весь спектакль я не заметила каких-либо неудобств с малышами, малышей было очень много! Спектакль яркий, все очень хорошо видно и слышно. Плюс актеры проходят между рядов и их можно хорошенько рассмотреть. Очень красочные и сочные декорации, костюмы и грим выше всяких похвал!
от 12 декабря 2017
Большой театр
На днях состоялись наши приключения с Чиполлино в Московском камерном музыкальном театре им. Б. А. Покровского. Для нас это было первое знакомство с таким видом театрального искусства, как опера. И знаете, нам понравилось!!! Но давайте по-порядку... Театр Покровского находится в самом центре Москвы на Никольской улице. Как выяснилось это очень уютное местечко. В театре совсем не большой зал, собственно по этому он и носит звание камерного. Скажу честно, очень люблю такие маленькие залы, в них острее чувствуешь происходящее на сцене, происходит некое единение с героями спектакля, чувствуешь себя его часть. Тем более, что в данной постановке актёры часто появлялись или же наоборот удалялись со сцены через зрительный зал. Перед началом спектакля мы изучили программку, где есть краткое содержание постановки. Сразу стало понятно, что сюжет сказки Джанни Родари несколько изменён. Граф Вишенка, который постоянно сидел за изучением книг, по задумке режиссёра стал девочкой, маленькой графиней Вишенкой. Впрочем, в конце спектакля такая метаморфоза стала понятна, ведь между Чиполлино и Вишенкой завяжутся романтические отношения. Шуструю девочку Редиску здесь заменили Земляничкой. Но от того, что сюжет не полностью соответствовал книге, спектакль ни капельки не стал хуже! Смотреть было очень интересно, детки следили за происходящим на сцене, затаив дыхание. Красочные декорации, красивые костюмы по которым сразу понятно кто какой фрукт-овощ, всё радует глаз! Вот только синьора-Помидора хотелось бы видеть несколько объемней! Ну и конечно, как не упомянуть великолепные голоса артистов, и живое звучание оркестра, иначе и быть не могло, ведь это опера!!! Не стоит бояться что вы не поймёте происходящего на сцене, всё ясно и понятно, особенно если предварительно ознакомиться с программкой. Кстати, по окончании спектакля нас ждал сюрприз! Главные герои вышли к зрителям и с удовольствием фотографировались со всеми желающими (абсолютно бесплатно!!!!)! Как же этому радовались дети, они не упустили возможность поделится своим впечатлениями и поблагодарить всех, кто только что выступал для них на сцене!!!
от 12 декабря 2017
Большой театр
Спектакль яркий, все очень хорошо видно и слышно. Плюс актеры проходят между рядов и их можно хорошенько рассмотреть.Очень красочные и сочные декорации, костюмы и грим выше всяких похвал!А какой харизматичный был Петрушка (Борислав Молчанов), ну а от золотого принца Лимона (Азамат Цалити) нельзя было и глаз оторвать! Сыну 8 лет спектакль очень понравился.
от 15 октября 2009
Большой театр
Посмотрели оперу для детей Чиполлино. Это можно прямо без преувеличения сказать, что элитный и недолгий спектакль, то что надо для юных зрителей для воспитания и хорошего вкуса у них, и любви к театру вообще. Тем более здесь театр не простой, а элитный - Камерный музыкальный театр имени Покровского! Спасибо!
от 2 мая 2008
Большой театр
понравилось, скорее мюзикл , а не опера. недолгий, детям в самый раз, красивые костюмы, профессиональные оперные певцы , поющие в мюзикле-здорово. Живая музыка и близкая сцена, ребёнку 9 лет очень понравилось.

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр