Щелкунчик

Щелкунчик

3.4
18 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 января 2019
Большой театр
Классика Музыка, действие восхитительно. Классика - есть классика. Это надо знать и смотреть!
от 3 января 2019
Большой театр
Классика
от 28 декабря 2017
Большой театр
Отличный балет, который не устаревает ни при каких обстоятельствах. Очень понравилась слаженность выступлений. отличная музыка и тема, способная затронуть струны души каждого зрителя.
от 4 января 2016
Большой театр
Посетили балет "Щелкунчик" 26.12.2015. Я в восторге! И от театра, и от балета, и, особенно, от волшебной новогодней атмосферы. На балете в Большом была впервые, поэтому эмоции просто потрясающие! Костюмы, сложные балетные движения, после которых знающие люди неистово апплодировали, зрители в смокингах и вечерних платьях. Мы сидели в ложе бельетажа, на втором ряду, если бы не тетя с высокой и пышной прической, все было бы вообще идеально))) Билеты получила в подарок, но, как выяснилось, их можно купить и до начала мероприятия за цену пусть и в 2 раза выше, чем на официальном сайте (там просто вообще нереально что-либо купить), но зато в 5 раз дешевле, чем через сайт-посредник с курьерской доставкой...
от 1 января 2016
Большой театр
Что бы ни говорили, балет поистине прекрасен с любой точки зрения и с любого ракурса. Хоть мы были на последнем ярусе, прямо под потолком, всё равно смогли сполна насладиться зрелищем. Изящные балетные па и сложные поддержки, тщательно продуманные мизансцены - всё это вполне доказывает, что "Щелкунчик" - это визитная карточка Большого театра. И так здорово вживую услышать произведения Чайковского, исполненные отличным оркестром! От музыки и балета дух захватывает! Всё было на высшем уровне! Это был замечательный предновогодний вечер 30 декабря... Если кто не знает, то студентам предоставляется отличная возможность купить билеты за 100 рублей на стоячие места 4 (последнего) яруса. Для этого нужно подойти в кассу примерно к 16:00 в день спектакля. И, если войдёте в квоту (100 билетов), то можно будет попасть на шикарный балет за скромную цену :)
от 31 декабря 2015
Большой театр
Главная задача Щелкунчика в БТ погрузить детей в скуку, нанести удар по семейному бюджету, задействовать всех артистов предпенсионного возраста и помочь билетным спекулянтам прожить еще один год с театром выполняется блестяще из года в год..Декорации у спектакля самые простые , артистов кордебалета даже в розовом вальсе и танце снежинок задействовано очень немного и огромная сцена выглядит пустовато. Костюмы незатейливы, даже в розовом вальсе скорее не розового а серо-розового цвета, сценические трюки с веревками и люками весьма убоги и не вызывают удивления даже у самых маленьких детей. Оркестру играть двадцать пять раз подряд Щелкунчика безумно тоскливо, артистам танцевать в нем еще утомительней. Никакого новогоднего настроения у большинства зрителей конечно нет. Оформлено фойе БТ искусственными елками спонсоров с дешевыми китайскими сувенирами. Присесть в театре можно только в буфете с низкими потолками под крышей, мебель стоящая в фойе огорожена канатами, музейная ценность ( надо бы господину Урину сходить хотя бы в недавно открывшийся отремонтированный Геликон-опера, посмотреть как проводят время зрители в исторической части театра). Очень надеюсь, что новый руководитель балета господин Вазиев создаст альтернативу этому советскому раритету, и заменит Машу на Клару.
от 29 декабря 2015
Большой театр
«Щелкунчик» - это новогодняя сказка. Волшебная сказка из детства. Очень красивая постановка и шикарные костюмы. Впечатлила обстановка на сцене и музыка.
от 8 января 2015
Большой театр
Посещаю ежегодно! Волшебный балет для всех возрастов! Каждая мелодия - узнаваемый хит! В этом году солировали Кристина Кретова и очаровательный Артем Овчаренко! Он - настоящий принц!!! Итог - волшебная феерия в Рождественскую ночь! P.S. Билеты хорошие по номиналу трудновато достать правда.
от 30 декабря 2014
Большой театр
31 декабря водила детей в Большой театр на "Щелкунчика. Это божественно! Были просто очарованы. Конечно, о "Щелкунчике" в Большом - только в превосходной степени. Впечатление от первого действия - эйфория. А вот второе несколько затянуто. Только к концу второго действия артисты снова вошли в нужный темп. Но, повторюсь, общее впечатление - благоприятное, крайне благоприятное. Спасибо. Это удивительно удачное сочетание бессмертной музыки, гениальной постановки, потрясающе точного оформления декораций и костюмов, талантливого исполнения артистов.
от 16 марта 2013
Большой театр
nuuu ne znaju bilo skuchnovato no voobshem normalno!

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр