Раймонда

Раймонда

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 сентября 2018
Большой театр
Все изящество императорского балета Этот балет в традициях русского императорского балета – дорого-богато. Хоть и данный спектакль в редакции Юрия Григоровоча относительно недавнего 2003 года, но корни Петипа на поверхности и в совсем простом сюжете и в хореографии. Либретто безумно простое - из серии пришел- увидел -победил. Жила-была девушка, у нее был жених, он ушел на войну, ее увидел другой мужчина, влюбился, она ему отказала, пришел ее жених убил соперника его. Свадьба. Однако много дополнительных героев и скажем подсюжетных линий, исключительно с целью наполнить хореографическую часть, не сюжетную. И нужно заметить, хореографическая часть впечатляет и размахом, и техникой и артистизмом– в первом действии сарацинский, испанский, венгерские танцы, мазурка, большой классический танец и танец кавалеров. И важно исполнение чистенькое, далеко не всегда так. Я была на составе с Юлией Степановой и Артемом Овчаренко – они шикарные! Также очень полюбила Юлию Гребещникову (никогда не забуду Рубины с ней), уважаю Ольгу Марченкову, нравится все, что делает Ксения Жиганова – приятно было в очередной раз видеть их работу.
от 26 сентября 2018
Большой театр
Все изящество императорского балета
от 24 марта 2017
Большой театр
Все отлично!
от 22 декабря 2016
Большой театр
все понравилось
от 19 декабря 2016
Большой театр
Очень красивый балет! Прекрасные музыка и декорации. Мастерство балетной труппы выше всяких похвал! Если детальнее, то мне больше всего понравилось 2-ое действие, его музыкальное и танцевальное сопровождение. Спасибо БОЛЬШОМУ!
от 23 марта 2011
Большой театр
Были на спектакле 19 марта. Танцевали Цискаридзе и Александрова. Оба успели неизящно споткнуться за время второго акта. Симпатичная постановка, лучшие наши танцоры, зал битком при недетских ценах на билеты.. но скучно :(
от 24 февраля 2011
Большой театр
Средневековые рыцарские легенды, легшие в основу данного балета стали для меня особо притягательными в обрамлении красивых движений и не менее симпатичной постановки. Три часа пронеслись, как одно мгновение.
от 30 ноября -0001
Большой театр
На балет «Раймонда» ходил вместе с женой. Это была наша первая культурная вылазка за последние 5 лет. Ну, что сказать – балет был бесподобен, нам очень понравился, причем понравился абсолютно во всем, начиная от красивых танцев, заканчивая костюмами и музыкой. Думаю, надо почаще выбираться в театр.
от 30 ноября -0001
Большой театр
Мой друг как-то сказал, что балет это скукотище. Ну, разве можно так сказать про «Раймонду». В этом представлении столько силы, столько энергии, оно будто живое и быстро реагирует на зрительские симпатии, посылая всем в зале массу позитива. В общем, супер!

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр