Дон Кихот

Дон Кихот

3.1
12 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 14 февраля 2019
Большой театр
Это было фантастически красиво,ярко ,музыкально.Спасибо.Эмоций так много, что даже потом гуляла два часа по городу
от 11 января 2018
Большой театр
Не смотря на то, что меня сложно причислить к любителям балета, "Дон Кихот" мне понравился. особенно музыка. Она здорово поднимает настроение и заставляет внимательно смотреть за тем, что происходит на сцене. Да и хореография тоже не подводит.
от 20 декабря 2017
Большой театр
Балт идет три часа, а пролетает за один миг. Замечательное классическое произведение, на которое можно смотреть бесконечно. Рекомендую всем, кто хочет соприкснуться с прекрасным.
от 8 апреля 2016
Большой театр
1
от 17 февраля 2016
Большой театр
были 06.02.2016. в главных ролях с.захарова и д.родькин. спектакль был исполнен артистично, празднично, с настроением; полный восторг! в конце 3-го действия захарова просто выскочила на сцену как заводной маленький чертенок из табакерки и на одном дыхании накрутила 30 фуэте. браво! браво! браво! такой балерине клакеры не нужны....
от 10 февраля 2016
Большой театр
Были на Дон Кихоте 06 февраля в 12 часов (дневной балет)Партию Китри исполняла Тихомирова, а Базиля - Овчаренко.Непонятно почему они не завершили па де де в 3 действии, ушли со сцены, не было знаменитой поддержки в конце этого па де де. Музыка звучала, и минуты 3-4 на сцене не было ни Китри, ни Базиля. Одна пустота. Безобразие! Было ощущение, что они забыли его закончить и тем самым испортили все яркое впечатление о спектакле!Вечером этого же дня, когда танцевали Захарова и Родькин такого не было.
от 9 мая 2015
Большой театр
Наверно просто зря, сразу после просмотра в "la Scala" мы попали в "Большой" на тот же самый спектакль; нет ну просто так получилось, кто может предполагать и планировать? Спектакль конечно отличный, в каждой картине своя изюминка, в каждом действии своя интрига: но прерывали действия всетаки не зрители а оркестр с танцовщиками, и танцовщики купались в овациях почти после каждого танца; ну это конечно не дело! "Большой" совсем "озвездел" да так сильно "озвездел" что может позволить себе нарушить целостность всего балета! Прибегающие под конец спектакля дяденьки громко орущие браво в этот раз переорали и оркестр и танцовщиков: даже там где не надо было орать, а если и орать то не "браво" а "фи"... А "фи" кстати в этот раз надо было кричать частенько, особенно постоянно ошибающемуся Базилю - Лобухину! Парень или болел или перебрал спиртного.. Очень обидно за "Большой" ведь проигрывать уж кому-кому а "Ла Скале" в БАЛЕТЕ не стоило.. Конечно, есть очень сильные моменты в постановке, но нет движения вперед! Нет новых интерпритаций, нет новых имен, есть только старое эхо, и несколько голосистых пенсионеров бравирующих и прерывающих спектакль уже невпопад... Спектакль конечно яркий, эмоциональный, зажигательный. Много интересных моментов и конечно яркость спектакля обеспеченна мощной сценой позволяющей даже лошадям во время представления двигаться бесшумно. Но вопросов копится много, и от посещения к посещению их становится все БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ! Хочется спросить администрацию, - кто победил с уходом Цискаридзе "Большой"? А с уходом других танцовщиков почему спектакли стали хуже?! Еще вопрос,- где режисер выпускащий спектакль? Неужели в Большом" синхронно танцуют только перед камерами и Президентами?! Еще вопрос гардеробщекам неужели у Вас премии от навязывания биноклей? Вы уж лучше приносите шубы с соседних секций стоящему по пол часа народу в очереди на выход...
от 30 января 2014
Большой театр
Шикарный балет, мы в восторге. Замечательные костюмы, музыка, а подготовка артистов просто на высоте, бесконечные улыбки артистов, это просто какой-то праздник. Рекомендую! Обязательно пойду на что-нибудь еще в этот театр. Зал новой сцены отличный, небольшой, со всех мест видно хорошо, мы сидели в 7-ом ряду партера, но в следующий раз буду спокойно брать амфитеатр или 1-ый ярус балкона.
от 30 января 2014
Большой театр
Шикарный балет, мы остались довольны. Замечательные костюмы, музыка, а подготовка артистов просто на высоте, бесконечные улыбки артистов, это просто какой-то праздник. Рекомендую! Обязательно пойду на что-нибудь еще в этот театр. Зал новой сцены отличный, небольшой, со всех мест видно хорошо, мы сидели в 7-ом ряду партера, но в следующий раз буду спокойно брать амфитеатр или 1-ый ярус балкона.
от 6 октября 2013
Большой театр
Абсурд, но балет более захватывающий, чем сама книга. Правда, в спектакле от основной истории остались лишь намеки, включая и самого Дона Кихота. Вдвойне удивительно для балета с размытым сюжетом. Крысанова и Васильев жгли так, что по созданному ими эмоциональному напряжению возникло впечатление присутствия на стадионе, как если бы наши выигрывали финал по футболу. Нудно смотрелась только зефирная сцена с амурами, юными пиголицами в белых париках своими "танцевальными семечками" изображавшими сон Дона Кихота. Да, Санчо Панса вместо трогательного, преданного и практичного друга больше походил на придурковатого Карлсона в исполнении Спартака Мишулина, который почему-то крал какую-то параллоновую колбасу, как в мультфильме "Том и Джерри".

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр