История Кая и Герды

История Кая и Герды

2.4
10 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 января 2021
Большой театр
В Большом театре были впервые, планировали заранее и очень надеялись побывать на Новый год всей семьей. Купить билеты пытались за несколько месяцев. Достать билеты было крайне сложно, потому что на сайте театра они продаются только по два. Третий билет было достать практически невозможно. Перекупщики задрали цены, что надежда побывать всей семьёй таяла с каждым днём. Решили, что мечты должны сбываться и купили 4 билета вместо необходимых 3. Наконец наступил долгожданный вечер 31.12.2020 г и мы предвкушали волнение и долгожданные эмоции от оперы. Очень красивый театр, декорации, отличные костюмы (кроме разбойницы) и живая музыка. Эта опера совсем не для прослушивания, слова оставляют желать лучшего, из предложений понятны лишь 2-3 слова, актеры неэмоциональны.Герда похожа на толстенькую тетеньку далеко за 30, а маленькая разбойница на женщину лёгкого поведения. Не могу сказать, что Новогодний вечер был испорчен, но для себя наша семья точно решила, что Большой не значит лучший, иногда маленькая сцена с неизвестными актерами бывает гораздо милее сердцу и надолго остаётся в памяти. Наша семья очень любит театр, мы 2-3 раза в месяц обязательно стараемся увидеть что то новенькое или насладиться уже знакомыми до боли постановками. После истории Кая и Герды могу поставить только галочку и точно сказать, что не вернусь сюда в ближайшее время.
от 29 декабря 2017
Большой театр
Замечательный новогодний спектакль. нужно обязательно идти всей семьей. актеры справились на отлично.
от 28 декабря 2017
Большой театр
Очень красивая постановка, отличные костюмы (кроме разбойницы), певцы старались от души. Но в опере главное музыка. Музыка мне совершенно не понравилась. И уж тем более эта опера совсем не для прослушивания детьми. Слова тоже оставляют желать лучшего - несвязные, нравоучительные тексты. В общем, сама опера - не детская волшебная сказка, а нравоучительная история с не очень приятной музыкой. А в конце Кай с Гердой поют друг другу о любви, как будто это Ромео и Джульетта. Да и само содержание переделано и сильно сокращено.
от 1 июня 2015
Большой театр
Потрясающий спектакль!) Ходили с молодым человеком, он, честно говоря, не любитель этого жанра!) Но сегодня получили массу эмоций и впечатлений!) Вокруг нас было много деток разного возраста, они сидели как заворожённые, действительно-спектакль завораживает с первой минуты и до закрытия занавеса!) да, стоит отметить ,что этот жанр немного сложен не только для восприятия детей, но и для многих взрослых. Но этот спектакль настолько понятен, настолько доходчив, что даже самому маленькому зрителю будет интересно! (рядом сидели детки 4-5 лет). Яркие декорации, красивые костюмы, превосходное исполнение , можно перечислять и перечислять достоинства! Низкий поклон всей творческой группе! Отдельная благодарность и восхищение молодому талантливому режиссёру ,профессионалу своего дела - Белянушкину Дмитрию!!!)))
от 31 мая 2015
Большой театр
Ходили с сыном 7 лет. Оперу ребенок слушал впервые, и очень жаль, но ему было скучновато. Нам с мужем понравилось. Что хорошо - декорации, оформление спектакля, музыка красивая, костюмы и игра артистов тоже замечательные. Что не понравилось - для спектакля 6 плюс слегка затянутые сцены. Т. к. диалоги в опере непонятны, дети начинают от них быстро уставать. Совет, если планируете посетить этот спектакль с ребенком, нагружайте его в этот день по-минимуму, уставшему к вечеру 7-милетку высидеть 2 с лишним часа такой настоящей оперы будет сложно.
от 30 мая 2015
Большой театр
Великолепные декорации, сценография, видеопроекции, костюмы. Но опера это, прежде всего, как ни странно, музыка, а музыка здесь очень посредственная. Текст, как часто в опере, разобрать вообще нельзя, но нет и субтитров. Спектакль детский, но подробности не ясны даже взрослым. Что происходит на сцене, понять можно только в общих чертах. Конечно, детям сложно удержать внимание на происходящем. Сама схема, последовательность сцен тоже разочаровывает - опять старое клише, пришедшее прямо из "Тщетной предосторожности" со всеми остановками. Сцены ужасно затянуты, что в сочетании с полностью отсутствующим текстом, заставляет, буквально, ждать окончания спектакля. Общее впечатление - очень скучный красивый спектакль, сделанный людьми, которые ужасно боятся нового и не понимают на чем держится их произведение, что в нем главное, а что вообще надо выкинуть. Весьма прискорбно.
от 9 января 2015
Большой театр
Красиво! Очень красиво!!! Завораживающее зрелище для детских глаз и наслаждение для ушей. Я рада, что знакомство моего шестилетнего сына с оперой началось именно здесь. Музыка довольно проста, сюжет знаком, все образы понятны, декорации Левенталя безупречны, костюмы ослепительны. Авторы наполнили спектакль и фокусами и танцами, и удивительными превращениями, поэтому и такой недетский, казалось бы, жанр искусства как опера, смотрится и слушается легко. Ценз 6 оправдан, если ребенку давать некоторые пояснения по ходу представления, потому что не все слова ребенок может разобрать, а вообще оптимально было бы 9 . Очень хорошая программка - в брошюре доступным языком объясняется, что такое опера, а также есть интересные задания для маленьких.
от 7 января 2015
Большой театр
В праздничные, нерабочие 12 дней Большой театр решил чуток подзаработать историей Кая и Герды и пределав сказку «Снежная Королева» приступил собирать кассовые сборы, ведь главный музыкальный театр страны должен существовать не только за счет государственного бюджета и богатых спонсоров, театр все таки должен зарабатывать деньги! Вот и решили заработать кассой и количеством, сместив дорогостоящего «Мойдодыра» на непраздничные будние дни … Премьера спектакля прошла 28 ноября 2014 года. Название спектакля переделано, скорее всего потому что сильно урезан сюжет сказки «Снежная королева» в смысловом плане все шито-крыто, однако в опере нет драматичности в поисках Герды, нет ее знакомства с говорящими воронами, попадания в сказочный город, прохождения по темным коридорам через сотни вооруженных конвоиров, счастливого знакомства с принцом и принцесой сказочного государства, невероятное сочувствие принцессы, и ее дорогие подарки, в том числе шубки и меховые муфточки, а так же золотая карета – вырезаны из сюжета по непонятным соображением… Скорее всего по понятным, но не будем о плохом… Хотя плохого больше ничего и нет: все достаточно красочно и сочно особенно для детей: красочные декорации меняющиеся друг-за другом как в сказочном калейдоскопе, наивная, односложная но достаточно понятная музыка современного детского композитора Сергея Баневича дополнена сложной сценографией, эффектными декорациями, дорогостоящей бутафорией, дизайнерскими костюмами (чего только стоит черное декольте Снежной Королевы!). Спектакль отлично смотрится и с галерки и с партера, хотя наблюдать за движением домов оживающего города и хореографические номера балетной труппы приятней все таки с бельэтажа. В спектакле очень много интересных и красивых сцен, спектакль очень динамичный благодаря двигающимся домикам – трансформерам, появляющимся и исчезающим деревьям, говорящему лесу и мегасверкающему царству Снежной Королевы, и тем не менее это один из немногих спектаклей «Большого» который у строгого оперного критика «Отлично» все таки не получит, но зачет конечно есть, - спектакль все таки детский! Впадайте в детство господа! Приятного просмотра!
от 3 января 2015
Большой театр
хороший спектакль!
от 2 января 2015
Большой театр
Очень хорошая постановка для детей! Кое где детям было сложновато воспринять (всё-таки опера), но в целом прям "5"! Программка с разукрашкой. Рекомендую. Билеты только у агенств. Номинал партера первого ряда 2т.р. Нашла только за 6.

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр