Путешествие в Реймс

Путешествие в Реймс

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 марта 2023
Большой театр
Стыдно таким актерам, с такими голосами замечательными играть в этом балагане! Просто отвратительно видеть это на сцене Большого театра! Я тоже приобрела недорогой билет и решила сходить в Большой театр. Сюжета оперы я не поняла, его там просто нет! "в чем же прикол, когда один мужчина раздевается до трусов, а другой одевает его одежду, при это исполняя любовные куплеты с дамой?? Полный бред!"
Но если бы только это! Там же был еще один персонаж! Здоровенный, волосатый, беременный мужик в женском балахоне, тоже частично обнаженный! Это что? Я ушла со второго действия!
И еще, возмущает то, как можно продавать возрастным людям такие бросовые, неудобные места, где пожилой человек вынужден просто весь спектакль стоять на ногах! Это как нужно не уважать и плевать на людей, которые отпахали на эту страну всю свою жизнь! Неужели нельзя сделать для этих людей доступ к Большому театру более доступным! Да, конечно, есть специальная программа "60+", но достать по ней билеты очень сложно, правда не дорого. Но это вот такие неудобные билеты! Других поймать не могу, а то что могу очень дорого, не по нашим пенсиям!
от 15 декабря 2018
Большой театр
Истинное удовольствие -визуальное от сценографии, костюмов, даже "картин", и аудиальное. Хор хорош. Солисты практически все ( за одним исключением) на высоком профессиональном уровне, особенно тенора и сопрано. Почему объявлено, что исполнение концертное? Спектакль полноценный, с декорациями, актерской игрой, очень неожиданные режиссёрские решения. Очень впечатлила заключительная сцена коронации, сыгранная в статике актерами, незаметно перешедшая в проекцию картины. Наслаждение!
от 13 декабря 2018
Большой театр
Отличная опера, состав и исполнение... Но... сильно мешал нарциссизм режиссёра. Удовольствие возможно получить только отрешившись от клипового мельтешения и попыток разобраться в интерпретации сюжета. Режиссёр, похоже, панически боится обвинений в косности и не даёт продыху, навязывая свою фонтанирующую изобретательность, которая отдаёт вторичностью, поскольку сильны аллюзии с голливудским "Ночь в музее". Некоторое отдохновение приходит во время пары-тройки вынужденно статичных сцен, с разной степенью удачности буквально заключённых режиссёром в картинные рамы. Публика очень благодарна в любом случае за эту редчайшую постановку прелестной оперы, но в большинстве случаев беспроигрышная попытка выехать на гении, на мой взгляд, провалилась - музыка смогла соединить столь мелко нарезанный винегерет, но с трудом и только в концертный дивертисмент. К нему и надо готовиться, но идти обязательно надо.
от 7 апреля 2017
Большой театр
Прекрасная музыка и исполнение!
от 23 марта 2017
Большой театр
Великолепно!
от 14 марта 2017
Большой театр
Даже в концертной версии хорошо воспринято
от 8 марта 2017
Большой театр
Великолепный спектакль, сделанный со вкусом, стильно и профессионально. Тема коронации оказалась удивительно актуальной.

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр