Кармен

Кармен

Мало оценок
8 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 12 марта 2023
Большой театр
Отвратительная постановка! Исполнители главных ролей вызывали боль в горле своим пением: слишком глубоко, слишком глухо, слишком плохо. Поразило отсутствие всякого профессионализма у всего состава данного спектакля. Солисты пели с неверным ритмом, заниженной интонацией, обрывали ноты – издевательство над музыкой с вековой историей. Отдельного упоминания стоит дирижёр. Благодаря отсутствию хоть каких-то усилий с его стороны я смогла познакомиться с полным рассинхроном в пении хоров, со сбитым темпом и с абсолютным равнодушием к солистам. Впервые я побывала на настолько плохой постановке! Удивительным было, что весь этот звуковой шлак доносился до дальнего ряда балкона, на котором я сидела. Хотя, что в этом удивительного, если подзвучки было настолько много, что не было ни единого различия в громкости каждого из голосов. Так или иначе, я не в коем случае не советую кому-либо посещать данное представление, если только не хотите провести свой вечер в полном негодовании и разочаровании.

P. S. Одна звезда в данном случае это знак уважения композитору, который вынужден слушать на том свете своё испоганенное произведение.
от 23 февраля 2023
Большой театр
Оркестр-великолепен!
от 17 июля 2022
Большой театр
Не смотреть
от 2 марта 2020
Большой театр
Лучше не посещать данное мероприятие, чтобы избежать разочарования. Были крайне разочарованы данной постановкой. Костюмы бледные, голосовое исполнение совершенно не впечатлило, вместо актерской игры - позёрство. Не ожидали такого низкого уровня от Большого театра.
от 2 марта 2020
Большой театр
Лучше не посещать данное мероприятие, чтобы избежать разочарования.
от 8 ноября 2015
Большой театр
Поразительно плохо.. 10% людей ушло после антракта, сразу после окончания убежала половина зала., не дождавшись аплодисментов... Солистка явно не дотягивала свою партию.. Солисты вообще настолько непрофессионально пели, что под конец болело горло и связки.. Профессиональным певцам/певицам очень рекомендую воздержаться от похода на эту оперу..
от 4 сентября 2015
Большой театр
Сегодня 04.09.2015 ходили слушать новую Кармен в Большом. Слава богу,обошлось без роликовых коньков и плазменных телевизоров. В целом спектакль понравился, особенно детский хор и хореографические номера. Декорации не понравились - неоднократно бывали в Севилье, аура этого города необыкновенная, она не может быть передана с помошью каких-то кубистических абстракций из ДСП или какого-то очень похожего на ДСП материала. Мне нравятся спектакли- реконструкции, воссоздающие атмосферу времени и места событий,а с подобными декорациями атмосферу Севильи первой половины 19 века не передать. Костюмы в основном были неплохими, особенно у танцоров. Может некоторые удивятся - почему я в рецензии на оперу так много внимания уделяю, казалось бы, несущественным вещам - но опера - это жанр синтетический, плод труда людей разных творческих профессий, и они должны гармонично сочетаться, создавая единое великолепное действо. Что касается вокалистов, то, к сожалению, Кармен распелась только ко второму действию, Эскамильо пел неплохо, но больше походил на папу тореадора, а Хозе следовало бы походить в спортивный зал, чтобы больше соотвествовать исполняемой роли. Общая оценка - 7 из 10
от 6 ноября 2014
Большой театр
Жаль потраченного времени и денег! Опера Кармен-позор для Большого театра!
от 11 марта 2014
Большой театр
07.03.14г. Сходили на оперу "Кармен". Так были настроены на классику, на красоту декораций и нарядов. И вдруг, что увидели. Полное безобразие. Как могло прийти в голову: просто испахабить оперу.
от 9 марта 2014
Большой театр
Смотрела и слушала эту оперу в провинциальном городе во времена Советского Союза! Остались незабываемые впечатления! Аж до слез!Так сопереживала с героями! А вчера посмотрела эту оперу в Большом театре - полное разочарование!!! Как можно испортить такое произведение!!!! Да, голоса были хорошие, а остальное- игра артистов(не было чувства любви, чистоты...), костюмы,декорациии, непонятно, в каком веке все это происходит. Получился хорошенький мюзикл. А жаль. В какой театр можно сейчас пойти, чтобы посмотреть настоящую классику?! А телевизор я и дома могу посмотреть и бесплатно.Сто лет не была в Большом театре, а после этого спектакля еще сто лет не пойду!!!

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр