Сказка, которая не была написана

Сказка, которая не была написана

2.9
18 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 декабря 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Спасибо за прекрасную атмосферу, которую вы подарили. Дети в восторге, вспоминаем посещение "Сказки, которая не была написана" с теплотой, а прошло уже несколько лет.
от 16 мая 2021
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Мы пришли с ребенком 6 лет - как и было заявлено - по возрасту. Спектакль начался с опозданием небольшим, и пока все рассаживались, ведущий активно просил родителей и детей сидеть вместе. Несмотря на это, неск мальчиков - возраста лет 8-9 - пересели на первый ряд - и ведущий это не остановил.... (спойлер - в дальнейшем они были одной из главных точек шума во второй части спектакля, громко разговаривали и естественно, мешали). Начало спектакля было очень даже милым, голосование зрителей на различных этапах тоже неплохой ход, но к концу (поэтому не могу до конца винить этих мальчиков) спектакль явно ушел к возрасту 12 . При этом несколько родителей сидели рядом с детьми - и дети тоже стали к концу спектакля громко разговаривать.... Все это не оставило лично у меня позитивного впечатления. Правильная возрастная датировка и напоминание перед началом спектакля правил поведения в театре могло бы помочь
от 21 октября 2019
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Мероприятия / спектакль задержали на 25 минут,артисты готовились, вопрос а артисты не знали что у них начало 12-00, сидели в фойе , дети бегали орали и еще включили музыку громкую , был тихий ужас!!!
от 22 октября 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Спектакль рассчитан на детей, но по факту в зале сидело больше взрослых чем малышей и мы с сестрой в том числе)) Нам очень понравилось, спектакль с приятным послевкусием, детки должны остаться в восторге!
от 16 октября 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Час настоящего волшебства для детей и взрослых Была на спектакле с племянником 10 лет. Мальчик он очень зрелый, начитанный, так что я не без повода волновалась, что теневой спектакль с возрастной котировкой 6+ он давно перерос. К моей радости, спектакль ему действительно очень понравился, да еще и удивил изобретательностью, с которой создавались теневые сцены. Меня спектакль тоже задел за живое, ведь история рассказана на языке, понятном как детям, так и взрослым, - на языке ярких, узнаваемых, остроумных образов, а сюжет совсем не банальный и вывод, месседж - философский. В центре истории принцесса, у которой нет собственной сказки. И вот героиня решает взять судьбу в свои руки и найти себе место в уже существующих, всем нам знакомых сказках. Но, конечно же, чужое место занять невозможно. Преодолевая множество препятствий, она все-таки понимает, что же ей делать... Не буду спойлерить, ее открытие вы узнаете, придя на спектакль! Помогают принцессе в ее путешествии сами зрители. Спектакль интерактивный, дети голосуют, выбирая желанные повороты сюжета, просто-напросто топая ногами. Так что включенность в повествование выходит стопроцентная. Особая прелесть постановки - юмор, с которым созданы персонажи и вся история в целом. Есть в них что-то от старых-добрых советских мультфильмов. Помните: "погода была прекрасная, принцесса была ужаааасная", - что-то в этом духе! Хочу сказать спасибо авторам спектакля Вячеславу Игнатову и Марии Литвиновой! Видно, что их талант режиссеров-художников еще и очень обогащен собственным опытом в качестве родителей. Ведь кто лучше родителей знает, как рассказать ребенку волшебную сказку!
от 16 октября 2018
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Час настоящего волшебства для детей и взрослых
от 11 октября 2014
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Сказка, которая не была написана Жила-была принцесса. Но жила-была она совсем одна, потому что не было у нее своей сказки. Что только принцесса не делала, где только ни побывала: скакала на коне и прыгала с парашютом, опускалась на дно морское и блуждала в дремучем лесу, пыталась пристроиться в чужих сказках - даже Красной шапочкой прикидывалась. В общем, искала себя. Но ничего у нее не получалось. Чтобы помочь несчастной принцессе, нужно срочно придумать для нее сказку. И мы придумывали. Всем залом мы стучали ногами, выбирая, кто встретится принцессе на пути: чудо-юдо, змей горыныч или кощей бессмертный. В результате самых честных выборов опять выиграл Кощей. А потом мы решали, куда пойти герою на перепутье: налево пойдешь - на море попадешь, направо пойдешь - в горы попадешь, а прямо пойдешь - в дремучий лес придешь. Мамы конечно очень хотели на море, но дети были непреклонны - все в лес! Ну а в лесу баба Яга со всеми вытекающими последствиями. Хорошо хоть главным героем выбрали деревенского парня Данилу, а не одноглазого циклопа ( такой вариант тоже предлагался). Сюжетная связь в сказке получилаь слабенькая, но это и не важно. Зато с какой фантазией и изяществом она была воплощена на сцене! Это мы побывали в театре "Практика" на спектакле "Сказка, которая не была написана". Он был поставлен давно, еще до рождения Наташки, и все эти годы я ждала, когда она дорастет, чтобы оценить эту красоту. Слава Игнатов и Маша Литвинова - выходцы из театр "Тень", ученики Ильи Эпельбаума и Майи Краснопольской. А такую школу волшебства, как говорится, не пропьешь. Они виртуозно работают в теневой технике и легко обнажают приемы, показывая, что дремучий лес - это всего лишь неколько веточек, крутящихся на подставке, а море вырезано из куска картонки. Но от этого волшебство не улетучивается, а даже наоборот. А финал оказывается неожиданным и даже философским. Они не жили долго и счастливо и не умерли в один день.
от 7 сентября 2013
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Только вернулись с 7-летней дочерью со спектакля "Сказка....", вещь отличная даже для немало видевших прекрасных детских спектаклей юных москвичей и родителей. Во-первых, очень искренни. Нет этой дурацко-приторной фальши для детей, от которых взрослых воротит на большинстве детских мероприятий. Суть спектакля вроде бы и перекликается с известными персонажами и сказками, но другая: современная. Очень рекомендую сходить с младшими школьниками ( раньше может сложно), место интересное, а Слава и Маша страшно талантливы и с очень добрыми глазами
от 9 апреля 2013
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
Великолепная постановка! Браво! Дети и их родители в течение часа хлопают, топают и шумят, помогая принцессе (в нашем случае по имени Груша) попасть в собственную сказку. Нехитрый реквизит в виде полупрозрачного занавеса, двух стареньких слайд-проекторов, болтающихся лампочек и вырезанных трафаретных фигурок, позволяет создать незабываемое зрелище. Спектакль разворачивается в соответствии (или это только так кажется??:) с пожеланиями зрителей и многие зрители приходят сюда уже не впервые, только чтобы посмотреть другое развитие сказки. В-общем, идти смотреть всем родителям с детьми. Однозначно!
от 6 февраля 2011
Центр драматургии и режиссуры на Беговой
А где этот спектакль проходит? Он для просмотра детей какого возраста рассчитан? Отдохнуть с детьми нужно от школы.

Спектакли с высоким рейтингом Центр драматургии и режиссуры на Беговой

Самые обсуждаемые спектакли Центр драматургии и режиссуры на Беговой