Гамлет Quest

Гамлет Quest

Мало оценок
0 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 1 февраля 2019
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
смотрел 9 января.сделано очень талантливо и современно!Я сам люблю спектакли Романа Смирнова(смотрел все,что идет в театрах Спб).Как уже писали ниже,есть общее с Тенью города,Квартирником и Селфи.Но спектакль не для всех!Если уважаете творчество Федора Чистякова(группа Ноль),то вам будет очень интересно! У режиссера отличный вкус!Ведь действительно включенная в спектакль песня "Сорвало башню"-лучшее,что появилось в русской музыке за последнее время! Увидел в новом ракурсе Комиссаржевцев(очень необычно,для их сцены).Ребята-вы умницы!!! Жаль,что зрителей было мало!
от 21 ноября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Живая музыка, великолепное исполнение песин, необычная трактовка пьесы. Высочайший профессионализм актеров.
от 19 ноября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Впечатления скорее отрицательные, чем положительные. На мой взгляд, не сложилось единое и цельное действо. Сюжет сам по себе, музыкальное сопровождение отдельно, да и пели так, что половины слов не разобрать. Цветовая гамма не то чтобы лаконичная, а какая-то блёклая. Белые стены, серые одежды... уныло, скучно, не за что зацепиться взгляду. Жанр заявлен как «квест по мотивам». Действительно, многие «режиссерские находки» остались для меня загадкой. Ну ладно, выкинули из действия Розенкранца с Гильденстерном, скомкали убийство Полония, вывели на сцену аж двух Клавдиев, превратили Лаэрта в истеричного наркомана. А почему, спрашивается, Гамлет и Гертруда вдруг начинают говорить словами Аркадиной и Треплёва? «Мама, перемени мне повязку». Что-то не помню, чтобы Гамлет, подобно чеховскому Косте, неудачно пытался покончить с собой. А главное, куда девался шекспировский финал, гибель участников поединка и королевской четы, the rest is silence? Сюжет прерывается на полуслове, и в довершение все действующие лица, включая чудесным образом оживших Полония и Офелию, поют очередную неразборчивую песню. Превратили высокую трагедию в капустник, смешали бульдога с носорогом, ничего не создав взамен. И полностью соглашаюсь со словами Татьяны: 14 фейковых отзывов за 3 минуты – это явный перебор.
от 11 октября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Отлично! Необычно - уже не скажу, а вот неклассически - да. Но при этом без ниже пояса, как это бывает. С капелькой Макбета, Лира, Вишнёвого сада, Дяди Вани, Трёх сестер... "Если бы ты сразу сказала, что это ты, я бы сразу сказала, что это я" - это было великолепно. Закончилось уже в одиннадцатом часу, но в гардероб никто не бежал. Наоборот, были овации, зал встал. Можно смело идти второй раз. Смотрела 10 октября.
от 9 октября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Четырнадцать ("четырнадцать, Карл!!!") хвалебных отзывов под разными именами за 25 сентября, причем все написаны за 3 минуты! Наверное, режиссер попросил кого-то из приближенных оставить, но не ожидал такой промашки)))
от 25 сентября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Интересно. Не обычно. Современно. Разнообразие жанров.
от 25 сентября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Интерес к Шекспиру.
от 25 сентября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Очень яркая музыкальная постановка. Современный вариант, на сцене во время спектакля находятся рок-музыканты. Известные песни Башлачева и других приобретают совсем другое звучание в исполнении профессиональных артистов.
от 25 сентября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Это интеллектуальный спектакль с привнесёнными в историю о принце датском сцен из "Лира", "Макбета", текстов Пастернака, Ахматовой, Рильке, Грибоедова, Чехова, Бродского, Высоцкого и Башлачёва. Песня "Сорвало башню" как лейтмотив спектакля, где трагедия Гамлета сродни трагедии советского андеграунда. Стиль "Тени города", ХХвост.." и "Селфи". Актёрам театра подвластно многое. Они могут сыграть даже телефонную книгу и круто исполнить рок-н-рол!
от 25 сентября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Спекталь путешествие через нашу память , где звучит Пастернак , Ахматова, Бродский , Чехов ,Высоцкий и другие современники . В спектакле звучит живая музыка.

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. В.Ф. Комиссаржевской

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. В.Ф. Комиссаржевской