Доктор Живаго

Доктор Живаго

Мало оценок
0 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 июля 2021
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Браво,браво Комиссаржевка! Настоящий театральный шедевр! Режиссер Леонид Алимов большой интилектуал! Какая глубина,какое знание материала! Идеальный подбор образов! Елизавета Нилова, Александр Большаков как будто созданны для своих ролей!
от 13 марта 2020
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Спектакль "Доктор Живаго" смотрела несколько раз. Первый раз с Игорем Грабузовым в роли Живаго, а второй раз с Богданом Гудыменко. Каждый исполнитель хорош по-своему. Грабузов больше Поэт, Гудыменко - Мужчина. Постановка оставила огромный след в моей душе навсегда. Суметь Так пересказать сложнейший роман, дорогого стоит. Спектакль о Любви с большой буквы. К Женщине, земле на которой ты родился. О судьбе, которая предначертана свыше. Любовные линии удались особенно. Актрисы, исполняющие роли Лары и Тони бесподобны. Комаровский прекрасен. Спектакль явление в театральной жизни нашего города. Спасибо, что взялись поставить роман. И сделали так профессионально, просто, тонко и красиво.
от 13 января 2020
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Это не спектакль. Это разговоры третьих лиц со сцены к читателю, а не к зрителю. Очень многие зрители вставали и уходили.... Впрочем зря. Ко второму акту все-таки пошел спектакль и в целом оставил после себя приятное послевкусие и желание перечитать роман. Актеры были на высоте, но я правда не понимаю подобных постановок, для меня театр это эмоции, это жизнь, диалоги, а книгу я почитаю дома. Для примера, даже банальный поджиг свечи просто озвучивается. Особенно удивляли некоторые "герои", которые просто были на сцене и НИЧЕГО не делали. Смотреть стоит ради великолепных актеров. Постановка ни о чем.
от 10 октября 2019
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Несмотря на большую продолжительность спектакля (чуть больше 3 часов), время пролетело незаметно, на одном дыхании.
от 8 октября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Спектакль- безусловная удача театра и яркое событие в театральной жизни Петербурга. Чтобы воплотить сценическими средствами столь сложное, эпическое, монументальное произведение требуется колоссальный труд и талант. В спектакле сохранены все основные сюжетные линии, текст романа, монологи персонажей, звучат стихи, которыми насыщен роман. Спектакль продолжительностью почти 4 часа смотрится на одном дыхании, полностью погружая зрителя в драматические события и коллизии романа. Артисты не просто играют, они живут на сцене, вдохновленные великим произведением. Спектакль вызывает глубокий и сильный эмоциональный отклик.
от 5 октября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Посмотрев спектакль , захочется перечитать роман . Прекрасная постановка .
от 5 октября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Интересная трактовка, монологи героев переходят в актерскую игру. Понравилась сценография в виде стены , которая вся в мелкую дырку и сквозь нее происходит игра со светом. Хорошая актерская игра
от 5 октября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Очень понравилась внятность и доступность подачи. Зрителю не обязательно очень хорошо знать роман в деталях, чтобы понять сюжет, расказанный Пастернаком. Присутствует ирония. Всё очень живо и легко, много легче, чем в книге.
от 5 октября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Очень серьезный,заставляющий задумываться спектакль.Хорошая режессерская работа,костюмы подчеркивающие статус и характер героев,их перемены,современные.трансформирующиеся декорации,актеры в живую пели песни.которые усиливали впечатление о происходящем времени
от 5 октября 2018
Театр им. В.Ф. Комиссаржевской
Одна из первых постановок на театральной сцене сложного и многогранного романа нобелевского лауреата Б.Л.Пастернака. Актеры рассказывают не только о судьбе врача и поэта Живаго, но о судьбе всей русской интеллигенции на сломе эпох. Актеры одновременно являются и рассказчиками, и персонажами.

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. В.Ф. Комиссаржевской

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. В.Ф. Комиссаржевской