Два часа счастья

Два часа счастья

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 февраля 2020
Алеко
Отлично отдохнули,актеры прекрасные, спектакль очень понравился,советую посмотреть
от 21 января 2020
Алеко
спектакль со своей философией и немного грустным концом. А может это и не конец вовсе,а только начало
от 13 января 2020
Алеко
Великолепный, искромётный, душевный спектакль Великолепный, искромётный, душевный спектакль! Мы сидели в первом ряду возможно поэтому получился эффект полного присутствия - будто мы тоже оказались за столом вместе с главными героями, спектакль зацепил с первых минут и не отпускал все полтора часа! Игра всех актеров достойна уважения, но Юрий Чулков - просто восхитителен!!! Были приятно удивлены, что даже покинув пределы центра города можно наслаждаться театральной жизнью Культурной столицы самого высшего качества!!! Спасибо театру Алеко!
от 13 января 2020
Алеко
Великолепный, искромётный, душевный спектакль
от 7 мая 2019
Алеко
Ходила на спектакль с мамой и мы обе получили большое удовольствие от просмотра!Все артисты выкладывались на все сто процентов, что очень приятно удивило, с учетом того, что в более именитых театрах актеры выходят на с цену с видом огромного одолжения. Актеры сумели создать уютную атмосферу с полным погружением в само действие, с большим количеством комичных сцен. Сам театр небольшой, но чистый, в холле много живых цветов.
от 23 января 2019
Алеко
Постановка, которая вызывает споры и размышления, а значит - нелишняя Нечасто я пишу театральные отзывы. Сказать честно, это мой первый и, вероятно, самый запоминающийся. Отсутствие опыта постараюсь восполнить честностью и прямотой. Итак, спектакль "Лишний человек". Что увидела я (стараюсь писать общими фразами, не раскрывая важных сюжетных линий, чтобы "не спойлить"): - интересная режиссерская задумка, дающая зрителю возможность оценить два различных варианта проживания одной и той же истории. Здесь не только стоит проблема выбора, но выбор делается и не раз, и зритель наблюдает, что происходит при каждом реализованном выборе; - качественная, самоотверженная игра актёров. Все старались дать зрителю максимум. Спасибо! - оригинальное начало, которое навеяло размышления а-ля "все мы смотрим спектакль, пока кто-то пришёл на спектакль с нашим участием"; - несколько шикарных напряженных сцен (просто люблю их). Чего мне не хватило: - более глубокого раскрытия темы "что такое искусство и кто мы в нём"; - кульминации - казалось, что вот-вот оно случится, но не случилось. Не дожали, совсем чуть-чуть; - напряжения в сцене с чтением письма Татьяны несколькими девушками - кажется, если бы первая девушка начинала чтение и не останавливалась, вторая присоединялась к ней через две строчки и тоже не останавливала чтение, потом третья ко второй - через две строчки и т.д., то этот многоголосый гул точно заставил сжаться любое женское сердце; - немного юмора (эх, его всегда мало). Чего было много: "факов", "факов", "факов, факов, факов"...При этом актёр обладает довольно большой пластичностью и широкими возможностями проявления эмоций. Думаю, он мог бы и иначе выразить своё отношение к миру. Какие вопросы остались без ответов: - почему спектакль называется "Лишний человек"? Показалось, что лишним на этом празднике жизни был Ленский. Но это шутка, конечно; - что символизирует горох в финальной сцене: принятие своих ошибок и очищение или наказание?
от 8 февраля 2018
Алеко
На малой сцене театра им. В.Ф. Комиссаржевской на протяжении полутора часов разворачивается трагедия двух людей, в собственном доме, в родной стране ставших заложниками обезумевшего народа, марширующего в колоннах по четыре и убивающего старого хозяина лавочки-еврея. Толпа, которая так и не ворвалась в дом главных героев, непрерывно давлеет над ними, заставляет прислушиваться к доносящимся с улицы крикам "Ублюдки, ублюдки!" Ублюдки те, кто не похож на других, те, кто не в толпе, кто выделяется, кто еврей, кто больной, кто немощный, кто старый, кто не хочет маршировать. Гельвер - умственно отсталый молодой человек, в начале действия опьянен тем, что у него есть униформа, как у всех, флаг, как у всех, что он знает и умеет выполнять команды, как все. Он тоже скандирует "Ублюдки!" и заставляет Карлу играть с ним в военные сборы. Гельвер, всю жизнь чувствуя себя неуютно из-за отличия от других людей, упивается возможность быть сопричастным к чему-то значимому, ставящего знак равенства между ним и тысячами других немцев. Но за одну ночь все меняется. Как часто в истории человечества именно по ночам разворачиваются самые страшные и кровавые события. Ночь Гельвера - олицетворение насилия "ночи кровавых ножей" и "хрустальной ночи". У героя есть шанс вырваться за пределы города, избежать расправы. Достаточно ночь проехать на поезде ("А если захочешь спать, то открой широко-широко глаза и скажи себе: "Я не буду спать, я выдержу. Я выдержу, потому что я умный".) В конце концов от бедного, но чистого ("Я все утро полы мыла, а ты плюешь") жилища Карлы и Гельвера ничего не остается, его сносит волна разрушений той эпохи, оставляя на его месте только пары обуви тех, кому они уже ни к чему.
от 24 февраля 2016
Алеко
Ах, какой легкий веселый спектакль! У нас был чудесный приятный вечер, спасибо всем актерам - никого не выделить, все играли чудесно! А вот какие отзывы о нем пишут адекватные люди! Такое ощущение, что мы смотрели разные спектакли))))))))) ещё раз БРАВО!!!!!!!!!!!!!!! Елена Наталия, иначе как "заказуха завистников" Ваш отзыв назвать нельзя! Я сидела в центре, на 14 ряду, и я не видела НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, вышедшего из зала ! После окончания я, например, из центра зала выбиралась минут 10, и в раздевалке и в фойе была толпа. Кроме того, Ваш интеллектуальный уровень и образование, видимо, даже не позволяют правильно написать фамилию такого известного барда! А спектакль хороший. 07.10.2015 / 20:34 - 3 + Павел Спасибо за замечательный спектакль 6 октября!!! Нас было пять человек и все от души благодарны артистам. Очевидно, мы смотрели другой спектакль ибо не видели как "ушло четверть зала")))) Как не стыдно писать такую очевидную ложь! Наверно кто-то и выходил, но разве можно заставить публику три раза вызывать на поклон артистов, аплодировать удачным моментам и смеяться всем залом на протяжении всего спектакля??? Мы шли на комедию и с удовольствием посмеялись! Люди разные имеют разные мнения - это нормально! Может мы и непритязательные зрители, но уж как пишется фамилия великого барда - Окуджавы, мы знаем))))) Дорогие артисты, не обращайте внимания на таких "критиканов", явно пишущих со зла или из зависти! Продолжайте радовать людей и дарить им хорошее настроение! 07.10.2015 / 18:08 - 3 +
от 7 октября 2015
Алеко
Приветствую! Мечтали мы подарить нашей маме театральный день рождения. 6 октября в кои-то веки собрались всем многочисленным семейством из трех городов. Стыду нашему ленинградско-петербуржскому не было предела! Театром назвать происходящее язык не поворачивается. Спектакль примитивный, в школьной самодеятельности порой играют лучше. Нет там ни заявленной искрометности, ни захватывающего сюжета. Через час театрального бытия из зала ушла четверть восторженной публики наполненной счастьем фееричного театрального искусства. Нам не повезло - 12 мест взяли в середине рядов. Из уважения к соседям коротающим время в интернете смартфонов, мы стойко досидели до финала. Три минуты счастья ощутили во время фрагмента песни Акуджавы и последующей пародии на известный романс. Согласитесь, дороговато для 1500 руб. за билет.

Спектакли с высоким рейтингом Алеко

Самые обсуждаемые спектакли Алеко