Белый. Петербург

Белый. Петербург

Мало оценок
2 оценки
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 апреля 2023
Театр музыкальной комедии
Замечательный спектакль, спектакль превзошел ожидание. Конечно, непростой, для образованного зрителя.действие психологически интенсивное, с резкими поворотами, возвращениями,рефренами, с литературными, историческими и музыкальными аллюзиями. хорошее, умное либретто поэта К.Рубинского. Замечательная музыка и игра всех актеров. Дело происходит в начале века, грядут террор. революция, хаос. И в этой ситуации, главные герои, обожженные этим пламенем, сбрасывают, как кору. ложные амбиции, обиды, бахвальство, и оказываются лучше, добрее, милосерднее. Невольно вызвал слезы дуэт Облеуховых, подхваченных молодой парой. В разгар террора и младший Облеухов, осознает и ценность жизни, и родителей, и дружбы, и с него спадает шелуха, и за ним рефреном повторяют другие герои , что нельзя так : брат на брата,..Понимаешь, что и сейчас остро назрела пора очищения, переоценки , поэтому и нужны, возможно, испытания. В конце поразил момент: время как бы поворачивается вспять и террорист Николениьа видит стол, который покрывается белой скатертью, и за столом он сам 7-летний, идет снег,белый снег над всем миром, как будто ничего не было. Не было? И тут лакей приносит взрывчатку - было! И будет это безумие . И не один еще раз.
от 22 апреля 2023
Театр музыкальной комедии
Прекрасный спектакль, дающий понять мятущуюся атмосферу России начала 20 века, начиная с расстрела мирной демонстрации 1905 года. Спектакль срывает маску благородства и романтики с терроризма. Страна, потерявшая свой дом и вместе с ним уверенность в завтрашнем дне. О том времени, когда во время террора, рабочих стачек и политических интриг люди метались в безумном маскараде пиров во время чумы. И особенно хочется отметить работу хореографа спектакля Гали Абайдулова.
от 29 июня 2022
Театр музыкальной комедии
Один из самых красивых театров дает возможность увидеть интересный спектакль ,в исполнении замечательных артистов ,в сопровождении оркестра и живого звука ! Музыкальная мистерия по произведению А.Белого в начале задает зрителю загадку в происходящем на сцене ,чтобы во втором действии все расставить на свои места .История взаимоотношении отца (большого сановника Петербурга ) и его сына (прожигателя жизни) - и все это на фоне трагедии января 1905 года и других событии ,которые являлись действиями к надвигающейся революции . Даже ,если зрителю не очень понравиться сюжет ,то этот спектакль стоит увидеть ,т.к. в нем шикарное актерское и вокальное исполнение . Виктор Кривонос -сердце спектакля ,поражает исполнением роли Аблеухова ,также понравятся Владимир Садков ,Оксана Крупнова ,Александр Леногов и др.
от 2 ноября 2021
Театр музыкальной комедии
Отличнейший спектакль. За живое задел, спасибо за эмоции!
от 22 января 2021
Театр музыкальной комедии
Ничего не знаю, а мне понравилось! вот хотелось написать отзыв и именно хороший. перед тем как идти на спектакль читала отзывы - но все были какие то расплывчатые положительные (и как же я не зашла сюда - здесь в отзывах сплошной негатив)) - может и не пошла бы. Так вот от спектакля за 800р в ложе В - я многого не ожидала (потому что на другие мюзиклы у них цены от 3,8тр) Я конечно не супер театрал, но хочу поделиться своим мнением. Вначале мне показалось, что это очень старая постановка наверно 20-30 летней давности, раз тема о революционной России. Но я расслабилась и начала получать удовольствие. Знаете, такое чувство, когда тебе немного стыдно из за того, что происходит на сцене, так вот мне было только в одном моменте - когда советник катался по полу в исподнем (как купальный костюм Банифация). - и я считаю это хорошим показателем. Мюзиклы видела только от ЛДМ : мастер и маргарита, демон онегина и тд. - если сравнивать с ними, то в ЛДМ конечно зрелищнее, в смысле видео рядя (красивые световые решения), здесь попроще, но местами мне казалось , что смысла и сюжета здесь побольше. Кстати в мастер и маргарита мне тоже было стыдно за главную актрису - платье це у нее откровенное и иногда танцы становились пошловаты (ну на грани). В белом петербурге - есть и юмор - направленный на классику) И больше мне спектакль понравился в конце - может , то что я расслабилась и не смотрела критично. И я - ревела (но я почти всегда реву))) но я заметила, что я не одна была такая) были трогательные сюжеты о Любви и прощении. так и в этом театре не стоит брать первые ложи к сцене - они расположены немного ниже и иногда не видно что происходит за твоим углом сцены. и была сцена , когда актеры сели по краям - ну прямо спинами к нам (
от 27 января 2020
Театр музыкальной комедии
Присоединяюсь к отзывам.... После первого просмотра непонятно, о чем спектакль. Показался затянутым....
от 2 января 2020
Театр музыкальной комедии
Так и не поняли суть спектакля, с трудом досидели до конца, спасибо местному буфету театра и их вкусному шампанскому. Настроение было испорчено не сколько непонятным спектаклем, где странная музыка, истеричные актеры и затянутое скучное действие, а сколько тем, что под новый год могли потратить деньги на более стоящий театральный продукт! Раньше бывали в этом театре на опереттах, теперь пойдем вряд ли... Не хотим покупать кота в мешке да и никому не советуем...
от 25 декабря 2019
Театр музыкальной комедии
Только посмотрели эту Мистерию, сразу пишу о своих впечатлениях.Эта самая ЛУЧШАЯ постановка в городе!!!!!!!!! Восторг и Эмоции просто переполняют нас!Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто сотворил это чудо!Их надо перечислять всех, а участвует почти весь коллектив Музкомедии.Сразу хочу предупредить тех, кто только хочет увидеть «Белый.Петербург»-это не мюзикл, не оперетта, это большее.И только для тех ,кто Очень любит Петербург,историю, и поэзию!Если вы не из этого числа, то скорей всего вам не надо своим «зевотным»присутствием тратить время.
от 21 декабря 2019
Театр музыкальной комедии
Очень странный спектакль. Истерично орущие актеры, несвязанный сюжет, неинтересная музыка. С трудом досидели до конца. Не тратьте своё время! В Петербурге можно найти более осмысленные спектакли, чтобы с интересом провести время!
от 14 ноября 2018
Театр музыкальной комедии
Очень понравилась постановка. Да, она сложна для восприятия, нет там развлекаловки, не для тех, кто пришел развлечься с "попкорном", им не сюда. Тема сложная, но во главе ее, по моему мнению, стоит главная мысль-всегда оставаться человеком, не важно, какие времена, на какой ты стороне. Есть вещи, которые отличают нас от зверей. Спасибо за эмоции

Спектакли с высоким рейтингом Театр музыкальной комедии

Самые обсуждаемые спектакли Театр музыкальной комедии