История Дюймовочки. Зарисовки с натуры

История Дюймовочки. Зарисовки с натуры

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 31 мая 2022
ДК им. Горького
Очень красивый музыкальный спектакль! Оригинальное вступление с отсылкой на современное общество. Как всегда великолепная игра и потрясающее пение! Живая музыка, живое пение, красивые танцы и интересные сюжеты - вот чем нас покоряет Карамболь. Спасибо!!!
от 9 марта 2020
ДК им. Горького
Была на спектакле с дочкой 3,5 года. Вот какие выводы: Постановка скучная и искусственно затянута, и для детей и для взрослых. Нет вообще никаких веселых и сатиричных моментов. Актеры не общаются с залом, зрители отдельно актеры отдельно. Для детей это скорее минус, чем плюс. Дом культуры грязный и пыльный, про туалеты я вообще молчу. Часто ходим в театр, в данном случае зря потраченные деньги. Очень жаль
от 27 мая 2019
ДК им. Горького
Мы с дочкой (5 с половиной лет) продолжаем открывать для себя все новые и новые театры благодаря группе вк Мамин Петербург. Вчера в рамках проекта #РекомендованоМамамиПетербурга мы побывали в Концертном зале у Финляндского вокзала на представлении музыкального театра Карамболь «История Дюймовочки. Зарисовки с натуры». И знаете, это любовь с первого взгляда. Красивый спектакль, чудесные голоса, живой оркестр. Еще и от метро совсем близко. И это все за крайне гуманный ценник. Просто чудо! Сюжет спектакля близок к сказке, но с некоторыми изменениями. Мне очень понравилось, что он построен вокруг мысли, что нет красивого и некрасивого, правильного и неправильного – есть разное. И еще то, что сватовство к Дюймовочке практически отсутствует, предложение поженить ее исходит только от жабы и то вскользь. Так что история воспринимается более приключенческой и совсем не приторной. Добавлены шутки и забавные персонажи. Помимо основных действующих лиц задействовано много артистов, создающих настроение – чудесные лепестки цветка, деревья, ласточки. Все это выглядит очень красиво и погружает в атмосферу волшебства. Порадовало и оформление спектакля, и что вживую исполняются не только песни, но и музыка. В спектакле помимо профессиональных артистов заняты ребята из детской студии. Но не стоит пугаться — спектакль не превращается в отчетный концерт. Во-первых, это всего один выход (кроме самой Дюймовочки). Во-вторых, поют и держатся на сцене они отлично. Да и детям всегда, приятно видеть других детей на сцене. В целом, остались очень приятные впечатления, я бы рекомендовала этот спектакль детям лет с 4х и, наверное, вплоть до средней школы. Музыке и танцам любые возрасты покорны. Только учитывайте, что продолжительность спектакля 2 часа с антрактом. Если говорить о моей дочке, то ей больше всего запомнились танцевальные сцены -- особенно цветок и лягушки.
от 27 мая 2019
ДК им. Горького
Были 26 мая на этом мюзикле. Шикарно, музыкально, смешно, потрясающая хореография, очень талантливые актеры. Оркестр выше всяких похвал. Зал аплодировал стоя, а это о многом говорит. Единственное, стоит пометка 6 , и я считаю это обосновано. Моей дочке 8 лет, были с детьми гораздо младше (даже дети до года) - все таки им тяжеловато высидеть 2 часа (пусть и с антрактом) и сама история рассчитана именно на возраст от 6 и старше. Советую посетить и насладиться музыкальной историей.
от 27 мая 2019
ДК им. Горького
Никогда бы не подумала, что детский музыкальный спектакль может быть настолько безупречно и талантливо сыгран. Нет, это даже не просто спектакль, а настоящий мюзикл! Здесь было все. И красивые песни, спетые под аккомпанемент живого оркестра, умопомрачительные танцы, которые так и увлекали за собой в сказку, и потрясающие актёры, все они как один играли, выкладываясь на все ?. Совсем юная исполнительница главной роли, дюймовочка, покорила весь зал, от мала до велика. Потрясающий голос, пластика, актёрское мастерство... Ей веришь до самого конца. Мы по-настоящему окунулись в мир сказочных героев. И даже после финальных аплодисментов, не хотелось уходить. Я осталась в восторге и дочка тоже. Всем родителям в СПб советую посетить любой из спектаклей музыкального театра #карамболь. Я могу точно сказать, что вы не пожалеете. Это тот театр, где для маленьких зрителей творят настоящую живую сказку! Спасибо @mamin_peterburg за предоставленные билеты! Это было потрясающе! Зовите ещё☺️?
от 24 мая 2019
ДК им. Горького
Дюймовочка! С этой постановки началось наше знакомство с детским музыкальным театром "Карамболь". Шикарный спектакль-мюзикл. Все от него были в восторге и дети и мама и бабушка - заворожил всех от начала и до конца. Яркие костюмы, живая музыка и прекрасная игра актёров влюбили нас в себя раз и навсегда. За этот год мы пересмотрели почти весь репертуар театра, но Дюймовочка - самый любимый спектакль.
от 24 сентября 2018
ДК им. Горького
Потрясающая постановка! Я сама в дичайшем восторге. Дети тоже. Планирую сходить еще. Дюймовочка - само очарование. Играют так хорошо, что не хочется верить, что все это только сказка. А ведь Концертный зал - это не камерный театрик, где удержать внимание маленького зрителя проще. Поют, живая музыка, все движения отточены, шикарные костюмы! Очень давно не получала такого удовольствия от не камерных постановок вроде КарлссонХаус. Очень советую не опаздывать (самое начало очаровывает и погружает взрослых в сказку) и купить цветы. Дети сами сказали, что в следующий раз придут подготовленными.

Спектакли с высоким рейтингом ДК им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли ДК им. Горького