Дядя Ваня

Дядя Ваня

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 июля 2023
ДК им. Горького
Давно хотела написать отзыв на спектакль "Дядя Ваня", и вот, наконец. ..Посмотрела его 8 июля. Шла с надеждой, что не увижу рваных джинсов, пластиковых окон и плеера с наушниками в ушах Вафли. Лаконичное оформление обнадёживало. Когда вышла и заговорила няня (Т. Малягина) меня окончательно "отпустило". Спасибо АКТРИСЕ. Все персонажи спектакля открылись для меня с несколько нового ракурса. Понравились и по-женски голодная Елена с её "не русалочьим" темпераментом , и мамаша, неожиданно милая, хоть и слегка "сдвинутая"; Соня, очень "взросленькая", но такая смешная...Впервые, кстати, было понятно, почему Астров не любит Соню, не полюбит никогда. Дядя Ваня... чем дальше, тем более становилось ясно, что он не там, не так живёт. Вот у кого "говорящие" руки, ему бы дирижёрскую палочку, нервно взлетающую над оркестром... Последние сцены Дяди Вани просто взорвали мою душу. И Серебряков, не подозревающий о своей никчемности, и Вафля, сохранивший достоинство, но такой ранимый - все хороши, в каждом своя боль. Приятно удивил И. Носков - Астров. Видела его только в кино, а оказалось , на сцене он горазда выразительнее, так умело пользуется своим глуховатым голосом, такое умное обаяние... Интеллект, талант и юмор - всё прекрасно. Спасибо режиссёру, трагедия безвозвратно уходящей жизни, как песок меж пальцев, такой ценной и неоценённой, не оставила зал равнодушным.
от 24 мая 2023
ДК им. Горького
Спасибо большое за прекрасную постановку! Всего хватило! Шла, не ожидала многого, уже в каких только режиссерских интерпретациях не видели мы "Дядю Ваню".)) Было интересно! Спасибо!
от 13 марта 2023
ДК им. Горького
В очередной раз удивили актеры театра на Васильевском. Да, когда читала оригинал Чехова, расстраивалась, веселилась вместе с персонажами, в конце прочтения проронила скупую слезу. Местный же Дядя Ваня сделал из меня отбивную. Я испытала такое погружение в постановку, какое даже не знала, что можно испытать. Спасибо! Единственное, что смутило- из взрослой женщины, имеющей свои убеждения и интересы, сделали сумасшедшую, но это, в принципе, не минус, просто странная особенность постановки.
от 13 марта 2023
ДК им. Горького
В первую очередь приятно удивило внутренне убранство и конструкция театра на Васильевском. Снаружи это обычное для здешних мест, старинное, 5-этажное здание с невзрачной и маленькой входной группой прячет внутри крутую парадную лестницу от самого входа в театр до зрительного зала, который расположился на 4-5 этажах. Теперь о самой пьесе. Грамотно подобранные декорации, неменяющиеся весь спектакль, с одной стороны не приедаются, с другой стороны достаточно прозрачно передают дух и быт того времени, а именно главного места в доме, где происходили самые яркие события да и весь досуг - столовая: круглый стол, деревянные стулья, скатерть да самовар с фарфоровыми чашками. Актеры, как мне кажется, достаточно близко передали натуру, переживания и повадки своих героев. Типичная праздная зажиточная буржуазия конца 19-ого века, которая не может найти себе занятия да ещё и умудряется вечно душевно мучаться из-за возникающих любовных треугольников. Иван Петрович или Дядя Ваня максимально вобрал в себя душевных переживаний, которые актер успешно раскрывал, передавал своим коллегам на сцене и зрителям по ту сторону. Самое главное для меня, что классику не опошлили и не стали позволять вольности в интерпретации произведения Антона Павловича Чехова! За это отдельное спасибо художественному руководителю, режиссеру и актёрской труппе! БРАВО!
от 13 марта 2023
ДК им. Горького
Подлинный шедевр театрального искусства!
от 12 марта 2023
ДК им. Горького
Достаточно точное исполнение классики, финал спектакля, как всегда для этого театра, великолепен
от 28 февраля 2022
ДК им. Горького
Отличная постановка!

Спектакли с высоким рейтингом ДК им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли ДК им. Горького