Спектакль «Мещане» (Театр на Васильевском)

Спектакль «Мещане» (Театр на Васильевском)

Мало оценок
0 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 апреля 2019
ДК им. Горького
Прекрасный спектакль! Шедевр! Чудесные работы Владимира Туманова (режиссер-постановщик), Стефании Граурогкайте (художник по костюмам), Александра Орлова (художник-постановщик)! Пожалуй, лучшие актерские работы у Юрия Ицкова, Михаила Николаева, Надежды Живодеровой, Елены Мартыненко, Екатерины Рябовой, Арсения Мыцыка, Алексея Манцыгина, Екатерины Зориной и Анны Королевой.Смотрел спектакль два раза в двух составах. Все молодцы. Понравилось тонкое и точное музыкальное оформление спектакля. Он начинается полушепотом из полумрака и постепенно набирает обороты. И вот уже появляются романсы, кто-то напевает, кто-то что-то играет на пианино. Финал никого не оставляет равнодушным. Звучит забытая песня начала прошлого века. А отсыл к ней был в самом начале. Хочется рыдать. Многие в зале это и делают. Мощно! Сильно! Круто! Поздравляю с победой! Придем еще.
от 20 марта 2019
ДК им. Горького
Спектакль распадается. Всего слишком. Он перенасыщен идеями, мыслями. И идеи эти не развиваются, вопросы поднимаются и бросаются один за другим, образуя хаотичное нагромождение. Темп спектакля чрезмерно ускорен, особенно в первой части, он не позволяет услышать персонаж, задуматься.
от 18 февраля 2019
ДК им. Горького
Понравилась постановка...Считаю,что нескучно сыграть и поставить Горьковскую тему-это талант....Ицков Юрий играет просто на разрыв аорты...Из-за него и пошли-посмотреть игру настоящую...Игра Ю.Ицкова доставляет удовольствие,легко,естественно,сразу видна хорошая школа и наследственность!
от 17 февраля 2019
ДК им. Горького
Актеры играли очень хорошо,но сам спектакль мрачный,темные декорации. Гнетущая атмосфера...вечный конфликт поколений. Как-то ожидали большего,почитав отзывы.И немного затянуто.
от 31 января 2019
ДК им. Горького
После более чем 50-ти летней паузы пьеса "Мещане" вновь на петербургской сцене.
от 31 января 2019
ДК им. Горького
Открывается занавес и восторг!!!! Очень интересные декорации, удерживающие восхищение зрителя на протяжении всего действа. Актёры играют потрясающе. В зале царила Такая Тишина, а в завершении "Браво" и "Спасибо".
от 31 января 2019
ДК им. Горького
Классическая постановка - костюмы и декорации соответствуют духу времени. В спектакле много монологов и диалогов. Интересно решено сценическое пространство - вместо задников, бутафорских стен,дверей и т.д. задник увит лианами от пола до потолка, Большой красивый стол и стулья. Все говорит о достатке в семье. Это произведение давно не ставилось в театрах Санкт-Петербурга,
от 31 января 2019
ДК им. Горького
Спектакль получился! и это благодаря потрясающей игре актеров и,конечно,блестящей работе режиссера.Все спектали(и этот не исключение) Владимира Туманова о безграничном внутреннем мире каждого человека, Все герои в его спектакле -настоящие,каждый индивидуален,у каждого свой характер...Тема,затронутая в спектакле актуальна во все времена,отцы и дети,разные взгляды на жизнь,непонимание и неприятие этих взглядов,отличных от своих...
от 31 января 2019
ДК им. Горького
как всегда- прекрасная игра актерского состава, не очень интересно читаемый Горький в театре на Васильевском получается захватывающим и наполненный живыми красками,что , наверное, лишний раз подтверждает талант актеров- суметь сыграть каноничкски скучный текст и при этом вызвать массу эмоций у зрителя!
от 31 января 2019
ДК им. Горького
Ярчайшие артисты театра "На Васильевском" под руководством режиссера рассказали историю семьи Василия Васильевича Бессеменова. Любовные страсти, не совпадающие взгляды, интересы, конфликт отцов и детей. Кризис традиционной семьи, смена поколений : модель семьи, как модель мира, утратившего связь времен.

Спектакли с высоким рейтингом ДК им. Горького

Самые обсуждаемые спектакли ДК им. Горького