Вий

Вий

Мало оценок
7 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 6 ноября 2019
Большой театр кукол (БТК)
Яркий, динамичный спектакль. Интересное решение перехода из мира живых в мир мёртвых. Живой вокал и зажигательные танцы. Удивительная игра света и тени.
от 13 мая 2019
Большой театр кукол (БТК)
На спектакле было много школьников. Классическая постановка.И декорации, и костюмы, и маски все выдержано в коричнево-сероватых цветах. По бокам нарисованы образы святых. Органичное использование актерской игры, игры иммитирующей кукол и марионеток. Пронзительная финальная сцена, вера- которая побеждает все и дает надежду на лучшее.
от 12 апреля 2019
Большой театр кукол (БТК)
Лучший Вий Пока астрофизики всего мира отмечают грандиозное событие - получение первого изображения черной дыры, я с частью своего класса посмотрел отличный спектакль. Большой театр кукол как всегда не подвел. Первый спектакль Руслана Кудашова на сцене БТК: "Вий". Тот самый случай, когда все сложилось. Бессмертная пьеса Гоголя о борьбе добра со злом за человеческую душу, волшебство, присущее постановкам Кудашова, прекрасная игра Сергея Беспалова. Цепь событий зацикливается на изображении горящей свечи и раскрытого писания. Герой, пройдя сквозь все испытания, не в силах устоять против Вия, духа, несущего смерть любому, на кого он взглянет. Вслед за этим, мы видим трех чертей, измывающихся над бездыханным телом, и в стороне обновленного Фому, которого совсем не заботит то, что происходит с его бренным телом. Получается, не досталась-таки нечистой силе душа непутевого семинариста Киевской бурсы. Кудашов в финале оставляет зрителям надежду на победу добра над злом и намек на то, что каждый может перебороть тьму внутри себя. Заслуживают внимания взаимоотношения героя с алкоголем. Такое ощущение, что трезвеет он только три роковые ночи, непрерывно шепча молитву и седея от ужаса. В какой-то момент ты уже и сам не понимаешь, что явь, а что сон, где галлюцинации, а где реальность. Фому старательно спаивают черти, или он допился до чёртиков? Я не смогу описать все художественные приемы, используемые в этом спектакле. Куклы, маски, пляски, тени, игра света, - одно меняет другое так динамично, что подумать о чем-то своем некогда. Так и не понял, понравился спектакль моим школьникам или нет. Судя по уклончивым ответам и вопросам: "Кто такая панночка?" - скорее нет, чем да.
от 12 апреля 2019
Большой театр кукол (БТК)
Лучший Вий
от 4 октября 2018
Большой театр кукол (БТК)
Загадочная история философа Хомы Брута – обычного, мирского человека со своими слабостями и причудами – это урок всем, кто ступает на тропу грехов, она показывает нам, что наказание за любой проступок неизбежно. Множество различных художественных приемов, использованных в спектакле, лишь усиливают ощущения, и зритель получает возможность окунуться в ту самую мистическую атмосферу, описанную в книге. У спектакля много наград - "Золотой софит" с нескольких номинациях, "Золотой дельфин" и он лауреат "Золотой маски".
от 3 мая 2018
Большой театр кукол (БТК)
Всегда считала, что в кукольном театре должно быть больше кукол и меньше людей. В данном спектакле людей было больше и куклы как-то затерялись в общей картине. Отдельно хотелось бы сказать про декорации и кукол. Как же некрасиво выглядело все из вышеперечисленного =( казалось, что куклы пережили не одну тысячу выступлений и давно хотят на покой. Тоже самое касается костюмов актеров. Сам спектакль в итоге оказался совершенно незахватывающим и местами откровенно скучным. Отдельное "фи" зрителям: они не стеснялись разговаривать, смеяться, есть чипсы и ходить по залу. Зачем так себя вести в театре? и куда смотрят бабушки-наблюдатели? =(
от 22 января 2018
Большой театр кукол (БТК)
Неподготовленному зрителю может быть действительно страшно. Это по-настоящему мистический и пугающий спектакль- история падения одной души. В этом спектакле на равных правах участвуют как артисты, так и куклы. Маски, ростовые куклы размером с человека, перчаточные куклы, элементы теневого театра- все это задействовано в этой постановке.
от 18 декабря 2017
Большой театр кукол (БТК)
Открыл для себя новый вид искусства!Впервые увидел взрослый кукольный спектакль!Руслан Кудашов-молодец! Очень современное завораживующие зрелище!
от 24 ноября 2017
Большой театр кукол (БТК)
Вдохновившсь фантастическим реализмом гоголевской повести, Руслан Кудашов создает на сцене БТК спектакль,завораживающий мистицизмом,а порой и не на шутку пугающий. Бесплотная фигура Панночки вдруг разрастается до пугающих размеров,ее белоснежный саван развевается от дуновения каких-то невидимых сил,инфернальный красный свет и клубы густого дыма обволакивают пространство...
от 1 ноября 2017
Большой театр кукол (БТК)
Замечательный сп-ль по произведению Н.В. Гоголя -Вий.

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр кукол (БТК)

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр кукол (БТК)