Оловянный солдатик

Оловянный солдатик

Мало оценок
0 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 мая 2019
Большой театр кукол (БТК)
1, Сказка редко появляется на сценах города.
от 17 февраля 2019
Большой театр кукол (БТК)
Добрый день. были сегодня 17.02.19 на спектакле. Была поражена, настолько бездарная игра актеров, спектакль ПЛОХОЙ, скучный и нет ничего общего со сказкой Г.Х. Андерсена. Главный герой в кепке и с жевачкой во рту качается на не понятном шесте. Декарации в чёрном цвете, убогие, не интересные. Насколько мы с сыном всегда уходим из театра в хорошем настроении и на позитиве, только не сегодня. Еле-еле досидели до конца спектакля. Воспитание не позволило уйти раньше. Сын откровенно скучал, и ему не понравилось. Режиссеру не стыдно за такую постановку. Тут нет ничего похожего со сказкой. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!
от 3 сентября 2016
Большой театр кукол (БТК)
Сегодня был на "Оловянном солдатике" в БТК. Сезон открыл! Хорошо, что получилось открыть его этим спектаклем! С детства помню эту сказку от которой всегда было жаль танцовщицу. В спектакле Яны Туминой, как и в тех, что я видел ранее, очень много объектов, которые хочется рассматривать, которые сами рассказывают свою историю появления в этом пространстве сцены. Лучики, ниточки, тряпочки, пудра, висюльки, качалки, лампочки, фонарики - все это такой чудный мир для актеров на сцене, для их жизни. Спектакль смотрел на едином дыхании. Все начинается довольно по-простому. В заброшенном доме гуляет парень и находит коробку с оловянными солдатиками. и началось!....В старых, заброшенных домах всегда угадываются мистические шорохи, падение предметов, голоса...в это все дети сильно верят, а когда это перед твоими глазами происходит, это совсем "праздничный день". И в кучке пыльных тряпок видим Тролля, в стеклах покосившейся двери - отблески танцовщицы, и любой мальчик становится солдатиком, влюбленным в милую танцовщицу. И готов за нее биться и ждать встречи с ней вечную вечность... И хочется изменить финал сказки...но нельзя поменять свершившееся, можно только верить, что сгорев вместе, они вместе навсегда и будут. Еще момент интересный - дети сопереживают Троллю! Видимо на каком-то своем подсознательном уровне дети понимают трагедию самого Тролля. Он-то остался.....типа жить....
от 7 ноября 2014
Большой театр кукол (БТК)
Спектакль очень понравился! Новый ракурс на старую сказку и совершенно неожиданная расстановка акцентов. Спектакль интересен как для детей, так и для взрослых, тут для каждого найдется свой уровень. Были вместе с дочкой 3 года, обязательно сходим еще через пару лет! Замечательный спектакль, который доказывает, что театр дает не только радость и развлечение, но повод для размышлений! Тема ответственности за свои поступки актуальна для любого возраста!
от 14 апреля 2013
Большой театр кукол (БТК)
Продолжение
от 14 апреля 2013
Большой театр кукол (БТК)
Долго размышляла об этом спектакле. Размышление получилось длинное, разделила на две части
от 17 марта 2013
Большой театр кукол (БТК)
Вчера пошли с внучкой на спектакль "Оловянный солдатик", здесь другое название, но, похоже, это тот же самый спектакль. Начало: темнота, душераздирающие крики, страшный тролль, еще и подсвечивающий свое лицо снизу фонариком в темноте- зрелище не для слабонервных, и уж никак не для детей 4-6 лет. И даже 6+. Внучка спрятала голову , крепко прижалась ко мне- страшно!!! Естественно, через 10 мин после начала мы ушли... Кому могло прийти в голову показывать такое детям?!!! Мало того, что пропали 500 рублей, было испорчено настроение (а ведь мы учим ребенка , что театр-это радость!), и реальная вероятность того, что ребенку будут сниться страшные сны!!!. В общем, я считаю, что этот спектакль нужно убрать из репертуара.
от 24 января 2013
Большой театр кукол (БТК)
Нелепое кривляние одетых в лохмотья и похожих на бомжей людей. Дети приходят в театр длятого, чтобы посмотреть увлекательную сказку, а не наблюдать перебранку обкурившихся личностей. Спектакль начинается с того, что бомж роется в вещах в полутемной комнате, заставленной картонными коробками. Потом оказывается, что их двое, и они спорят о том, кто бросил в огонь солдатика. При этом один из них периодически висит на веревке. Затем к ним присоединяется женщина и они начинают зачитывать сказку, периодически продолжая спор, кто же виноват в гибели солдатика. При этом они обменивалиссь выражениями типа: "Ты че, ты че?" Старый сказочник не вынес бы такого позора... Затем они обратились к залу и стали требовать сначала паспорта, а потом дневники - поставить двойку... У меня было чувство, что я - на дне открытых дверей в психушке, у других родителей - тоже, судя по обсуждениям после спектакля. Не даром только первые 3 ряда были заполнены в огромном зале. Под конец тетя в рваных тапках, изображавшая танцовщицу, утомилась разнимать бомжей, оказавшихся троллем и солдатиком, и швырнула фигурку в огонь сама. Кукол там, кстати, почти не показывали, так что назвать этот спектакль кукольным можно лишь с натяжкой. Я со старшим сыном лет 8 назад очень любила ходить в этот театр, и мне жаль, что с ним произошли такие изменения... Может, режиссер сменился, или свихнулся...

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр кукол (БТК)

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр кукол (БТК)