Мой дедушка был вишней

Мой дедушка был вишней

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 января 2022
Большой театр кукол (БТК)
Ребята, земной вам поклон!!! Это было что-то невероятное! Вы заглянули в самые потаённые уголки наших душ. Муж плакал! Суровый 47летний мужчина. Я впервые такое видела. Что тут ещё добавить! Спасибо!!! Мы вас очень любим
от 16 марта 2021
Большой театр кукол (БТК)
Хорошо, вот прямо очень хорошо. 9 , скорее 12 . Спектакль не оставляет равнодушным. Чтобы немного представить о чём этот спектакль. Прочтите 1 главу одноименной повести. Она совсем небольшая. Если вам окажутся близки переживания, мысли и эмоции смело идите на спктакль. Там будет интересно. Не забудьте носовой платок :)
от 4 июля 2019
Большой театр кукол (БТК)
Побывал в своем любимом театре на спектакле "Мой дедушка был вишней". Малый зал, возрастной ценз 9 , знакомые лица на сцене. Все как я люблю. Историю рассказывает маленький мальчик. Он живет в итальянском городе с мамой и папой, в соседней квартире живут бабушка с дедушкой, а за городом еще одни бабушка и дедушка. У каждого из них своя собственная история, но акцент делается именно на сельских жителях. Мальчик обожает проводить у них время, играть с цыплятами, беседовать с бабушкой, забираться на дерево с дедушкой. Этот мальчик, который еще не все понимает из разговоров взрослых, который все воспринимает буквально, который верит каждому слову дедушки, сталкивается со смертью бабушки, с болезнью дедушки, с угрозой сноса их любимого вишневого дерева. Его реакция на происходящее честная и наивная. Мальчик фантазирует, что когда умрет, станет птицей, дедушка - вишневым деревом, а бабушка - гусыней. Чтобы все они были и после смерти рядом. Ведь те, кого любят, навсегда остаются с тобой. Так учил его дедушка. Половина зрителей была детьми. Интересно было следить за их реакцией на происходящее на сцене. Обычно они смеялись не там, где смеялись взрослые. И это правильно. Актеры максимально визуализировали все, о чем идет речь. Декорации и реквизит насколько простые, настолько и органично вписывающиеся в действо и дополняющие его. Детям было интересно, это было заметно по тому, как быстро они утихали в начале акта. По сюжету, мальчик в конце спектакля в одиночку взбирается на вишневое дерево, чтобы не дать рабочим его спилить. Для него это дерево - память о дедушке и бабушке. Напоминание о том, насколько важна для человека память о своих родных, о своих предках. Я не читал произведение, по которому поставлен этот спектакль. Но я постоянно думал о другой книге. У Наринэ Абгарян есть произведение "Люди, которые всегда со мной". Если когда-нибудь БТК поставит спектакль по книге Наринэ, я первый на него пойду.
от 1 июня 2018
Большой театр кукол (БТК)
Добрый и глубокий спектакль для детей о том, что сложно обсуждать. О старости, смерти, потере. Дочка читала книгу и очень ждала премьеру. Сказала, что получилось очень органично и похоже на то, как она себе представляла. Отличный повод поговорить с детьми о том, что люди уходят, а воспоминания о них живут в наших сердцах. Обязательно идти с младшими школьниками.

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр кукол (БТК)

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр кукол (БТК)