Маленький принц

Маленький принц

2.6
11 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 28 ноября 2020
Большой театр кукол (БТК)
Замечательно! Классика, понятная всем: и большим, и маленьким!
от 28 февраля 2019
Большой театр кукол (БТК)
Спектакль душевный, пронзительный, Кудашов иначе и не делает. Но, мне кажется, постановка все-таки для деток постарше, потому что придется завороженно и не шелохнувшись отсидеть больше часа. Взрослым спектакль тоже полезен: такой разговор тет-а-тет о любви, дружбе и добре порой очень нужен. И после выходишь каким-то обновленным, что ли.
от 28 февраля 2019
Большой театр кукол (БТК)
На сцене разворачивается очень трогательное и притягательное действие. И хотя реплики всплывают в памяти до того, как их произнесут герои, периодически по коже пробегают мурашки. Увидеть на сцене кукольного театра знакомых с детства героев оказалось неплохой идеей.
от 27 мая 2018
Большой театр кукол (БТК)
В спектакле играет сам Кудашов. Один. Действие очень камерное. Я очень люблю БТК и хожу туда во все приезды в Питер. "Маленький принц" переворота в моём сознании не осуществил) Я просто с удовольствием посмотрела любимое произведение на сцене. Сделано хорошо. Я бы сказала на 4 . Очень подойдёт детям, которые не любят читать, а прочитать нужно)
от 23 мая 2018
Большой театр кукол (БТК)
Сказка очень известная и знаменитое изображение "удава, проглотившего слона", обращённое к зрителям, не сработало в той степени, на которую было рассчитано. Не получился, к сожалению, интимный разговор с юными зрителями "по душам" и на тему: о чём я думал, когда был маленьким. Молодая публика шумела, комментировала происходящее, но не включалась в действо. Очень уж затянуто, как показалось. Медитативность и экзистенциальность трудны для деток. Декорация интересная, причудливая, Принц трогательный, ну и всё, пожалуй.
от 24 февраля 2013
Большой театр кукол (БТК)
Спектакль не для детсадовцев Пожалуй, не буду самопиариться, воспевая дифирамбы Сент-Экзюпери, он герой своего времени, жестокого и, к сожалению, повторяющегося, и его герои - ослабленные, обречённые, стоящие на грани. Спектакль не для детсадовцев, как указано на афише. Это- сказка для взрослых. Стоит это понимать изначально. Да, постановка живая и сентиментальная, даже актер, играющий лётчика, иногда в эмоциональном порыве путающий слова, не вызывает негатива, только желание поддержки и сопереживание. На мой вопрос, что больше понравилось, дочка-первоклассница, посмотрела мне в глаза и спросила: "А он умер?" (Маленький Принц). "Да, но он вернулся домой, на свою планету"- пытался успокить её я. "Очень скучно"- понуро ответила она (полагаю, правильный перевод -"грустно"). Зал действительно взорвался смехом (особенно мелкотня) при появлении Лиса. Полагаю, такая интерпретация образа, далёкая от оригинала- дань Голливуду. При условии активных комментариев со стороны взрослых, на спектакль стоит сходить с ребёнком, даже 2х и третьеклассником, хотя бы для того, чтобы получить антишрэковскую вакцину.
от 24 февраля 2013
Большой театр кукол (БТК)
Спектакль не для детсадовцев
от 28 января 2010
Большой театр кукол (БТК)
«Маленький принц» – это рассказ большого романтика о детстве в мире взрослых. Он об удивительном мальчике, чудом очутившимся на Земле, и постигающем мир «больших людей». Руслан Кудашов, не так давно возглавивший театр, преподносит эту историю так, как хотелось бы самому Экзюпери. По-детски нежно и по-взрослому мудро. Рассказывает историю для детей, которые когда-то станут взрослыми, и для взрослых, которые забыли, как это – быть детьми. Одних она научит ценить самое главное, а других вспомнить, что они порой пропускают это главное. Секрет, как и очарование этого спектакля в молодой энергии его создателей, в которой нет места штампам, глупости и скуке. Спектакль делали с душой и юным порывом. Пронзительными мелодиями окрасил это действие Владимир Бычковский, а художники создали интереснейшее пространство. Один из самых добрых спектаклей в городе не остался незамеченным, и в награду его выдвинули как Лауреата театральной премии «Золотой софит».
от 21 февраля 2009
Большой театр кукол (БТК)
Меня приручили на "Маленьком принце" Это конгениально тексту Экзюпери. Ведите на этот спектакль своих детей, своих друзей, а потом и самих себя. «Маленького принца» в БТК посмотреть один раз – мало будет. К нему нужно изредка возвращаться, чтобы вспомнить о смысле жизни, о пшеничных полях и баобабах. Я часто бываю на детских спектаклях, но такого не видел – чтобы за всё действие ни один ребёнок не отвлёкся, ни шелохнулся. Равно как и взрослые. На ограниченном пространстве режиссёр смог удачно перепрыгнуть выше головы, показав на таком вроде бы тесном пятачке целые планеты. Мудрость текста Экзюпери не перестаёт удивлять, но когда эти великие слова вкладываются в уста такого обаяшки-принца, такого красавчика-лиса, эти слова проникают в душу и слово «душа», которое произносят герои, вовсе не кажется словом банальным и заезженным. Дети в зале настолько заворожены происходящим, что их реакция – верное дополнение к спектаклю. Девочка 4-х лет просто заливается добрым смехом при виде принца и плачет навзрыд, испугавшись удава. Я тоже верю, что принц именно такой, что Лис – именно с такими ушами и именно так высовывается из своей коробки.. Музыка, голос Лиса, мерцающие звёзды, ростки баобабов, блеющий барашек… эти ( и не только эти) детали надолго остаются в памяти. Спектакль перевоспитывает и, кажется, может сделать этот мир немножечко добрее.
от 21 февраля 2009
Большой театр кукол (БТК)
Меня приручили на "Маленьком принце"

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр кукол (БТК)

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр кукол (БТК)