Айболит

Айболит

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 7 ноября 2022
Большой театр кукол (БТК)
Спектакль очень оригинальный, впервые видела такую трактовку. Он интересен даже больше для взрослых) Единственно, что удивило, это один доктор был мужчина, в парике с длинными волосами и вел он себя как гей. Даже отдельно на сцену выбегал и кривлялся как женщина. .. Возможно, дети должны были смеяться, но все молчали.
от 28 марта 2021
Большой театр кукол (БТК)
Ребенку понравилось, и стихи вспомнила, и хлопала от души. Пятилетка очень активная, высидела 40 минут спокойно. Спасибо артистам. И спасибо всем докторам!
от 26 апреля 2015
Большой театр кукол (БТК)
Моя любовь к Достоевскому началась и закончилась в 10 классе школы одним и тем же произведением - "Преступление и наказание". Спустя 10 лет после окончания школы я попала на спектакль, на который шла с опаской, хоть и слышала исключительно положительные отзывы. И я - влюбилась. В дух спектакля, его атмосферу, его язык. После второго раза я перечитала роман, а после 4 спектакля пила валерьянку, потому что почти весь спектакль проревела в уголке, сама не знаю почему. То ли оттого, что жалко их всех, всю эту "галерею уродов", то ли оттого, что... Что сама не понимаю) Спектакль - уникальный, такого больше нет. Каждый актёр знает, что он играет и почему, для чего он выходит на сцену. Они понимают своих героев, а не просто произносят текст по очереди. Сократив содержание актёры и режиссёр сумели не потерять главного - темы любви и раскаяния. А внешний герой привносит своё очарование в спектакль. Ведь это для "споспешествования как-нибудь всему человечеству". Спектакль надо смотреть, любить и чувствовать. Когда долго его не видишь - его ужасно не хватает, а когда смотришь часто - нет страха "замылить глаз", насмотреться или устать. Ибо спектакль-мозаика каждый раз выносит на первый план какие-то новые узоры, которые всегда интересно рассматривать. И даже когда ты уже все узоры рассмотрел и разгадал - всё равно как в книге не будет. И это прекрасно. Ни одни спектакль или фильм по "Преступлению и наказанию" такой любви у меня не вызывает. Ибо тут не играют - тут живут. И каждый раз выходя после спектакля ты удивляешься звонящему телефону, электрическим фонарям, машинам на дорогах, метро и прочим приветам от века индустриализации. Ведь ты только что был там, в другом веке, во времени Достоевского, и как так случилось - ты не понимаешь. Даже когда проходит пара дней и ты давно вынырнул из того бытия в своё. Загадки остаются. Очарование остаётся. И любовь есть всегда.
от 20 января 2014
Большой театр кукол (БТК)
40 минут театрального счастья. Один из лучших детских спектаклей в Петербурге - и это ни разу не преувеличение. Кудаши вновь на высоте и чуть ли не единственные в городе обладают той долей чувства юмора, доброты и ловкости, которые необходимы для детских спектаклей. Я с детства не слышал и не повторял слово "Лимпопо". И вдруг это и многие другие родные слова ожили. И перед глазами сразу всплыла потрёпанная книжка со стихами Чуковского. А ведь если бы не спектакль этот - никогда об этой книге не вспомнил. Они умудрились небольшие стихи Чуковского затащить в детский мюзикл. Так затащить, что фантазия проснулась - что должно получиться из рожек и ножек в театре теней - медведица должна получиться. Как всегда в их спектаклях - особый слой, для взрослых. И тут уже Барак Обама, и танцы эти сумасшедшие и программка с именами всех работников медицинских учреждений. И "невропатолог" Марии Батрасовой - пожилая бабушка с клюкой - на поклоне не может разогнуться обратно, ей помогают. Зайчику перерезало ножки - в театре теней! Спешите видеть. Врачей надо толпами водить на "Айболита". Они будут благодарны. И будут обязаны бесплатно лечить весь театр. Мне кажется, после такого спектакля многие юные зрители даже выберут любимую профессию. И главное - после "Айболита" малышам не должно быть страшно ходить к врачам. Потому что они добрые, смешные, лихо танцуют, шутят и спасают несчастных. Вселенского смысла из сказки не вытащить, но оно и не нужно. Потому что во время и после спектакля становится хорошо. И хочется любить весь мир и какого-нибудь стоматолога.

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр кукол (БТК)

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр кукол (БТК)