Сказка про Емелю

Сказка про Емелю

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 февраля 2020
Большой театр кукол (БТК)
Понравилось, мальчику 6,5 лет тоже понравилось, советуем сходить. Актерам: на втором плане героев держать выше.
от 16 января 2019
Большой театр кукол (БТК)
Не могу назвать себя искушённым театралом, поэтому я благодарный зритель. однако эту постановку выделю и поставлю отдельно. Задело душу, сердце, совесть. Смотрел, а внутри глодало, что я то же возможно в своё время не дал большего своим родителям чем уделил. Внимания, заботы, понимания, любви. Горько оказаться в положении главных героев, никому не пожелаю быть ненужным своим детям. Спасибо актёрам за напоминание о человечности которую нельзя терять.
от 17 мая 2018
Большой театр кукол (БТК)
Сентиментально о самом важном Спектакль главного режиссера театра - Владимира Тыкке, который ушел из жизни ровно месяц назад. Так что для меня получилось одновременно знакомство с творчеством заслуженного артиста России и прощание. Спектакль поставлен по пьесе о любви двух стариков, которым удалось через многие годы пронести нежность, теплоту, трепетное отношение друг к другу. Глядя, как Ирина Соколова и Роман Громадский играют пожилую супружескую пару, невольно задаешься вопросом, в чем секрет такой долгой счастливой совместной жизни? В спектакле показаны сложные взаимоотношения между пожилыми родителями и взрослыми уже детьми, которым старики оказываются не нужны. Они тяготятся ими, стесняются, перекидывают друг на друга ответственность за отца и мать и, в конечном итоге, доводят до дома престарелых. Для меня это была бы совершенно фантастическая история, если бы я не знал множество таких примеров в реальной жизни. У каждого ребенка своя жизнь, своя семья, свои дети. Свалившиеся им на голову родители оказываются лишними в их хорошо отлаженной жизни. Детям намного интереснее и важнее провести время с друзьями, чем с родителями. И в этом нет ничего удивительного: друзей они выбрали сами, а родителей не выбирают, какие достались. Дети говорят, что не просили их рожать, поэтому снимают с себя какую-либо ответственность за судьбу стариков. Только неужели они не осознают, что поступая таким образом, они показывают пример своим детям, как нужно будет обращаться с ними лет этак через 30. Спектакль похож на старую очень мятную жвачку, которую трудно разжевать. Но уж если разжевал, то глаза точно начнут слезиться. В какие-то моменты я ловил себя на мысли, что знаю, что скажут дальше, чтобы стало еще сложнее не разрыдаться. Постановка тягучая, мучительная, я бы сказал, как и все, что касается какого-то очень важного решения, в котором сомневаешься. К середине второго акта я все-таки всплакнул. Так что сердце у меня есть, все в порядке. Жаль, что в незаполненной половинке зала Балтийского дома, 80% зрителей составляли старики. На мой взгляд, это спектакль прежде всего для молодежи, которая иногда забывает, что мама и папа это свято. Финальная сцена спектакля, на которой вся семья в сборе. Дети такие, какими, наверно, их хотели бы видеть старики. Чистыми, невинными, любящими, а не теми подонками, которыми они в итоге стали.
от 26 апреля 2015
Большой театр кукол (БТК)
Сейчас много дискуссий об изучении произведений Толстого,Булгакова,Достоевского в школе. Если относится к любви, познанию себя,надежде, поиску смысла жизни, Б-гу как к "изучению произведений" то споры и возникают.Может просто стоит пригласить подростков на спектакль, на такой спектакль как "Преступление и наказание".Я наблюдала, как несколько классов пришли на него, с каким восторгом делились впечатлениями в антракте благодарили своих учителей после. Настоящность,тонкий юмор, смена привычных акцентов:Раскольников-мечущаяся душа, Свидригайлов - подонок, превращают происходящее на сцене в абсолютно подвижную, пластичную, трагично-комичную структуру, нет...единый организм. Не так часто, я как зритель ощущаю себя сопричастным к происходящему на сцене,это случается только тогда, когда уникальная актерская игра,атмосфера, сценография создают вихрь, торнадо, смерч,всасывающий меня в самый центр спектакля. И эта стихия не разрушительна, она собирает зрителя, даря новые смыслы хорошо известному роману. И отдельным героем, которого не было у Достоевского - это музыкальное сопровождение. За него отдельная благодарность!
от 5 сентября 2013
Большой театр кукол (БТК)
В целом спектакль скорее понравился. Уровень актеров на высоте. Техническая сторона впечатляет - все четко крутится, ездит, перемещается... Отсутствие барьеров между сценой и зрительным залом добавляет ощущения сопричастности. Однако, в моменты между сценами, когда гаснет свет и по сцене начинает носиться персонал, меняя декорации, напрочь рушится то самое чудо театра, когда происходящее на сцене воспринимается как настоящее. Отчасти именно из-за этого, на мой взгляд, спектаклю не хватает жизни. Много театральности, динамики, но мало жизни. Несмотря на драматизм многих сцен спектакля и старания актеров, у зрителей не ощущалось эмоций сопереживания, грусти или радости, не говоря уже о слезах.

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр кукол (БТК)

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр кукол (БТК)