Книга Иова

Книга Иова

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 декабря 2015
Большой театр кукол (БТК)
Один из самых трогательных и трагичных спектаклей на сцене театра «Балтийский дом». История двух любящих друг друга стариков, рассказанная великими артистами Ириной Соколовой и Романом Громадским, щемит сердце. Они, которые так любили друг друга, обожали своих детей, теперь выброшены на улицу из своего уютного гнезда, и почему-то их сыновья и дочери, для которых они сделали все и даже больше, не проявили должного внимания и уважения к родителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Всем пенсионеры не ко двору, всем они мешают. В итоге дети решают разделить пожилых людей «пополам», разлучить два сердца, бьющихся в унисон, разбросать по разным штатам тех, кто не может ни дня прожить друг без друга. Как же трудно приходится им друг без друга, этим двум старомодным чудакам: им чужды новые тенденции, современная мода, отношения без душевной теплоты, основанные лишь на материальном достатке. И только надежда на встречу и соитие, которая затаилась в душе каждого из них и ждет своего «рокового часа», согревает им темными холодным вечерами и заставляет бороться с бестактной и безжалостной реальностью. Вечный, ни на минуту не прекращающийся конфликт отцов и детей, который неизменно оборачивается трагедией.
от 5 июня 2014
Большой театр кукол (БТК)
Так случилось, что постановку МХТ Чехова довелось увидеть раньше. Но тут было велено посетить этот вариант. И что могу сказать - в разы сильнее! "лекция для споспешествования как-нибудь всему человечеству"(с) удалась в разы лучше 3 бронзовых льва просто так не дают)))) -лучший спектакль малой формы -лучшая мужская роль Даниил Шигалов -лучшая мужская роль второго плана Евгений Карпов Нереальная лекторша-Алёна Ивановна-Елизавета почти идиотка, Блаженная проститутка с библией Сонечка Мармеладова Подонок Свидригайлов просто выше всех похвал Я не знал, что Достоевского можно прочитать ТАК! смешно и больно, вкусно и горько... Вывернутые наизнанку Достоевсковские истины... эх... это было круто! p.s. "А любите ли вы Достоевского так, как люблю его я?"(с)
от 27 мая 2013
Большой театр кукол (БТК)
Спектакль создавался несколько лет, в долгих поисках понятного языка, который бы не шокировал зрителя тяжестью философии Достоевского, а наоборот, помогал бы окунуться в этот мир, увидеть его иронию, почувствовать тонкие и трогательные грани характеров героев. Каждая сцена и каждое действие спектакля продумано и прочувствовано актерами до мельчайших подробностей, здесь много скрытых смыслов, спрятанных в стопке из которой следователь Порфирий Петрович угощает Раскольникова, в лестнице, на которой приносят умирающего Мармеладова, даже в яблоках, которые еще со времен Ньютона помогают раскрывать всевозможные законы и тайны. Вся эта паутина секретов распутывается и складывается в единую цепь событий, следить за которой также интересно как за сюжетом лихо закрученного детектива. Ведь именно как детектив определял жанр своего произведения сам Федор Михайлович. PS Спектакль получил гран-при фестиваля "Твой Шанс" и теперь его можно будет увидеть не только в Санкт-Петербурге на сцене театра "Балтийский Дом", но и в Москве в театральном центре на Страстном.

Спектакли с высоким рейтингом Большой театр кукол (БТК)

Самые обсуждаемые спектакли Большой театр кукол (БТК)