Над пропастью

Над пропастью

Мало оценок
3 оценки
отзыв
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 февраля 2020
Вернадского, 13
Не скажу, что в результате я полюбила Холдена, но я рада, что увидела его под новым углом! К сожалению или к счастью роман Сэлинджера «Над пропастью во ржи» я прочитала только тогда, когда собственные воспоминания, о том каково это быть подростком, стали уже смутными и затерялись в далеком вчера... И честно говоря, я не увидела в нем чего-то очень близкого и интересного... Но когда появилась возможность посмотреть на героев Сэлинджера на сцене театра, я с радостью этим воспользовалась... Потому как есть множество вполне восторженных отзывов как о самом романе, так и о главном герое — Холдене Колфилде... И захотелось ещё раз вернуться к этой истории, к этой книге... Тем более, что на сцене театра Вернадского, 13 в этот вечер были как раз ровесники Холдена — участники старшей группы детской театральной студии «Крылья», а рядом был мой родной уже почти «взрослый» подросток... Театральный Холден мне понравился все же больше, чем настоящий из романа. Возможно потому, что спектакль как ни крути это все же небольшая часть романа, и естественно что в него попали самые яркие и динамичные эпизоды из книги... а все скучное и тягомотное, хотя возможно и очень важное для понимания состояния героя, осталось вне рамок спектакля... Понравился эпизод с проституткой — хороши все: и Холден в исполнении Сибрина Виктора, и жрица любви в исполнении Юлии Лукьяшко, и сутенер (Карпович Сергей). Здесь особенно ярко проявилось не совпадение реального мира взрослых и ещё радужных и по сути детских представлений главного героя... Отлично получились все три эпизода с таксистами: минимум декораций — максимум юмора! А самая пронзительная сцена — разговор с сестрой Фиби (Колесник Василиса) — именно здесь Холден раскрывается со своей самой лучшей стороны и ты готов простить ему все его глупости и недостатки...
от 24 февраля 2020
Вернадского, 13
Не скажу, что в результате я полюбила Холдена, но я рада, что увидела его под новым углом!
от 24 февраля 2016
Вернадского, 13
Спектакль, хоть и комедия, но очень трогательный. Мужчина и женщина в возрасте около 40 лет пытаются построить отношения, несмотря на предварительное недоверие, прошлый опыт и, как сейчас модно говорить, негативные установки :) Все 2 часа в простых интерьерах советской квартиры герои то находят друг в друге родственные души, то отталкиваются предрассудками и завышенными ожиданиями. Вообще конечно тема затронута очень щепетильная - возможно ли обрести счастье в некоем довольно зрелом возрасте, когда большое количество попыток уже обернулись неудачей. Но, как известно, надежда умирает последней, и в спектакле в самый последний момент, когда зрители уже отчаялись, судьба (а судьбу творим мы сами!) вдруг поворачивается нужной стороной. Не буду раскрывать все карты, но вышло действительно очень здорово, никто не ожидал такой поворот событий. Татьяна Мухина и Дмитрий Гусев буквально живут на сцене, прекрасная игра, кстати оба эти актера приглашенные, Татьяна из театра п/р Джигарханяна, а Дмитрий, по совместительству еще и автор пьесы - из театра на Юго-Западе.
от 27 декабря 0000
Вернадского, 13
27 декабря 2013 г. мы были на представлении Кошкин дом в Волшебной лампе. Изумительная домашняя атмосфера и превосходная постановка! Заворожило не только деток, но и взрослых!
от 5 декабря 0000
Вернадского, 13
Спасибо за прекрасный спектакль. Милый и добрый. Мы рады знакомству!
от 1 декабря 0000
Вернадского, 13
Все очень понравилось. Спасибо!
от 19 ноября 0000
Вернадского, 13
Этой осенью посетили с ребенком 5-ти лет этот спектакль. Театр нам понравился. Несмотря на небольшое помещение, театр разместился неплохо. Есть и своя раздевалка, и буфет. В небольшом фойе театра проходят встречи с детскими писателями, отсюда и название Театр детской книги. Очень порадовало, что там есть администратор, который рассаживает в зале детей и их сопровождающих, чтобы было удобно. Сам спектакль ребенку понравился. В нем присутствуют как куклы, так и сами актеры. Но, в основном, спектакль кукольный, выдержанный в технике черного кабинета, т.е. актеры, которые управляют куклами, не видны. Сами актеры в начале и в конце спектакля танцуют и поют. В общем, очень даже неплохо. Приходить надо строго за полчаса, т.к. раньше не пустят из-за того, что помещение маленькое.
от 12 ноября 0000
Вернадского, 13
Театр прекрасный спектакль очень понрaвился спасибо за доставленное удовольствие
от 4 ноября 0000
Вернадского, 13
Были на спектакле с внуком 4,5 лет. Внуку очень понравился. Спектакль для детей от 3 до 5 лет. Зал удобный. Зрителей в зале рассаживают так, что бы всем малышам было видно. Это очень удачное решение. За данное правило администрации особая благодарность.
от 2 ноября 0000
Вернадского, 13
Большое спасибо! Все очень понравилось! И спектакль, и организация! Дети в восторге!

Спектакли с высоким рейтингом Вернадского, 13

Самые обсуждаемые спектакли Вернадского, 13