Приключения Пеппи, Томми и Анники

Приключения Пеппи, Томми и Анники

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 22 февраля 2020
Вернадского, 13
Ради спектакля «Приключения Пеппи, Томми и Анники» мы поехали на другой конец Москвы в новый для нас Драматический театр на Вернадского 13! И очень правильно сделали! Спектакль то оказался отличный! Конечно всю книгу в спектакль не уместить! Нам показали несколько историй о Пеппи! Моя самая любимая про неудачливых грабителей, а у детей про циркового силача и драку с мальчишками как раз сюда попали! Самое главное это то, что театру удалось передать атмосферу книги! Веселье, хулиганство, свобода и крепкая дружба! Всё что надо детям для счастья! Декорации на сцене сначала кажутся простыми, но когда начинают открываться многочисленные дверцы, из-за которых неожиданно появляются актёры, понимаешь что тут всё очень хитро! Театр тоже понравился! Он хоть и совсем небольшой, но очень уютный и положительных отзывов о его спектаклях я слышала много! Так что ездить нам на другой конец Москвы ещё не раз!
от 16 сентября 2019
Вернадского, 13
Настоящее Чудо! Мы с Ромкой всегда с удовольствием ходим в театр «Вернадского, 13» и все нам там нравится. Нравится, что он недалеко от дома, что он такой маленький и уютный, что там любят детей и понимают, что детям интересно, а главное там нам показывают очень интересные спектакли. Причем каждый раз кажется, что все, лучше быть не может, а театр нам доказывает: «Может, может!». Вот и теперь наш фаворит «Приключения, Пеппи, Томми и Анники», который мы посмотрели в прошедшую субботу. В этом спектакле все прекрасно, и фантастическое оформление (художник Дмитрий Макаренко), и изобретательная постановка (режиссер Владимир Разманов), ну и конечно замечательные актеры театра «Вернадского, 13», многим из которых приходится играть по нескольку ролей в одном спектакле. Меня всегда удивляет, как на такой крошечной сцене удается создать целый мир, но в спектакле «Приключения, Пеппи, Томми и Анники» художник и постановщик превзошли все возможные ожидания. На сцене получился самый настоящий детский мирок, о котором мечтает каждый ребенок: тут столько лазалок, норок, секретных дверок и неожиданных превращений. Пеппи может залезть на чердак, а вылезти из сундука, домик превращается то в цирк, то в магазин, да и сам домик постоянно вращается и встает, то задом, то передом, то боком. Домик, сундук, дверки – больше на сцене ничего и нет, но как же на самом деле здесь всего много. Палитра спектакля очень скандинавская, чуточку приглушенная, как будто выцветшая на солнце, но при этом праздничная и забавная. Но самая праздничная, забавная, смешная, смелая, щедрая и веселая, это героиня спектакля Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок в исполнении Анны Филипцевой. Именно о таком друге мечтает каждый ребенок: с таким не скучно, не страшно, интересно и весело. С таким другом можно пойти и на край света, а можно просто поиграть в саду виллы Курица. На этом спектакле по настоящему весело и детям и взрослым, дети настолько увлекаются действием, что престают чувствовать разницу между залом и сценой, да и актеры этому способствуют изо всех сил, чего стоит общий проход детей, актеров и взрослых в антракте под звуки трещалок и дуделок, а громадные конфеты летящие в со сцены в зал, и из зала на сцену! К концу спектакля я даже немного погрустила, пожалела, что у меня в детстве не было такой подруги, как Пеппи, такого театра как «Вернадского, 13», да и вообще, что я уже не ребенок.
от 16 сентября 2019
Вернадского, 13
Настоящее Чудо!
от 31 мая 2019
Вернадского, 13
«Это славные, хорошо воспитанные и послушные дети. Томми никогда ни у кого ничего не выпрашивает и без пререканий выполняет все мамины поручения. Анника не капризничает, когда не получает того, что хочет, и всегда выглядит такой нарядной в своих чистеньких накрахмаленных ситцевых платьицах» Эти строки, написанные Астрид Линдгрен, я знаю наизусть. Поэтому образ Анники вВернадского, 13 оказался для меня весьма неожиданным.Да, я представляла себе правильную во всех отношениях, не любящую огорчать маму девочку. Но при этом нежную, похожую на облачко воздушного зефира. Поэтому внешний вид Томми и Анники меня несколько удручил. Мужу, впрочем, Томми очень понравился "своей несуразностью". Конечно, от задумок Пеппи детская аудитория была в восторге. Жаль, все ее приключения в полуторачасовой спектакль не уместишь. Был и момент интерактива, когда конфеты полетели прямо в зал к маленьким зрителям.Сцена с конфетами очень оживила действие. А вот эпизод с клоунами показался мне несколько растянутым и даже ненужным. Чего не скажешь о сцене борьбы самой сильной девочки на свете с «самым сильным человеком на свете». Работа хореографов в Вернадского, 13, как всегда, на высоте. Но мне несколько не хватило присутствия господина Нильсона и Лошади среди артистов. Варя же просмотрела спектакль о доброй и непосредственной девочке с огромным удовольствием. Хотя день был трудный, в театр мы прибыли после поражения на шахматном турнире и со слезами на глазах. Думаю, такой фейерверк детской фантазии и искрометной радости жизни воплотить на сцене не так легко. Так что спасибо театру за авторское прочтение сказки.

Спектакли с высоким рейтингом Вернадского, 13

Самые обсуждаемые спектакли Вернадского, 13