Снежная Королева

Снежная Королева

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 февраля 2020
Вернадского, 13
Очень хорошая игра актеров. Понравилось всей семье ????
от 3 февраля 2020
Вернадского, 13
Спектакль «Снежная королева» в драматическом театре «Вернадского, 13» привнёс в наш выходной радость.⠀ Зимы в Москве нет, хоть на сцене вьюгу увидели, тем более, что танец вьюги должен увидеть каждый! Это восторг! Световое оформление, слои белой ткани и движение актрисы завораживают, это действительно прекрасное зрелище! Дочь с удивленным лицом сказала: «мама, ты это видела?», а видели мы не мало)).⠀ Спектакль классический, по книге, детям понятен каждый момент сказки. Подробное действие переносит зрителя в дом милой бабушки, где Кай и Герда радуются распустившемуся кусту роз, затем во дворец короля, где нас встречает милый ворон, в лес к разбойникам, на лютый север вместе с северным оленем.⠀ Музыкальная постановка наполнена песнями героев и танцами. Заводные песни разбойников, с которыми хочется танцевать. Колоритный танец северного оленя с шаманским бубном невероятно красив. И снежные вихри бури как вишенка на торте.⠀ Виртуозность актеров в их перевоплощении. Один актёр играет короля, разбойника и северного оленя. Снежная королева и разбойница тоже в исполнении одной актрисы. Дети даже не замечают этого, на столько великолепна игра актеров!⠀ Театр камерный, уютный, сказала бы, домашний. Для любителей классических постановок в домашней тёплой атмосфере, театр подойдёт идеально.⠀ Хочется отметить разумный размер сцены. Она небольшая, для детских глаз прекрасно подходит. Детский взор охватывает все действие на сцене и не приходится бегать глазами от одного угла к другому. Возрастной ценз 5 и его лучше соблюдать, я бы даже советовала детям постарше. Продолжительность спектакля 2,5 часа, есть моменты пугающие. В зале было много малышей и им явно было сложно в силу возрастных особенностей, даже при великолепном действии на сцене.
от 8 января 2020
Вернадского, 13
Пришли на представление с детьми 2 и 6 лет. При этом все новогодние праздники посвятили другим мероприятиям и дети с удовольствием смотрели. На Снежной Королеве уже на пятнадцатой минуте детям стало скучно. Слишком много диалога и мало действий. Не стоит своих денег...
от 24 марта 0000
Вернадского, 13
В драматическом театре «Вернадского 13» нам хотелось посмотреть спектакль «Снежная королева», дочери нравится эта сказка, а мне было любопытно увидеть Евгению Войцеховскую в роли Снежной Королевы. Постановка по пьесе Евгения Шварца напоминает одноимённый фильм 1966 г., а любимые актёры вдохнули в героев новые эмоции. С первых минут внимание зрителей захватывает Вьюга, она кружит и метёт, застилает глаза — кажется это самая физически трудная роль в спектакле и исполняет её Надежда Карпухина. Моя новая симпатия в данном театре — Мирослав Бестаев, впервые увидела его в постановке «Алиса в Зазеркалье» в роли Белого Рыцаря, в этой сказке он тоже белый и очень холодный, он — Советник, хотя складывается ощущение, что Снежный Король. Ворон и Иоганнес — это два забавных героя, а показал их Павел Симонов, кажется любая его роль источает юмор и располагает к себе зрителя. Наталья Небалуева самая сказочная актриса, именно такой я представляла себе Алису, Мари, Маленькую Колдунью, все её героини хрупкие, но волевые девочки, такие же как Герда. У Александра Юшина роль Сказочника, но кроме рассказывания сказок он сражается на шпагах, шпионит и мастерски перевоплощается в разбойника. А теперь о главной героине, какой вы видите себе Снежную Королеву? Я всегда представляла её гневной, расчётливой и напоминающей льдину, а вот у Евгении Войцеховской она не такая. Холодная, невозмутимая, но не злая. Мне было непривычно, хотя возможно именно такой должны видеть Снежную Королеву дети, которые впервые знакомятся с этой сказкой. На сцене минимум декораций, но прекрасная работа артистов и захватывающий сюжет затмевают всё. Заметила что многие артисты задействованы в спектакле сразу в нескольких ролях, и хочется сказать, что это «высший пилотаж», ведь нужно успеть не только переодеться, а ещё и грим сменить. Спектакль с ноткой юмора рассказывает детям и взрослым о добре, зле, гордыне и преданности. Большое спасибо театру «Вернадского 13» за прекрасную постановку и до новых встреч ;)

Спектакли с высоким рейтингом Вернадского, 13

Самые обсуждаемые спектакли Вернадского, 13