По зеленым холмам океана...

По зеленым холмам океана...

3.5
13 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 16 марта 2019
Вернадского, 13
Спектакль, который должен увидеть каждый; в нем прекрасно всё. Это не просто спектакль на сцене театра, это жизнь - какая она есть. Браво всем причастным к постановке!
от 8 марта 2019
Вернадского, 13
Прекрасная постановка, игра Машкова - великолепна!!!
от 22 февраля 2019
Вернадского, 13
Великолепно,надрывно,незабываемо!Mustsee!Весь зал не просто пускал слезу,а рыдал в конце спектакля. Машков в роли папы бесподобен, рвет душу, но это именно тот эмоциональный катарсис, который и должен давать театр. Однозначно к просмотру!
от 13 февраля 2019
Вернадского, 13
10 - это мало
от 2 февраля 2019
Вернадского, 13
Спектакль "Матросская тишина" глубоко милосердный, он сострадает всем: и детям, терзаемым родительской любовью и тем, как они ее выражают, и родителям, мучимыми своими демонами, травмами и страхами, и надеждами о лучшей жизни для своих детей, и представлениями о том, каким оно, это будущее, должно быть. История, с одной стороны, глубоко национальная, со своими характерными узнаваемыми деталями, а, с другой стороны, она всечеловеческая, понятная всем и каждому в зрительном зале - история о безусловной любви детей к родителям, а родителей к детям. И именно поэтому весь зал плачет и со-переживает, со-страдает героям спектакля, ибо он о вечном. Бывает нелегко любить своего ребенка, когда он ворует из дома вещи или ленится с уроками, бывает трудно с родителем, который пьет и бьет свое дитя, но любовь живет в их сердцах, и это поможет им пережить обиды и сблизиться, насколько это было возможным в условиях войны. А нам, зрителям, это еще один нелишний раз напоминает о том, как важно "просто любить". Спасибо Владимиру Львовичу Машкову и его птенцам!
от 31 января 2019
Вернадского, 13
Давно не получала в театре такое сильное эмоциональное впечатление! Ни один зритель в зале не остался равнодушным! Владимиру Машкову - браво!!!! Но и молодые актеры молодцы! Спасибо за спектакль!
от 31 января 2019
Вернадского, 13
Спектакль заслуживает самой высокой оценки. Женщины в зале просто рыдали. Актёры все безупречны. Театр замечательный. Но один БОЛЬШОЙ минус- цены на билеты просто заоблачные . Ну нельзя же так...
от 16 ноября 2018
Вернадского, 13
Философская сказка для малышей "Я могу называть тебя по-разному. Но лучше всего, пожалуй, если я буду звать тебя «друг мой»". ⠀ Пожалуй не придумаешь лучшего эпиграфа к спектаклю "По зелёным холмам океана". Как и многие истории писателя Сергея Козлова, эта - о самом главном - о дружбе! Сказки Козлова особенно любимы детьми -мечтателями и детьми-романтиками. И не удивительно! Ну разве может без веры и мечты логово старого волка превратиться в корабль радости и уплыть из леса к зелёному архипелагу дружбы? Может! Если рядом верный друг! ⠀ В драматическом театре "Вернадского 13" очень точно и бережно передали атмосферу сказки "По зелёным холмам океана". Это классическая история расскажет детям о главном и важном - о дружбе, смелости и правде. Это вторая редакция спектакля с обновлённым актёрским составом. ⠀ На небольшой сцене осенний лес и жилище старого Волка, мечтающего изменить свою разбойничью жизнь. Из глубины сцены к нам выходит хозяин жилища и начинает неспешно жаловаться на свою жизнь. Оказывается глубоко внутри - наш волк романтик, мечтающий о настоящем друге. Мы уже знакомы со многими актёрами театра и здесь, как и в других постановках, отмечу игру Александра Юшина. Волк у него получился настоящий - трогательный, опытный, бывалый, в душе - романтик и мечтатель. Вот веришь ему! ⠀ В спектакле задействовано всего пять персонажей, но событий и действий достаточно. Противостояние шайки хищников (Лиса, Ворон и Филин) и добрых друзей (Волка и Зайца) сопровождается погонями, ловушками, интригами. Добавьте сюда песни, музыку - и хорошая история готова! Как и в других постановках театра, отрицательные персонажи показаны с юмором. Дети больше смеются над ними, чем пугаются. Фаворит сына - Ворон (Данила Алексеев) - сердитый невежда получился нелепым и смешным. Декорации и костюмы простые и понятные детям. Этот театр нравится не спецэффектами, дорогими декорациями и костюмами, а теплотой в зале и на сцене. Здесь камерная, домашняя обстановка, добрые и знакомые абсолютно всем сказки, профессиональные артисты и дружелюбный персонал. Как-будто приходишь домой.
от 16 ноября 2018
Вернадского, 13
Философская сказка для малышей
от 15 ноября 2018
Вернадского, 13
Потрясающе добрый и мудрый спектакль! Жил-был в лесу старый волк, морской волк. Водил дружбу с лисой, вороном и филином, потому что им это было выгодно, а сам мечтал вернуться в море. Но какое море в лесу? Да и команды толком нет - не одному же плавать. Но - если есть желание и воля, а также смелость и находчивость, то очень многое возможно! Очень добрая сказка, трогательная и настоящая, о подлинной дружбе, отваге и чести, о смелости и воли к победе. А также о том, что очень многого можно достичь, когда вместе, а не один, что мир разительно меняется, когда живешь не только для себя. Идет около часа, без антракта, потому что рассчитана на самых маленьких. Спектакль начинается плавно, за спиной слышала недовольный детский писк: "Почему так скучно?!" Но стоило актерам раскланяться, как тот же голос ответственно заявил: "Мама! Я хочу еще!" :) Мы сидели во втором ряду - видели мимику всех актеров. Надо сказать, что играют очень искренне. В некоторых моментах волк реально прослезился, а за ним и родители, и даже дети (видела, как утирали слезы на первом ряду). Артисты бесподобно выразительны! Смотришь на них и не веришь, что вот этот грозный ворон был в другой сказке добрым принцем, а жеманная изящная лиса - холодной и воинственной принцессой. Потрясающий зайка с таким прям нежным зайкиным голоском, что никогда бы не заподозрила взрослого человека. И все эмоции такие чистые, открытые - живые. Даже мой ребенок (почти 11 лет), скептически относящийся к очень малышовым постановкам и обычно ограничивающийся стандартным словом "прикольно" - и то, если я спрошу! - сам повернулся ко мне в конце и вынес вердикт: "Хороший спектакль!" В этой сказке, как обычно в этом театре, есть песни и пляски, которые очень нравятся детям - зрители хлопают в такт. Некоторые припевы подхватывают хором. Мой же киндер на обратном пути всю дорогу мне распевал: "По зеленым холмам океанаааа..." =) Как же здорово, когда из одной идеи и всего пяти персонажей людям удается создать такую конфетку! Не знала, о чем будет спектакль, не ждала от него много, помня про возраст ЦА, но взволновал до глубины души! Да, я тоже прослезилась. Иногда кажется, что все самое доброе и вечное осталось только на сцене, настолько люди черствеют с каждым днем и думают только о себе. А тут... прям бальзам на душу! - Я вот триста лет прожил, а такого не слыхал! - Значит, плохо жил...

Спектакли с высоким рейтингом Вернадского, 13

Самые обсуждаемые спектакли Вернадского, 13