По щучьему велению...

По щучьему велению...

3.0
15 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 марта 2020
Вернадского, 13
Ребенку понравилось, участвовал обсуждал. Спрашивал почему печка сама не едет, ну вот над этим можно поработать, как минимум в печку можно засунуть пару человек, тогда будет вид типа сама едет.
от 25 ноября 2018
Вернадского, 13
Рыба моей мечты «А скоморохи-пересмешники раешники-потешники играют, пляшут, дуют дуду» — неделю эта песенка в моей голове, после того как посмотрели музыкально-театрализованное баловство по мотивам сказки «По щучьему велению...» в театре «Вернадского 13». Вот если бы вы поймали щуку говорящую, что бы у неё попросили? Емеля не оробел и запросил чтобы царская дочка в него влюбилась! А что там дальше получилось всем известно, но только в театре это обыграли смешно и задорно. Дети и взрослые смеялись весь спектакль, ноги готовы были пуститься в пляс со скоморохами и заморскими плясунами под русские народные песни, ламбаду и канкан. Особо забавные шутки хотелось записать. В спектакле нет спецэффектов и замысловатых декораций, но печка ездит — это факт! А ещё они ввели новые действующие лица: чудаковатых докторов и щуку очеловечили. Добавили юмор на современную тему, например царь просит «сфоткай меня, а потом в Инстаграм». Правда царская дочка визжала-кричала громко и много, это слегка утомляло. В исполнениии Максима Максимова Емеля так хорош, что я подумала: как идёт ему эта роль, а потом вспомнила, ведь накануне подумала то же самое про его роль Фрица из Щелкунчика. В общем тут всё понятно — талантливые актёры в театре служат. Места у нас были далековато — 9 и 10 ряд, на последнем 11 ряду сидели иностранцы, думаю им тоже понравилось такое баловство :)
от 25 ноября 2018
Вернадского, 13
Весёлая музыкальная скоморошина "По щучьему велению" "По щучьему велению, по моему хотению, хочу чтобы...." Что вы представляете, когда думаете о постановке русской народной сказки?! Мы с сыном воображаем живую фольклорную историю с яркими народными костюмами и весёлым балаганом. А ещё эта сказка должна быть очень простой и понятной нам, зрителям! Не люблю, когда сказки усложняют. Всё это мы нашли в музыкальном спектакле-скоморошине "По щучьему велению", который можно посмотреть в драматическом театре "Вернадского 13". История получилась действительно балоганной, яркой и лёгкой, с изюминкой - сказка местами "на современный лад". Сказка на наших глазах превращается в настоящий праздник юмора и громкого веселья. Настроение сразу прыгает вверх. ⠀ Здесь сохранены все герои и в целом - сюжет. Ну кто не знает ленивого Емелю, которому так улыбнулась удача, и он поймал волшебную щуку!? Театру удалось "рассказать" эту сказку понятным и задористым языком, и здесь опять радует отличная игра актёров! Как-то легко удалось им передать дух и настроение народной сказки - и топор сам рубит,и вёдра сами ходят, и летающая дубинка, и щука оживает, и печка по сцене передвигается, скоморохи, ярмарка и тд. В этом спектакле - одни и те же актёры играют разные роли. Путаницы удалось избежать, благодаря смене костюмов, добавлении каких-то акцентов и смене характеров. Мой почти пятилетка всё уловил, не запутался. Есть новые персонажи - доктора и заморские плясуны. ⠀ Самый классный, конечно, Емеля (Максим Максимов), по мнению сына. Простак на первый взгляд, но именно этой простотой и подкупает. А когда он на печке перемещается по сцене, улыбаются все! И очень понравилась ему Щука (Евгения Войцеховская), сказал "какая она удивительная"! ⠀ При минимуме декораций и их простоте получилось очень даже любопытно и задорно. А главное, интересно всем - и детям, и родителям. Будьте готовы к шуткам про Инстаграм и селфи - прямо в тему. ⠀ Из небольших замечаний для меня - некоторые моменты как-то устарели (например, танец Ламбада) и ну очень хочется живое пение. ⠀ Возрастной ценз - 4+ Лучше соблюдать!
от 25 ноября 2018
Вернадского, 13
Рыба моей мечты
от 25 ноября 2018
Вернадского, 13
Весёлая музыкальная скоморошина "По щучьему велению"
от 8 января 2018
Вернадского, 13
Не даром театр "Вернадского, 13" стал моей любовью с первого взгляда. Всегда с удовольствием прихожу на спектакли,и ни разу не ушла разочарованной ни со спектакля основной труппы, ни отчетного спектакля ребят из театральной студии. Мы с Маринкой получии огромное удовольствие, погрузившись в мир русских народных сказок и познакомившись с Емелей. Динамично,с юмором, ярко. Что еще надо ребенку?В зале было очень много детей гораздо младше Маринки,и все смотрели на сцену не отрываясь. Что дети!Взрослые сидели и смотрели, и смеялись,и хлопали. Очень люблю этот театр за то,что актеры живут на сцене, они живут своим героем будь это Царь в "По щучьему велению" или Гамлет. Визитная карточка театра-мастерское обыгрывание в спектакле некоторых моментов современной жизни. Так что, кто не видел еще сказку про Емелю и не знает куда сходить с ребенком,всячески рекомендую.
от 18 сентября 2017
Вернадского, 13
По своему хотению посетил музыкально-театрализованное баловство по мотивам народной сказки про лентяя Емелю. Актер, играющий Емелю, в других спектаклях театра играет королей, султанов и принцев. А тут он — всего лишь жених царской дочки. Но это же почти одно и тоже, правда? Образ Емели мне был близок всегда. Но к нынешнему возрасту — особенно. После моего венчания бес блуда, похоже, откочевал от меня, уступив главное место бесу полуденному (так в монашеской терминологии называется бес лени, который посещает даже не в полдень по нашим часам, а, скорее, в часы средиземноморской сиесты). Так что Емеля, сидящий на печи с балалайкой (в моем случае — с гитарой), мне близок, как никто (хотя, конечно, порой и хочется воображать себя Сирано де Бержераком). Спектакль же сделан добротно. Только я не знаю, как с точки зрения дошкольно-детского восприятия выглядит то, что почти каждый актер играет несколько ролей: старший брат — также воевода и скоморох, средний брат — еще и царь. Мне-то нормально, и более того, забавно, что старшего брата я знаю по гораздо более колоритной роли джинна из «Аладдина», а как складывается в голове у малолеток? Как водится, в спектакле много песен (довольно обычных, бардовского уровня). Хорошо решено плавание в бочке по морю. Движение печи по сцене происходит благодаря тому, что ее толкают девки, которые весь спектакль на сцене — практически только для мебели. Поэтому вместе с поддакиванием, подпевкой и подай-принеси, они еще и печь движут, что органично. В общем дитё хлопало в ладоши оба отделения и попросилось домой только тогда, когда дело шло к свадьбе полным ходом. Так что досмотрели до конца, на выходе получили шарик... Можно заметить, что и перед началом спектакля, и в антракте давали бесплатные фрукты в буфете. А кто угощал: сам театр или какой-то именинник из зрителей, узнать не удалось. Если кто не в курсе: подушки для маленьких зрителей в этом театре не просто имеются, но вообще — одни из самых лучших. В целом на взрослые вещи я бы в такую даль вряд ли поехал, а вот детских представлений такого уровня — в Москве еще поискать. (Это самый малолетний спектакль репертуара, хотя и до его 4-летнего ценза младшая дочка не дотягивала год. И для первого знакомства выбора у нее почти не было — в отличие от ее старшей сестры, в свое время начавшей знакомство с театром с «Волшебной лампы Аладдина». Кстати, старшей тогда, видимо, понравилось, потому что она просилась с нами и в этот раз. Но в крохотном зале на 108 мест свободных кресел не осталось, более того — ставили еще пару стульев).
от 6 июня 2017
Вернадского, 13
В конце мая посетили спектакль "По щучьему велению" Интересно, что режиссер, художник и ответственный за звук здесь - одно лицо. Елена Громова. Этот принцип сохранен частично и на сцене. Есть один актер, который играет не одну роль. Спектакль вообще - очень веселый, яркий и подробный. Тема Емели, щуки и других, менее интересных персонажей, надо сказать, раскрыта полностью, по части сюжета - не встретилось никаких упущенных возможностей. Технически-то - ничего нового, в театре играют сказку по старинке, зато со своей музыкой. С таким багажом можно и на ярмарку, и даже без электричества обойтись. Выйти в Нижнем Новгороде, развернуть баян и... вжарить, с печкой, гусями и балалайками тож. Ребенку не интересно было только про свадьбу, а так.. валялся.
от 1 июня 2017
Вернадского, 13
В приятный весенний день , что уже само по себе редкость , мы отправились с ребёнком в театр на проспект Вернадского. По щучьему велению нам не удалось так уж быстро пересечь значительную часть Москвы , чтобы попасть на спектакль , но это не слишком большой минус , чтобы ребёнок повеселился. Театр камерный , находится в жилом доме , окружённом почти что лесами. Во дворах неплохие детские площадки , что служит дополнительным времяпровождением до прихода в театр. Но вот , настало время спектакля и мы направились к театру. Миновав гардероб и буфет , мы , прихватив подушку для сидения тому , кто невысок ростом , уселись на места и погрузились в спектакль. Сюжет, к 6 годам , был уже известен ребёнку , но сцены драки братьев и прочих персонажей , вызывали радость в зале у всех возрастных категорий. Спектакль бодр , первое отделение проходит на "ура" , печка катается , щука не кусается , царь в ужасе от взрослых желаний дочери , которая ,как кошка, воет на сцене от непонятных ей пока томлений. Детям нравится , некоторые уже догадываются откуда ноги от царских безумств. Но вот , антракт. Дети прыгают по залу и на подушках , ожидая развязки. Второе отделение, песни о любви заставляют детей кукситься и ёрзать, потому что это не их компетенция. Дети дозрели до хватания девочек за косы и не понимают взрослых нежностей. Плавание в бочке Емели и царицы оживляет действие , но быстрей бы свадебка , чтобы можно было спросить у ребёнка "Ну как , хотел бы быть Емелей? Чтоб ничего не надо было делать". "Ни за что" , - прыгает ребёнок. И , в самом деле , кто ж способен день на печке пролежать?
от 10 февраля 2017
Вернадского, 13
Нам с пятилетней дочерью спектакль очень понравился. Яркое скоморошье "баловство", полтора часа танцев, музыки и шуток замечательно поднимают настроение. Артисты заряжают своим позитивом зрителей. На сцене всего 6 актеров, которые мастерски перевоплощаются из скоморохов в героев сказки. В спектакле присутствует немного сатиры на злобу дня. Нам с дочерью особенно запомнился гротескный селфи царя около печки. Жизненно. Мне этот спектакль напомнил яркий масленичный балаган - задорный и веселый. При этом понравилось, что сюжет сказки полностью сохранен, яркие детали "баловства" его только подчеркивают.

Спектакли с высоким рейтингом Вернадского, 13

Самые обсуждаемые спектакли Вернадского, 13