Волшебник Изумрудного города

Волшебник Изумрудного города

3.5
18 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 15 февраля 2020
Вернадского, 13
Это наш первый Волшебник и он великолепен, классический сюжет, все диалоги ,песни понятны ребенку.Спектакль рассчитан с 4-х лет, идет 2 часа с антрактом.Для детей есть подушки,чтобы увидеть все с любого места. Увлеченные и усидчивые могут и раньше посмотреть) Но и школьникам интересно,которые уже сами прочитали произведение. Нам очень повезло,с нами были отличные зрители-не было младенцев,никто не бегал и даже не было детей с чипсами ,бутербродами и т.д. Все актеры сыграли просто отлично ,очень точно отобразили характеры героев!!100%-ное попадание в роли. Но всех больше меня впечатлило,что всех 4-х волшебниц сыграла одна актриса-Евгения Войцеховская. Это удивительно!! Они были так не похожи друг на друга,даже казались разного роста и возраста. А уж как отменно шепелявила Бастинда,какие шутки у нее забавные . Великолепная игра. Дети знали,что она злая и коварная ,но им было совсем не страшно)) Учитывая,что зал небольшой и декораций немного, то очень интересной показалась игра светом.Он с легкостью превращал декорации в нужную нам страну. И очень удачным мне,кажется, решение режиссера массовые сцены показать с помощью театра теней. Так же были и очень забавные ростовые куклы. Дочке все понравилось,только она очень хотела сфотографироваться с Тотошкой в конце. К сожалению,площадь театра не позволяет этого сделать.Дети там просто не поместятся.Мы это понимали) Важно заметить,что буфет маленький и если вы хотите в антракте пообщаться с ребенком побольше, то пара бутербродов ,кексов и леденцов, лучше взять с собой. Столиков там достаточно. Театр находится в жилом доме,поэтому,если в первый раз, то не пройдите его мимо! Очень хороший,добрый, динамичный спектакль, отличная работа с залом. Обязательно постараемся вернуться. Юго-запад вам повезло!
от 15 февраля 2020
Вернадского, 13
Когда дочка запросила читать эту книжку в третий раз,я поняла,что надо бежать срочно в театр,пока еще наизусть не выучили)) И попали мы на отличное представление в театр Вернадского,13 Это наш первый Волшебник и он великолепен, классический сюжет, все диалоги ,песни понятны ребенку.Спектакль рассчитан с 4-х лет, идет 2 часа с антрактом.Для детей есть подушки,чтобы увидеть все с любого места. Увлеченные и усидчивые могут и раньше посмотреть) Но и школьникам интересно,которые уже сами прочитали произведение. Нам очень повезло,с нами были отличные зрители-не было младенцев,никто не бегал и даже не было детей с чипсами ,бутербродами и т.д. Все актеры сыграли просто отлично ,очень точно отобразили характеры героев!!100%-ное попадание в роли. Но всех больше меня впечатлило,что всех 4-х волшебниц сыграла одна актриса-Евгения Войцеховская. Это удивительно!! Они были так не похожи друг на друга,даже казались разного роста и возраста. А уж как отменно шепелявила Бастинда,какие шутки у нее забавные . Великолепная игра. Дети знали,что она злая и коварная ,но им было совсем не страшно)) Учитывая,что зал небольшой и декораций немного, то очень интересной показалась игра светом.Он с легкостью превращал декорации в нужную нам страну. И очень удачным мне,кажется, решение режиссера массовые сцены показать с помощью театра теней. Так же были и очень забавные ростовые куклы. Дочке все понравилось,только жалеет не фотосессий с актерами)) Важно заметить,что буфет маленький и если вы хотите в антракте пообщаться с ребенком, то пара бутербродов ,кексов и леденцов, лучше взять с собой. Столиков там достаточно. Театр находится в жилом доме,поэтому,если в первый раз, то не пройдите его мимо! Очень хороший,добрый, динамичный спектакль, отличная работа с залом. Обязательно постараемся вернуться.Юго-запад вам повезло!
от 27 января 2020
Вернадского, 13
В этом театре мы с сыном (4,5 года) были во второй раз. Слышала, что спектакль про Волшебника один из самых лучших. И не прогадала. Я полностью погрузилась в любимую сказку. Cмеялась над желаниями Страшилы, над тем, как смазывали железного дровосека, как герои просили у Гудвина мозги и сердце. Сыну тоже очень понравилось. Мы заранее подготовились и почитали сказку Александра Волкова, поэтому многие моменты сыну были знакомы. Даже мне что-то подсказывал по ходу действия. Нам не было скучно. Мы много смеялись. «Фишка» театра - работа с залом. Поэтому дети (и мой сын) отвечали на вопросы злой Бастинды:) Все актёры играли прекрасно! Страшила (Павел Фартуков), такой добрый и забавный, всегда готов прийти на помощь. По факту он-то самый умный! Дровосека играл Михаил Лукичев. У него отлично получился образ весёлого и бесстрашного лесоруба. А какой Лев (Сергей Карпович)! Настоящий Царь зверей. И мне понравилось, как обыграли начало урагана - с помощью теневого театра и освещения. Элли играла уже нам знакомая по Золушка Алиса Замятина. Прекрасно вжилась в роль отважной маленькой девочки. А какие замечательные образы принимал Гудвин (Мирослав Бестаев) с помощью ростовых кукол! Прекрасные декорации и костюмы. ⠀ У нас с сыном, похоже, этот театр становится одним из самых любимых. Цены на билеты в театре очень демократичные - в среднем, 600 рублей. Видимость в целом хорошая, ребёнку дают высокую подушку. Мы сидели на 4- м ряду. Буфет есть, припарковаться можно рядом. Этот спектакль рекомендую с 4 лет.
от 2 июня 2019
Вернадского, 13
Наконец-то мы посмотрели спектакль «Волшебник Изумрудного города» в театре «Вернадского 13», дочь давно хотела увидеть героев любимой книги Александра Волкова. Постановка очень понравилась, красочные костюмы, оригинальная сценография и великолепная игра актёров.

Сюжет всем знаком, действие разворачивается сначала в Канзасе, потом в Жёлтой части Волшебной страны, далее в Изумрудном городе, маковом поле, лесу и т.д. Но как же всё поместить на сцене театра, ведь он можно сказать камерный. Художник-декоратор Наталья Сажина органично соеденила небольшие декорации, кукольный и теневой театры, а художник-костюмер Любовь Яковишина дополнила общую картинку, сделав героев такими словно они с иллюстрации книги ожили.

В этом спектакле мы впервые увидели Алису Замятину, ей удался образ маленькой девочки, а это важно, ведь дети думают что если такое случилось с Элли, то и с ними может произойти.

Александр Юшин и Павел Симонов очень натурально показали своих героев, и совсем не просто два часа кувыркаться через голову, словно ты лёгкий и набитый соломой Страшила, или говорить стальным голосом и двигаться не пластично, как-будто ты Железный Дровосек.

Непривычно было увидеть Данилу Алексеева в роли Фараманта и мигуна, обычно он играет принцев, но бородатые старички получились забавными. Мне особенно понравились костюмы этих персонажей, продуманы до мелочей.

И полное восхищение от Евгении Войцеховской! В спектакле она исполнила роли трёх волшебниц Гингемы, Виллины и Бастинды. Бастинда хотя и коварная колдунья, но показана с юмором, а шипилявость добавляла ещё больше комичности. Брава, Евгения! После спектакля дочка заявила, что Гингему убили водой, потому что она была из грязи :)

Отдельное спасибо режиссёру Елене Громовой за театр теней, сложные сцены с летающими обезьянами и воздушным шаром обыграны таким способом. Ранее не видели спектаклей с тенями в этом театре, поэтому получился приятный сюрприз.

Театральный сезон заканчивается, но мы рады, что посмотрели много красивых детских постановок, нежно любим и всем рекомендуем театр «Вернадского 13».
от 2 июня 2019
Вернадского, 13
Гингему убили водой, потому что она была из грязи? Наконец-то мы посмотрели спектакль «Волшебник Изумрудного города» в театре «Вернадского 13», дочь давно хотела увидеть героев любимой книги Александра Волкова. Постановка очень понравилась, красочные костюмы, оригинальная сценография и великолепная игра актёров. Сюжет всем знаком, действие разворачивается сначала в Канзасе, потом в Жёлтой части Волшебной страны, далее в Изумрудном городе, маковом поле, лесу и т.д. Но как же всё поместить на сцене театра, ведь он можно сказать камерный. Художник-декоратор Наталья Сажина органично соеденила небольшие декорации, кукольный и теневой театры, а художник-костюмер Любовь Яковишина дополнила общую картинку, сделав героев такими словно они с иллюстрации книги ожили. В этом спектакле мы впервые увидели Алису Замятину, ей удался образ маленькой девочки, а это важно, ведь дети думают что если такое случилось с Элли, то и с ними может произойти. Александр Юшин и Павел Симонов очень натурально показали своих героев, и совсем не просто два часа кувыркаться через голову, словно ты лёгкий и набитый соломой Страшила, или говорить стальным голосом и двигаться не пластично, как-будто ты Железный Дровосек. Непривычно было увидеть Данилу Алексеева в роли Фараманта и мигуна, обычно он играет принцев, но бородатые старички получились забавными. Мне особенно понравились костюмы этих персонажей, продуманы до мелочей. И полное восхищение от Евгении Войцеховской! В спектакле она исполнила роли трёх волшебниц Гингемы, Виллины и Бастинды. Бастинда хотя и коварная колдунья, но показана с юмором, а шипилявость добавляла ещё больше комичности. Брава, Евгения! После спектакля дочка заявила, что Гингему убили водой, потому что она была из грязи :) Отдельное спасибо режиссёру Елене Громовой за театр теней, сложные сцены с летающими обезьянами и воздушным шаром обыграны таким способом. Ранее не видели спектаклей с тенями в этом театре, поэтому получился приятный сюрприз. Театральный сезон заканчивается, но мы рады, что посмотрели много красивых детских постановок, нежно любим и всем рекомендуем театр «Вернадского 13».
от 2 июня 2019
Вернадского, 13
Гингему убили водой, потому что она была из грязи?
от 31 мая 2019
Вернадского, 13
В прошлую субботу у нас снова состоялась встреча с замечательным театром Вернадского 13, где мы смотрели отличный детский спектакль "Волшебник Изумрудного города", который я уже 10 лет считаю самой лучшей постановкой сказки Волкова. Да-Да, познакомилась я с этим спектаклем примерно лет 10 назад, потому что это спектакль-долгожитель и когда-то мы еще водили на него Алису. Правда, мне кажется, что с тех пор "Волшебник Изумрудного города" стал еще лучше! В общем, вторая дочь, за младостью лет не имеющая социальных сетей, просила написать, что "спектакль мне хорошо понравился" :)))))))) Итак, театр Вернадского 13 гостеприимно принял нас в свои объятия :) Пересказывать сюжет нет смысла, а впечатления тоже можно оценить очень коротко - спектакль великолепный! Несмотря на то, что он имеет место быть на очень маленькой сцене, в нее вмещается так много всего: и домик Элли в Канзасе, и замок людоеда, и дорога из желтого кирпича. И Изумрудный город, и даже маковое поле, и даже летучие обезьяны - благодаря ростовым куклам, проекционному экрану и театру теней! Великолепная работа художника Натальи Сажиной и художников по костюмам Любови Яковишной и Анны Соловьевой! Отлично играют и актеры. Весь вечер на арене замечательный дуэт Алисы Замятиной (Элли) и Натальи Небалуевой (Тотошка). Отличный Страшила! С одной стороны, прекрасный костюм, такое ощущение, что действительно набитый соломой и мягкий, а с другой - достойная уважения актерская работа Александра Юшина. Зал смеялся :))) Железный человек, то есть Железный Дровосек (Павел Симонов) - как здорово сыграл заржавевшую железную статую! И костюм, опять же, потрясающий! Любимый персонаж дочери - конечно же, Лев :))) Опять же, обалденный костюм и замечательная актерская работа Александра Тамбовцева. Настоящий житель страны кошачьих - просто мрряяяу :))) Гудвин (он же Людоед - какая ирония :)) - ну, я думаю, взрослые не удержались и вспомнили Пеннивайза, хотя тут клоун добрый и обаятельный :) Но самое потрясающее перевоплощение - это Евгения Войцеховская, играющая всех четырех волшебниц сразу (благо, они одновременно на сцене не появляются :))) А ведь у них не только костюмы разного цвета, они и по характеру все очень разные: злобная Гингема, пожилая мудрая и слегка неуклюжая Виллина, красавица Стелла из девочковых фантазий о феях. И изумительная Бастинда с очаровательным фефектом фикции :))) Повелительница жевунов была так мила, что, когда она замирает с вопросом: "Так, а что же я дальше хотела сделать?", дети из зала подсказали: "Туфельки отобрать" :))))))))) Браво, Евгения, отличная работа! Вообще, именно тот спектакль, когда хочется кричать "Браво!" Рекомендую всем и ставлю 10!
от 25 сентября 2018
Вернадского, 13
Чудесно! Как минимум троим знаменитым писателям - Самуилу Маршаку, Максиму Горькому и Корнею Чуковскому - приписывается одна мудрая фраза: «Для детей надо писать как для взрослых, только лучше», так вот – в театре Вернадского 13 эту мудрость воплощают на двести процентов, только там не пишут книги, а ставят спектакли. Мы с Ромкой посмотрели там уже пять сказок, и каждая новая постановка оказывалась еще лучше предыдущей. В прошедшую субботу нам показали «Волшебника Изумрудного города» - если кто не видел, обязательно посмотрите: дети были в полном восторге. Да что дети – я, умудренная театральная зрительница, временами забывала, что я в театре, что смотрю спектакль по известнейшему сюжету. Я полностью погружалась в действие, как дитя сопереживала героям и готова была вместе с младшими зрителями визжать от испуга или буйно радоваться победам Элли и ее друзей. Каждый раз удивляюсь, как Елене Громовой на крошечной сцене театра «Вернадского 13» удается создавать сказочные миры, не ограниченные никакими кулисами, как актеры театра за два часа успевают перевоплощаться порой в совершенно разных персонажей. Например, в «Волшебнике Изумрудного города», Евгения Войцеховская исполнила роли всех четырех волшебниц: Гингемы, Виллины, Бастинды и Стеллы и каждый раз это был другой характер, злые волшебницы были злы, но не слишком, а добрые ласковы и нежны. А какой там был прелестный Тотошка - Наталья Небалуева – невероятно синтетическая актриса, но не в том смысле, что ненатуральная, а она одинаково прекрасно исполняет роли и девочек, и мальчиков, и принцесс, и собачек. Страшила - Александр Юшин, это мой самый любимый актер театра «Вернадского 13», что бы он не играл, кота в сапогах, гнома или Дроссельмейера, он всегда точен, обаятелен и артистичен. Жителям Юго-Запада очень повезло, что у них под боком существует такой прекрасный театр «Вернадского 13». Надо будет там как-нибудь и взрослые спектакли посмотреть.
от 25 сентября 2018
Вернадского, 13
Чудесно!
от 22 апреля 2018
Вернадского, 13
Возрастное ограничение указано правильно Вчера мы с Никитой попали (на самом деле это было давно спланировано) в драматический театр Вернадского, 13 на спектакль для детей от 4х лет, по приглашению сообщества блогеров MOSCULTURA на представление Волшебника Изумрудного Города. Записалась я почти месяц назад, повезло, что все успели выздороветь. Ну как известно, бесплатно ничего не бывает, так что просили отзыв написать, пишу) Первое, что меня сильно удивило, что театр находится в жилом доме, если этого не знаешь заранее (как я), то найти театр не так-то просто. В общем запомните, если пойдёте - дом находится немного в глубине и вход сбоку. Сильно заранее приходить не стоит, тк места там внутри очень мало, лучше погулять на площадке, которая находится прям напротив входа. При входе попадаешь почти сразу в кассу, а дальше небольшой гардероб, за ним буфет. Стоят столики, несколько лавочек. Билеты проверяют при входе в гардероб, а при входе в зал уже не проверяют. Что мне понравилось в зале - большие твердые (но удобные) подушки на кресла, чтобы дети могли нормально смотреть представление, подушек много, детей, кстати, тоже было много. Вообще зал был полон, что, к сожалению, во втором акте сильно сказалось на самочувствии, вентиляция если и есть, то её явно недостаточно, было очень душно. Сам зал небольшой, рядов 15, не больше. И довольно узкий. Нам, как приглашенным, а не купившим билеты, ставили стулья в проходе, если бы на наше счастье не оказалось свободных мест, то мне пришлось бы смотреть буквально в стену, но нет, мы сидели очень удобно. О самом спектакле. Раньше 4х лет там действительно делать нечего, маленькие детки пугались, кто-то даже плакал, тк были довольно громкие звуки, периодически освещение выключали. Больше всего сыну понравился Железный Дровосек, он даже сказал, что мама, это же не человек!(мне не хватало какого-нибудь металлического скрежета) А мне больше всего понравилась игра Данилы Алексеева (он был Фарамантом и Мигуном) и Натальи Небалуевой (которая играла Тотошку). Всё "необычное", вроде полёта на обезьянах, было сделано в виде театра теней, много декораций было нарисовано как будто от руки на бумаге и выведено на проектор. Я понимаю, что для детей это наверно даже хорошо, а на взрослых спектаклях я там не была, может как-то по-другому выкручиваются. Ещё раз спасибо сообществу Москультура за приглашение. Оставляю ссылки на группы театра в соцсетях: Фейсбуке , ВКонтакте , Одноклассники , Инстаграме и видео-канал на Youtube

Спектакли с высоким рейтингом Вернадского, 13

Самые обсуждаемые спектакли Вернадского, 13