Моня Цацкес — знаменосец

Моня Цацкес — знаменосец

3.8
10 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 26 октября 2023
Театр Шалом
Я и не думала, что на эти события может быть такой молодой и ироничный взгляд. Что можно с юмором и смехом рассказывать о пережитом опыте. Смех сквозь слезы, смешно до слез. Весь спектакль кидало от одной эмоции к другой. Думаю, самая сильная сцена в спектакля - это рэб Мойше ирытье окопов... А псалмы Давида позволяют остановиться, вздохнуть и заглянуть каждому зрителю внутрь себя.

Сами создатели спектакля определяют жанр своего детища, как площадный театр и сторителлинг. Сторителлинг невероятно сложный в своей реализации жанр и тут уже не спрячешься в декорациях или сложносочинённых костюмах . В этот раз на сцене всего 4 железных стула, которые превращаются во что угодно. И 4 актера, которые играют все роли, мгновенно перевоплощаясь из одного героя в другого. Причем делают они это в обычной одежде, так что весь упор на миимику тембр голоса, жесты и т.д. Это происходило буквально на глазах зрителей! Николай Тарасюк играл Фиму Шляпентоха, который был настолько нелеп, что его даже трудно было представить бойцом Красной армии. Но этот же актер невероятным образом "превращался" в политрука Каца (довольно неприятного типа)! Антон Ксенев переходил от Старшины Качуры (просто невыносимый грубиян с грубым голосом) к Подполковнику Штанько - к человеку старой военной закалки. Карина Пестова невероятно прекрасна во всех женских ролях: в роли Марии Антоновны (до чего широкой души женщина вышла; все бойцы остались довольны))), в роли Цили Пизмантер, в роли нежной и влюбленной Фирочки. Антон Шварц отлично сыграл роль шутника и балагура Мони Цацкеса) Была несказанно рада видеть на большой сцене Антона и Кристину!)
от 30 апреля 2023
Театр Шалом
Оригинальная постановка. Цепляет. Актеры невероятные.
от 1 апреля 2023
Театр Шалом
Ядрёный сплав армейского (солдатского) и еврейского "юмора", но в конце понимаешь, что всё не так весело... Актёры сыграли динамично и очень, на мой неискушённый взгляд, замечательно. Относительно 16+ по-моему беспокойство напрасное, учитывая то, что мы слышим и видим вокруг себя.
от 20 марта 2023
Театр Шалом
Смотрела 19.02.2023. Постановка, где по тексту и ситуации бывает очень смешно, а по сути и в целом фон тяжёлый. Мне показалось, что спектакль в целом про то, как оставаться человеком в самых невыносимых и как бы проходящих фоном упоминаемого обстоятельствах. Повествование собрано из отдельных эпизодов, происходящих с литовской дивизией, почти полностью укомплектованной из литовских евреев, на протяжении почти всей Великой Отечественной войны. Здесь нет закадрового текста про бои, которые шли там-то и тогда-то, но по отдельным фразам и словосочетаниям, можно понять, если знать историю, через какое пекло герои сюжета проходили. Т.е. наверное, не стоит рассматривать эту постановку, как комедию для весело провести вечер. И по возрастному цензу всё-таки скорее 18 , чем 16 . Сыграно от души молодыми актёрами. Постановка не в классическом стиле, а где-то на стыке. Как и в комедии-дель-арте, каждый исполняет по несколько ролей. При этом есть и небольшие элементы докьюментари, когда включается речь от автора. Из актёров не могу выделить кого-то отдельно - понравились все! Сцена оформлена максимально аскетично. Из атрибутов всего 4 стула, но больше и не требуется. Всё остальное актёры передают через текст, взаимодействие с залом и игру. Резюмирую: это было моё первое посещение театра Шалом. Опыт успешный, и я готова повторить - в следующий раз приду смотреть "Жирную Любу". Конкретно эту постановку могу рекомендовать для семейного просмотра где-то в районе 18 лет. Плюсом для просмотра будет знание истории ВОВ и багаж совестских книг и фильмов за плечами.
от 20 марта 2023
Театр Шалом
Не могу представить, как можно было бы поставить Севелу лучше! От милого и смешного до пронзительного и трагичного. На сцене всего четыре человека, четыре стула и целая огромная жизнь. Прекрасная камерная постановка и замечательные актеры. Финал до слез! Ушли с невероятной благодарностью в сердце. P.S. Зал неудобный- сидящие впереди закрывают обзор на почти половину сцены. Сидеть клмфортно, но при небольшом росте лучше брать билеты как минимум на 4-5 ряды.
от 6 марта 2023
Театр Шалом
Хорошо, но для меня вызвал лёгкую улыбку. Советую всем. По аналогии Бравого Солдата Швейка. Ограничение по возрасту 18 , талантливо обыграно.
от 22 января 2023
Театр Шалом
Восторг!!! Настолько прекрасная игра, как ребята публику держат! Какой хороший, глубокий спектакль..
от 9 декабря 2022
Театр Шалом
Звонко, ритмично, человечно, с пульсом сегодняшнего дня, с верой в мир и лучшее. Спасибо режиссёру, театру и всей команде.
от 5 октября 2022
Театр Шалом
Динамичный, яркий спектакль.Четыре актёра создают на сцене дюжину образов.Спектакль затрагивает душу. Прекрасная режиссура и игра актёров.
от 23 сентября 2022
Театр Шалом
Браво!! Мне не хотелось чтобы этот шедевр заканчивался.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Шалом

Самые обсуждаемые спектакли Театр Шалом