Бабушки

Бабушки

3.1
18 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 марта 2022
Театр Практика
Как я плакала! Смеялась и плакала и снова плакала и смеялась. Бабушка в детстве мне всегда пела песни, а я постоянно уши закрывала. И так мне грустно стало во время спектакля, захотелось незамедлительно увидеть бабушку, обнять и чтоб она пела пела пела
от 18 января 2021
Театр Практика
Молодцы девчонки, хорошо играют и душевно поют. Проникают в самую русскую деревенскую женскую душу. Мне очень понравился спектакль (особенно рассказ про корову). Прошибает до слез! Стоя аплодирую!
от 22 апреля 2020
Театр Практика
Трогательная зарисовка на основе документальных записей разговоров с бабушками: искренние монологи о простой жизни в чудовищных условиях, наполненные теплом и светом. Я почти чувствовала запах пирогов с капустой, домашнего кваса и чая с мятой. Браво актрисам, точно передавшим интонацию русской бабушки.
от 5 февраля 2020
Театр Практика
Почему здесь нет метки "Спектакль арестован за вызывание эмпатии"? Мило до невозможности. Молодые артистки играют деревенских старушек, а все еще красавчик из группы "Корни" Паша Артемьев - журналиста, который приехал записывать с ними интервью о жизни и прочие воспоминания. Основано на реальных разговорах. Нежно и трогательно!!
от 17 октября 2018
Театр Практика
Обязательно к просмотру всеми поколениями! На этот спектакль я, наверное, подарила билеты уже всем своим друзьям и родным. Это какая-то невероятная отдушина. Обязательно идти и женщинам (потому что про нас), и мужчинам (потому что про нас :) )
от 17 октября 2018
Театр Практика
Обязательно к просмотру всеми поколениями!
от 16 февраля 2018
Театр Практика
Просто шедевр!! Яркий, четкий и однозначный ответ всем тем, кто говорит, что молодежь нынче не та пошла, ничего делать не умеют, работать не хотят, все бездари и т.п. ерунду. То, как молодые девчонки играют деревенских старух вызывает просто оторопь от концентрации актерского мастерства и природного таланта на такой крохотной сцене. В былые годы театралы ездили из Москвы в Питер на спектакли актеров ранга Смоктуновского или Стржельчика, так вот, этот спектакль и его актрисы, а особенно Инна Сухорецкая, Ирина Латушко и Надежда Лумпова, достойны того, чтобы ради него приехать в Москву! Я просто дико жалею, что на спектакль без шести букетов цветов пришел, чтобы каждой актрисе вручить и поблагодарить за такую блестящую работу. Сыграно все с колоссальной любовью, без наигрыша, без ложной скорби и пафоса о тяжких судьбах русской деревни. Все сделано тонко, бережно, хирургически точно и тепло. Те счастливчики, у кого была деревенская бабушка, особенно дореволюционных годов рождения, и кому есть, с чем сравнивать, почувствуют острую ностальгию по ее ласковым и натруженным рукам, по ее говору, пословицам, меткими и острым деревенским словечкам. Я боялся, что увижу ряженых современных девиц, натужно изображающих деревенских старух, и это было бы ужасно, но такого чувства даже близко не было! Всему происходящему на сцене веришь с первой же секунды спектакля, с первой же песни! Маленькая сценка, когда бабушки, сидя на лавочке, как воробьи на жердочке, свободно болтают каждая о своем, а потом испуганно замолкают, когда журналист ставит перед ними микрофон, по своей атмосферности, простоте и филигранности исполнения похожа просто на бриллиант. На маленький такой, скромный, но бриллиант! В общем, если хотите получить мир и спокойствие в душе, если соскучились по теплоте в жизни и на сцене - идите на этот спектакль, не пожалеете!!! Да, и позвоните родителям!
от 21 февраля 2017
Театр Практика
Блестяще! Юные девушки виртуозно перевоплощаются в бабушек, вспоминающих свою нелегкую трудовую жизнь. Все с юмором. Очень мило! Интересно. Заставляет задумываться.
от 11 марта 2016
Театр Практика
Это шедевр. Один из лучших спектаклей, который я видела. С первых аккордов завораживает, потом заставляет то смеяться, то плакать. Мне не хотелось, чтобы спектакль заканчивался. Хотелось впитывать каждый звук, каждое движение, каждый шорох, каждый миллиметр действия. Зрители по окончании не отпускали артистов, а из зала выходили в хорошем смысле в шоке.
от 29 июля 2013
Театр Практика
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Очень здорово сыграли бабушек девчонки! Спектакль заставляет окунуться в атмосферу российской глубинки. Самобытные жительницы далекой от городского ритма деревни оригинально затрагивают проблемы любви к родным, семейного быта. Основная мысль мне видится в том, чтобы напомнить активной части общества о внимании, в котором так нуждаются престарелые родственники. Спектакль оригинально начинается с символа движения (живая стрела) и эффектно заканчивается разоблачением актрис из старух в молодых девушек. Ни на минуту не заскучал. Спектакль на одном дыхании. Всем советую!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Практика

Самые обсуждаемые спектакли Театр Практика