Black & Simpson

Black & Simpson

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 января 2020
Театр Практика
Способны ли мы на прощение, когда, казалось бы, душевные силы истощены? О великой человечности, о том, что люди и их души гораздо сложнее, чем может показаться со стороны, - об этом рассказывает спектакль «Black
от 26 сентября 2017
Театр Практика
Дмитрий Брусникин и Антон Кузнецов читают письма Гектора и Айвана. Эти двое могли бы быть отцом и сыном, друзьями детства, соседями. Переписка начинается в 2013 и движется к 2001, для нас выбраны по два письма из каждого года. По началу все очень умильно: 88-летний Гектор ухаживает за садом и своей больной женой Сюзи, Айван работает поваром, они делятся своими маленькими новостями и отсутствием новостей. Их письма пронизаны взаимными благословениями, чем дальше назад во времени, тем больше мы узнаем о том, что связывает этих двух людей и почему так неистово они славят Бога. Оказывается, что Айван заключенный, бывший наркоман и из тюрьмы ему не выйти до конца жизни. Гектор потерял свою любимую единственную дочь. По его просьбе убийца описывает, как именно все произошло. И мы не верим, что за такое можно простить. Спектакль основан на реальной переписке, которая ведется и по сей день. Мы прослеживаем историю в обратном порядке. От прощения мы движемся назад, к преступлению, за которое Гектор сумел простить Айвана. После окончания спектакля хочется посмотреть его сначала, чтобы понять, как им это удалось.
от 21 февраля 2017
Театр Практика
Я ожидала большего психологизма или пути к прощению. В реальности слушаешь чтение писем вслух. Такое ощущение, что с этим переборщили. Сплошная читка по ролям двумя людьми. Не увидела движения души или перемены внутри героев. Да, спектакль сам по себе напоминает о трагедиях в жизни людей, о смирении с обстоятельствами, о набожных людях, как сильно вплетено понятие бога в чьи-то жизни, показывает какие-то грани нашего несовершенного мира. Слышишь историю, но слишком много чтения писем, на мой взгляд.
от 14 декабря 2015
Театр Практика
История очень интересная, сильная и трогающая. Но мне показалось, что этой истории мало для спектакля. Это был бы прекрасный рассказ, но не более. Хотя вцелом спектакль мне понравился.
от 28 сентября 2015
Театр Практика
"Ненавидеть другого - это всё равно, что выпить яд и ждать, что плохо станет твоему врагу." "Помоги мне простить и полюбить тебя." Это потрясающая история. Герои спектакля живут сейчас. Слова, произносимые артистами, пережили, выстрадали и написали эти люди. Не укладывается в голове, как это может быть возможным. Это история о прощении, в том числе и прощении самого себя. О прощении, которое ведет к покою. О попытке понять другого, пусть даже ненавистного, человека. "Не суди человека, пока не пройдешь 100 миль в его ботинках". Не стоит думать "нет, это невозможно" или "нет, я бы всё равно так не смог". Надо придти, услышать и осознать.

Спектакли с высоким рейтингом Театр Практика

Самые обсуждаемые спектакли Театр Практика