Смерть и чипсы

Смерть и чипсы

4.4
25 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 21 января 2020
Театр Практика
Увидеть и получить впечатление обязательно! Спектакль «Смерть и чипсы» стоит увидеть хотя бы раз. Хотя после первого просмотра появляется желание сходить еще раз, потому что под впечатлением кажется, что ты не успел насладиться всеми метафорами. Спектакль состоит из нескольких отдельных историй подростков об их проблемах. На самом деле это не выдуманные трудности, а настоящие эмоциональные переживания, которые способны довести до суицидальных мыслей. Поэтому важность этого спектакля в том, что он приоткрывает дверь в таинственную молодую душу человека. Для каждой сцены используются практически одни и те же элементы декораций: чипсы, кола, инсталляция в форме куба. В руках разных персонажей они становятся уникальным ключом к пониманию их переживаний. Особенно впечатлила профессиональная игра актеров: непредсказуемый душевный мир подростков и гиперболизированная непреклонность взрослого человека отлично удались артистам: Василию Буткевичу, Евгению Харитонову и Марии Крыловой. И все-таки спектакль о хрупкости, как чипсы, подростковой души, и об их взрывном, как кола, характере ставит жизнеутверждающую точку. А это иногда необходимо, чтобы переосмыслить ценность собственной жизни!
от 21 января 2020
Театр Практика
Динамичный, захватывающий спектакль о том, как подростки видят эту жизнь и почему решаются на самоубийство. Жесты, интонации, мимика актеров погружают в будни молодых людей, который много размышляют о себе, о своих близких, о жизни, в которой по каким-либо причинам стало трудно понимать, что делать дальше. Между сценами играет на максимальной громкости «Хей гайс, у меня всё найс», как бы намекая на то, что на самом деле персонажам предстоит трудный выбор. Чипсы и кола – символы хрупкой и взрывоопасной молодости. Они становятся реквизитом, как и накрытый темной тканью стол посреди сцены – катафалк или гроб, интерпретируй, как хочешь. Спектакль дает инструменты, которыми зритель пользуется, чтобы найти свои смыслы, метафоры. Таким образом, пьеса вовлекает, заставляет переживать и размышлять: остаться в стороне не получится. Посетить спектакль в театре «Практика» стоит хотя бы ради того, чтобы задуматься над тем, что такое жизнь и как справиться с её трудностями.
от 21 января 2020
Театр Практика
Увидеть и получить впечатление обязательно!
от 1 декабря 2019
Театр Практика
Однозначно стоит посмотреть! Отличный спектакль, невозможно оторваться ни на секунду! Особенно понравилось то, как перемежаются трагичные и весёлые моменты. Игра актёров выше всяких похвал :)
от 1 декабря 2019
Театр Практика
Однозначно стоит посмотреть!
от 29 мая 2019
Театр Практика
Интересно стало сходить на «Смерть и чипсы» - что толкает людей на такой поступок? Спектакль состоит из нескольких коротких зарисовок, раскапывающих разные ситуации, и основной линии главного героя-рассказчика, то ли находящегося в состоянии принятия гамлетовского решения, то ли пугающего самого себя мыслями о самоубийстве. Что особенно понравилось - упоительная актерская игра. На ребят хотелось смотреть и их хотелось слушать. В работе, где с тобой говорят не прямым текстом, а скорее, ощущениями и образами, это особенно ценно. Спектакль точно стоит внимания - у авторов получилось интересное, эмоциональное высказывание об аспекте человеческой души, которое хочется продолжать разгадывать после просмотра. И отдельное спасибо за музыкальный выбор в концовке - это супер-попадание.
от 29 апреля 2019
Театр Практика
Свежо и легко подано. Не сыграно, а прожито. Без единого пафосного слова и движения. Здорово, рекомендую!
от 16 апреля 2019
Театр Практика
Во-первых это вот он - Леонид Андреев. Много ли из нас вообще знают о ком речь? Во-вторых - это В. Буткевич и М. Крылова. Талант, помноженный на уникальную тонкую способность чувствовать и безупречный вкус. Ну и наконец - в-третьих: Сильнейшие эмоции, камерная, почти интимная история, глубину которой невозможно ощутить на большом расстоянии. Разумеется, чувствовать себя зевакой, разглядывающим свежее тело в такой преступной близости, никому не хочется. Но без этого опыта, в чем-то трагикомичного, в чем-то травмирующего, не выходит, как мне кажется ни один человек. Лично для меня многие вопросы о смерти обрели разделительную черту как раз после этого спектакля. Крайне рекомендую.
от 14 апреля 2019
Театр Практика
Браво Арт-терапия 10 «Смерть и чипсы» - один из самых любимых спектаклей, который хочется не раз пересматривать, чтобы находить всё новые детали! Очень интересно построена связь рассказов Л. Андреева, множество аллегорий, необычные декорации-образы. Невероятная игра актеров очень тонко передаёт ощущения героев, погружает в атмосферу и трогает за душу! Несмотря на главную тему произведений, спектакль очень светлый. Оставляет глубокое впечатление, есть над чем поразмыслить после. Это очень талантливая работа, - то, что обязательно стоит увидеть!
от 14 апреля 2019
Театр Практика
«Смерть и чипсы» - один из самых любимых спектаклей, который хочется не раз пересматривать, чтобы находить всё новые детали! Очень интересно построена связь рассказов Л. Андреева, множество аллегорий, необычные декорации-образы. Невероятная игра актеров очень тонко передаёт ощущения героев, погружает в атмосферу и трогает за душу! Несмотря на главную тему произведений, спектакль очень светлый. Оставляет глубокое впечатление, есть над чем поразмыслить после. Это очень талантливая работа, - то, что обязательно стоит увидеть!

Спектакли с высоким рейтингом Театр Практика

Самые обсуждаемые спектакли Театр Практика