Петр и Феврония Муромские

Петр и Феврония Муромские

2.3
13 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 декабря 2019
Театр Практика
В третий раз я пришёл на спектакль, и с каждым разом получаю все более сильные эмоции. Какой же это замечательный спектакль! Как удалось так поставить историю, написанную, казалось бы, очень давно - это просто чудо! Невероятная и потрясающая игра актеров, режиссерские задумки и находки... Такой камерный, такой атмосферный, такой добрый и трогательный спектакль, что после него эмоций хватает очень надолго. Спасибо всем актёрам: то, что вы делаете - это очень-очень!
от 6 июня 2018
Театр Практика
Отличный проект бездуховности общества Со стебом и сарказмом исковерканы и искажены вечные ценности - семья, добро, уважение, поддержка и любовь. По истории - не придраться, практически все в соответствии с хорошо известной нам историей. Но мимика, жесты, интонация речи актеров - все это делает свое страшное дело, в результате чего: другой смысл, другие ценности, отсутствие души, пересказ жития наших святых в чью-то угоду. Кто дает вам, автор и исполнители, такое право?? В этом "спектакле" Феврония - хитрая плутовка, а не мудрая жена. Всеми средствами заполучившая князя в мужья. А князь Петр- безвольный и безучастный муж, поддавшийся обязательствам и женился и прожил с Февронией, потому что жил "по Евангелию" (сказано было со стебом). А по сути совсем этого не хотел: всей мимикой и жестами актер это с постоянной периодичностью подчеркивал - вот такая двойной смысл и постоянный стеб. Где-то все время слышался ржач, не смех, а именно ржач - грубый, бестактный, идиотский. Лучшая похвала создателям этого проекта. А сам проект сделан безупречно: современные находки, привлекательные фишки - качественная обертка страшной отравы для семейного просмотра (так везде пишут в приглашениях на этот "спектакль"). 10+...А вот здесь вопрос: уважаемый автор, почему Ваше личное мнение (а может быть и чей-то заказ) должно быть рекомендовано нашим детям? За все за это Вы несете ответственность и ответ. Я ушла, не дождавшись финала. Люди, которые пойдут на этот спектакль и впервые услышат историю наших православных святых, не верьте!!! Вами и вашим сознанием управляют, хотят направить в бездуховность, света в этом спектакле нет!
от 6 июня 2018
Театр Практика
Отличный проект бездуховности общества
от 2 марта 2018
Театр Практика
Очень светлая, чистая, душевная и добрая вещь. Настоящий семейный спектакль. Актеры молоды и фантастически талантливы. А девчонки, Инна Сухорецкая и Арина Маракулина так просто гениальны (да простят мне читатели это избитое слово). Постановку и сценографию спектакля можно сравнить с работой архитектора, которому поручили реконструировать старый дом...нет, точнее Храм, и адаптировать его к современности. И для того чтобы решить эту задачу архитектор оставил стены старого Храма в неприкосновенности и вокруг них возвел новые конструкции из современных материалов. Режиссер спектакля вплел старославянский текст в современный русский язык, благодаря этому сюжет 12-го века понятен современному зрителю и в то же время бережно сохранена красота и стилистика авторского текста. Наверное можно к чему-то придраться, мне показалось, что последнюю сцену, когда Инна и Арина вычитывают подлинный текст,нужно было как-то построже сделать и лишний звон убрать, который мешает потрясающе красивый и поэтичный авторский текст слушать. Но это все мое личное ощущение, чистая вкусовщина. Поэтому просто сходите на спектакль и составьте собственное мнение.
от 24 ноября 2017
Театр Практика
Супер классный и веселый спектакль со смыслом! Артисты выкладываются на все 100%, молодцы!
от 3 ноября 2017
Театр Практика
Очень понравился! Все абсолютно в соответствии с репльным сюжетом. Очень трогательно и душевно поставлен.
от 24 октября 2017
Театр Практика
..какой интересный старо-русский язык! жаль мы не говорим на нем сейчас) Океан положительных эмоций и сладкое послевкусие ладана..) такой вот спектакль!
от 7 марта 2017
Театр Практика
Благовест.doc Большинство из нас привыкло видеть житие святых на фресках. С классическим аудиорядом из акафистов и т.п. песнопений. Театр "Практика" меняет подобные представления, идя на довольно смелый и даже - по меркам сегодняшнего неспокойного времени - авантюрный шаг. Нам показывают хрестоматийную историю жития двух муромских святых в жанре семейного драматического триллера формата школьного театра (хорошо, что не кабаре) с фоном из композиции Spiracle от австрийского экспериментального проекта "Soap&Skin". Не совсем понятна целевая аудитория: постановка по формату слишком наворочена и экспериментальна для ортодоксов и при этом по содержанию предсказуема и до зубной боли занудна своей религиозностью и летоописательностью.
от 7 марта 2017
Театр Практика
Благовест.doc Большинство из нас привыкло видеть житие святых на фресках. С классическим аудиорядом из акафистов и т.п. песнопений. Театр "Практика" меняет подобные представления, идя на довольно смелый и даже - по меркам сегодняшнего неспокойного времени - авантюрный шаг. Нам показывают хрестоматийную историю жития двух муромских святых в жанре семейного драматического триллера формата школьного театра (хорошо, что не кабаре) с фоном из композиции Spiracle от австрийского экспериментального проекта "Soap
от 7 марта 2017
Театр Практика
Благовест.doc

Спектакли с высоким рейтингом Театр Практика

Самые обсуждаемые спектакли Театр Практика