КАК СОЛОВЕЙ-РАЗБОЙНИК ИВАНУ-СОЛДАТУ ПОМОГ

КАК СОЛОВЕЙ-РАЗБОЙНИК ИВАНУ-СОЛДАТУ ПОМОГ

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 августа 2021
Театр п/р Геннадия Чихачева
Открыли с детворой театральный сезон - и остались очень довольны этой незаурядной музыкальной сказкой по мотивам нескольких произведений. Неожиданные повороты сюжета, очень много интересных и забавных деталей, приправляющих действие: пустышка для царя - и восточные опахала, цитаты из сказок Роу - и будто бы замедленная съёмка битвы подушками! В зале - хохот! Удивительно, как удалось на столь крохотной сцене уместить и показать всё - и царский терем, и страшный лес, и подземную пещеру. Дети очень впечатлились яркостью оформления, а я - ловкостью декораторов! Из артистов самое неизгладимое впечатление произвёл на нас Вячеслав Амосов - его подвижный, хитрый и двуличный Царь вызывал волны смеха у детворы и мимикой, и игрой своего неожиданно юного и артистичного тенора? Олег Зимин, игравший Дьяка, тоже очень порадовал - отыгрывал каждую паузу, каждый молчаливый взгляд! ? Соловей Сергея Рязанова был шумным, недалёким и порывистым, его энергия так и летела искрами со сцены в зал)) А Евгения Сотова (юная Царевна) покорила своей нежностью, влюблённостью, искренностью и сияющими глазами. Отдельная роскошь - живая музыка Евгения Птичкина на протяжении всего спектакля - целый оркестр прятался за кулисами! Прекрасные шутки, действительно остроумные и удачные, и даже танцы полны юмора. А еще вместо пронзительного звонка в театре звучит-призывает в зал мягкая мелодия, и это тоже очень радует! Программки на спектакль стоят всего 50 рублей, но они не уступают в содержательности и красоте иным, более дорогим буклетам, а внутри мы с восторгом обнаружили раскраску по теме спектакля! Рекомендую спектакль детям от 5 до 12 лет.
от 13 августа 2021
Театр п/р Геннадия Чихачева
Открыли с детворой театральный сезон - и остались очень довольны этой незаурядной музыкальной сказкой по мотивам нескольких произведений. Неожиданные повороты сюжета, очень много интересных и забавных деталей, приправляющих действие: пустышка для царя - и восточные опахала, цитаты из сказок Роу - и будто бы замедленная съёмка битвы подушками! В зале - хохот! Удивительно, как удалось на столь крохотной сцене уместить и показать всё - и царский терем, и страшный лес, и подземную пещеру. Дети очень впечатлились яркостью оформления, а я - ловкостью декораторов! Из артистов самое неизгладимое впечатление произвёл на нас Вячеслав Амосов - его подвижный, хитрый и двуличный Царь вызывал волны смеха у детворы и мимикой, и игрой своего неожиданно юного и артистичного тенора. Олег Зимин, игравший Дьяка, тоже очень порадовал - отыгрывал каждую паузу, каждый молчаливый взгляд! Соловей Сергея Рязанова был шумным, недалёким и порывистым, его энергия так и летела искрами со сцены в зал)) А Евгения Сотова (юная Царевна) покорила своей нежностью, влюблённостью, искренностью и сияющими глазами. Отдельная роскошь - живая музыка Евгения Птичкина на протяжении всего спектакля - целый оркестр прятался за кулисами! Прекрасные шутки, действительно остроумные и удачные, и даже танцы полны юмора. А еще вместо пронзительного звонка в театре звучит-призывает в зал мягкая мелодия, и это тоже очень радует! Программки на спектакль стоят всего 50 рублей, но они не уступают в содержательности и красоте иным, более дорогим буклетам, а внутри дети с восторгом обнаружили раскраску по теме спектакля! Рекомендую спектакль детям от 5 до 12 лет.
от 11 ноября 2016
Театр п/р Геннадия Чихачева
«Чихачёвка» на выезде, в театре «Ромэн», показала «Соловья-разбойника». В целом это посильнее театра Покровского.Главный отрицательный персонаж — Думный Дьяк (по возвращении пришлось посмотреть в Википедии, что это за должность такая, к религии отношения не имеющая). Вся сказка похожа на разные другие, так что заколдованная Царевна-Лягушка — тут проходной персонаж, а главные герои, понятное дело, — царь с царевной и Иван (в данном случае не Дурак, а солдат), ну и Соловей-разбойник как необходимый для двигания сюжета герой.Просто представьте, что детское представление идет в большом зале с большим занавесом, актеры говорят и поют поставленными голосами, у большинства из актеров есть звания, а музыка звучит из оркестровой ямы, над которой иногда взмывают ладошки дирижерши.В фойе висят цыганские платья и фотографии Николая Сличенко с коллегами.Ну и сами режиссер и композитор — маститые.Именно детским зрелищем всё это делает ироничность и несерьезность, так что либретто здесь оказалось много важнее, чем в опереттах.Показывают больше двух часов с антрактом, так что — лишь от 7 лет.Никаких развлечений для детей в перерыве не предусмотрены, но я нашел в фойе какой-то еврейский глянцевый журнал, где был разворот графических загадок для детей, чем и спаслись.
от 24 октября 2016
Театр п/р Геннадия Чихачева
Московский Государственный Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва представлял свой спектакль "Как Соловей-разбойник Ивану-солдату помог" на сцене театра Ромэн.С первыми же звуками музыки мы оказались в волшебном мире сказки. И что редкость для наших сказок - с абсолютно неожиданным сюжетом - и это при всех, в общем, традиционных персонажах! За сюжет, историю, нужно отдельно сказать спасибо. Нет, СПАСИБО! :) Интересно оказалось и детям, и взрослым. Такой полноценный качественный мюзикл получился (надеюсь, не обидела никого таким обозначением :) ) Собственно, это "музыкальная сказка", конечно.Я лично приятно поражена уровнем и декораций, и работы всех-всех: свет, звук... И это на чужой сцене! А костюмы! Это же прелесть что такое :) В абсолютном восторге от актеров.Иван-солдат замечательный. Соловей-разбойник - чудо как хорош :) Царь классический. Царевна прелестна необыкновенно :) Марфуша с Грушей очень яркие получились. Лесная Царица - само волшебство. Но мой выбор - Думный Дьяк :) Ну ооочень понравился персонаж, просто слов нет, как.Дочка (8) еще до антракта выбрала "любимчиков": Царевна Дарья, Иван... и Соловей-разбойник, конечно :) Весь антракт мое чадо провисело у оркестровой ямы, считая скрипки и пытаясь прочесть буковки на нотах )) Все-таки живой звук - это невероятно круто. Несравнимо.Особенно когда еще и музыка замечательная :) Здесь она (музыка) именно такая. Думаю, композитор Евгений Птичкин другую не умел создавать.Весь спектакль дочка пыталась подпевать. А всю дорогу до метро - просто пела, в голос. И в метро тоже. И дома - для старшей сестры. Если учесть, что запомнилось лучше всего ей, естественно, самое последнее: "Хорошо", то... Кто знает, тот поймет :) Надеюсь, завтра ее отпустит немного ))Надо сказать, что дочка совершенно очарована спектаклем и музыкой в целом... И Соловьем-Разбойником в частности :) В конце у ребенка было ко мне два вопроса: почему мы пришли без цветов и когда придем еще раз. А уж когда на поклонах деточка подскочила аплодировать стоя, а Соловей... "Мама, он на меня посмотрел!!!" (с) - теперь, определенно, надо идти еще раз и с цветами :)
от 27 мая 2015
Театр п/р Геннадия Чихачева
Для меня Музыкальный театр Геннадия Чихачёва стал открытием! Это, действительно, театр-сюрприз. Спрятался, понимаешь ли, на Рязанском проспекте. И никто его громко не рекламирует. Что за кот в мешке? – Непонятно. Правда, если начнёшь читать отзывы о его спектаклях – то все они почему-то восторженные и хвалебные. Так тут можно подозрительно и лесть заподозрить, или ещё какие причины. Чего это вдруг театр Чихачёва который не МХАТ, не Сац, не Тереза Дурова так хвалят?А ответ простой. Хвалят – потому что, наверное, нет зрителя, который ушёл бы после спектакля не просто довольным, а в полнейшем восторге.Я вот, например, до сих пор пребываю в блаженном состоянии, именно таком, которое дарит или должен дарить хороший талантливый спектакль.Мы были на спектакле «Как Соловей-разбойник Ивану Солдату помог» 24 мая. Ребёнку 11 лет. Теперь к деталям.Зрительный зал.Он камерный. В левых рядах партера по три кресла, в правых по пять. Видно отовсюду замечательно, даже затрудняюсь посоветовать «самые удобные» места – таких нет, отовсюду будет хорошо видно. Более близкие к сцене места позволят вам увидеть мимику актёров и капли пота на их лицах, более отдалённые – подарят целостный обзор сцены. Мы сидели на 1-ом ряду (!), места 1 и 2.Спектакль.Я с большим уважением и любовью отношусь к русскому народному фольклору и русской сказке, и хочу заметить, что при постановке таких сказок очень легко впасть либо в примитивизм, либо в бессмысленные искажения.И очень трудно держать зрительский интерес, не теряя при этом красной нити сути. Так вот эта история – чудесная, правильная, добрая, очень чётко и ярко показывающая что есть хорошо, что плохо, за что человеку следует бороться, что есть путеводная звезда в жизни. Спектакль наполняющий. Спектакль феерично яркий и по актёрским образам и по художественному исполнению. Костюмы – ОЧЕНЬ красивые, мне даже показалось, что на женских платьях была ручная роспись по шёлку. Я читала в отзывах, что люди это отмечают, но теперь и сама убедилась.)Нельзя не отметить замечательную музыку, её написал Евгений Птичкин, а он автор музыки (помимо прочего) к мультфильму «Алиса в стране чудес» (за Алису пела и говорила Неёлова). Корифеи есть корифеи.Нельзя не восхититься прекрасными голосами актёров – сказка-то музыкальная!. Ей-богу, когда пела Лесная Царица (Анна Альт) у меня складывалось ощущение, что мы находимся в Ла Скала).Нельзя не насладиться превосходной самозабвенной игрой актёров! У нас были очень гармоничные дуэты на сцене: Иван Солдат (Валерий Половинкин) и Царевна Дарья (похожая на Кэтрин Зету Джонс пресимпатичная Жанна Андреева), и Соловей Разбойник (Григорий Захарьев) и Лесная царица. Смешные и обаятельные Нянька Марфуша (Татьяна Петрова) и Повариха Груша (Ирина Химина, очень похожая на Валентину Талызину).В афише было написано, что спектакль адресован детям 9+, но я бы так не сказала. Вполне можно увидеть его и пораньше, мне он вообще показался безвозрастным, что есть огромный комплимент его качеству.После окончания спектакля артисты фотографируются в фойе с детьми, такое постановочное фото стоит 500р.Интересно, что театр Геннадия Чихачева в годы перестройки располагался на территории Железобетонного комбината, потом в помещении кондитерско-булочного комбината, и вот, наконец, получил постоянную прописку в нынешнем здании. Скоро здесь ожидается открытие большого зала, чему, конечно нельзя не порадоваться. Очень понравилась вот эта фраза из интервью Геннадия Чихачёва «…Сейчас у нас в репертуаре все 20 спектаклей музыкальные и идут в сопровождении оркестра, это мюзиклы, оперетты, музыкальные комедии, музыкальные сказки. Всё, что у нас идёт, написано специально для нас и идёт только в нашем театре. Мы заказываем музыку, для нас специально пишется текст».Наша оценка спектакля: 5+Состояние после него: восторженно-приподнятоеРезюме: Молодцы!Рекомендации: обязательно посмотреть в Театре Чихачёва хотя бы один детский спектакль, уверена – на этом вы не остановитесь и станете его поклонниками. )*работает летом!)
от 27 мая 2015
Театр п/р Геннадия Чихачева
Для меня Музыкальный театр Геннадия Чихачёва стал открытием! Это, действительно, театр-сюрприз. Спрятался, понимаешь ли, на Рязанском проспекте. И никто его громко не рекламирует. Что за кот в мешке? – Непонятно. Правда, если начнёшь читать отзывы о его спектаклях – то все они почему-то восторженные и хвалебные. Так тут можно подозрительно и лесть заподозрить, или ещё какие причины. Чего это вдруг театр Чихачёва который не МХАТ, не Сац, не Тереза Дурова так хвалят? А ответ простой. Хвалят – потому что, наверное, нет зрителя, который ушёл бы после спектакля не просто довольным, а в полнейшем восторге. Я вот, например, до сих пор пребываю в блаженном состоянии, именно таком, которое дарит или должен дарить хороший талантливый спектакль. Мы были на спектакле «Как Соловей-разбойник Ивану Солдату помог» 24 мая. Ребёнку 11 лет. Теперь к деталям. Зрительный зал. Он камерный. В левых рядах партера по три кресла, в правых по пять. Видно отовсюду замечательно, даже затрудняюсь посоветовать «самые удобные» места – таких нет, отовсюду будет хорошо видно. Более близкие к сцене места позволят вам увидеть мимику актёров и капли пота на их лицах, более отдалённые – подарят целостный обзор сцены. Мы сидели на 1-ом ряду (!), места 1 и 2. Спектакль. Я с большим уважением и любовью отношусь к русскому народному фольклору и русской сказке, и хочу заметить, что при постановке таких сказок очень легко впасть либо в примитивизм, либо в бессмысленные искажения. И очень трудно держать зрительский интерес, не теряя при этом красной нити сути. Так вот эта история – чудесная, правильная, добрая, очень чётко и ярко показывающая что есть хорошо, что плохо, за что человеку следует бороться, что есть путеводная звезда в жизни. Спектакль наполняющий. Спектакль феерично яркий и по актёрским образам и по художественному исполнению. Костюмы – ОЧЕНЬ красивые, мне даже показалось, что на женских платьях была ручная роспись по шёлку. Я читала в отзывах, что люди это отмечают, но теперь и сама убедилась.) Нельзя не отметить замечательную музыку, её написал Евгений Птичкин, а он автор музыки (помимо прочего) к мультфильму «Алиса в стране чудес» (за Алису пела и говорила Неёлова). Корифеи есть корифеи. Нельзя не восхититься прекрасными голосами актёров – сказка-то музыкальная!. Ей-богу, когда пела Лесная Царица (Анна Альт) у меня складывалось ощущение, что мы находимся в Ла Скала). Нельзя не насладиться превосходной самозабвенной игрой актёров! У нас были очень гармоничные дуэты на сцене: Иван Солдат (Валерий Половинкин) и Царевна Дарья (похожая на Кэтрин Зету Джонс пресимпатичная Жанна Андреева), и Соловей Разбойник (Григорий Захарьев) и Лесная царица. Смешные и обаятельные Нянька Марфуша (Татьяна Петрова) и Повариха Груша (Ирина Химина, очень похожая на Валентину Талызину). В афише было написано, что спектакль адресован детям 9 , но я бы так не сказала. Вполне можно увидеть его и пораньше, мне он вообще показался безвозрастным, что есть огромный комплимент его качеству. После окончания спектакля артисты фотографируются в фойе с детьми, такое постановочное фото стоит 500р. Интересно, что театр Геннадия Чихачева в годы перестройки располагался на территории Железобетонного комбината, потом в помещении кондитерско-булочного комбината, и вот, наконец, получил постоянную прописку в нынешнем здании. Скоро здесь ожидается открытие большого зала, чему, конечно нельзя не порадоваться. Очень понравилась вот эта фраза из интервью Геннадия Чихачёва «…Сейчас у нас в репертуаре все 20 спектаклей музыкальные и идут в сопровождении оркестра, это мюзиклы, оперетты, музыкальные комедии, музыкальные сказки. Всё, что у нас идёт, написано специально для нас и идёт только в нашем театре. Мы заказываем музыку, для нас специально пишется текст». Наша оценка спектакля: 5 Состояние после него: восторженно-приподнятое Резюме: Молодцы! Рекомендации: обязательно посмотреть в Театре Чихачёва хотя бы один детский спектакль, уверена – на этом вы не остановитесь и станете его поклонниками. ) *работает летом!)
от 23 ноября 2014
Театр п/р Геннадия Чихачева
Начитавшись хороших отзывов, купила билеты сразу на несколько спектаклей, идущих в данном театре, о чем теперь жалею. Сегодня с сыном 9 лет побывали на "Соловье". Полнейшее разочарование. Да, действительно, поют хорошо, замечательные голоса, хорошая дикция у вокалистов. А вот играют ужасно, неискренне. Да и сам спектакль - просто бред какой-то. Особенно все, что связано с Соловьем-разбойником. История про заклятие нелепа и неубедительна. А когда Соловей спрятался за уродливую клумбу из ужасных искусственных цветов и начал мяукать и гавкать, мне даже как-то неудобно стало. К чему это было, я так и не поняла. Это один из худших спектаклей, что мне доводилось видеть. Ребенок оба действия поминутно зевал и пристраивался спать на моем плече. Мы ходим в театры почти каждую неделю, но такое с ним впервые. Я и сама с трудом боролась со сном. В антракте была свидетелем, как какой-то мальчик говорил своей бабушке, что ему совершенно не интересно, что будет дальше и что он хочет домой. Во время второго действия многие дети в полный голос спрашивали у родителей, когда закончится спектакль. Жаль выброшенных денег на эту муть.
от 10 марта 2013
Театр п/р Геннадия Чихачева
Как Соловей–разбойник Ивану–солдату помог ? А помог Соловей-разбойник солдату, весьма не слабо… И то что Чихачевцы выбрали такой не совсем стандартный сюжет, меня как раз не удивляет, иначе это была бы не Чихачевка… А своеобразие сюжета заключается в том, что Соловей разбойник тут был выведен положительным героем (увы при нынешнем знании русских сказок детьми, далеко не все маленькие зрители это оценили). Как вы уважаемые читатели, видимо догадались, речь пойдет о спектакле, "Как Соловей–разбойник Ивану–солдату помог". Сюжет вообще достаточно продвинутый, тут помимо стандартного набора: Глупый царь, влюбленная царевна и коварный дьяк, есть еще такие новации как уже упомянутый выше хороший Соловей – разбойник (Евгений Бодяков), отказавшийся от Царевны, но влюбившийся в Лесную царицу (Людмилу Городецкую), (вы только подумайте, Каренин сделал предложение Моргане !). Плюс с изумлением увидел в сюжете, старый трюк всех спецслужб – посылку ликвидатора – мужчины в женской одежде. Короче спектакль не стандартный и главное нравится детям. Особенно бурно дети реагировали на Царя Еремея (Вячеслава Амосова), Няньку Марфушу (Людмилу Полянскую) и Думного Дьяка (Евгения Башлыкова). Реагировали смехом, что очень важно. Хотя надо сказать, что большинство маленьких зрителей, были совсем крохи, и не всегда полностью осознавали сюжет, но спектакль воспринимали живо и с интересом, что как всегда говорит о таланте Чихачевцев. Блестяще (впрочем как всегда) сыграли Константин Скрипалев (Иван-солдат) и Евгения Янковская (Царевна). Очень понравилось решение с живыми деревьями, вроде бы и декорации и рабочие сцены в одном флаконе, блестящее типично Чихачевское решение. Николай Безлепкин, Николай Клянченков, Валерий Семенов и Сергей Смирнов отлично вписались в спектакль. Как всегда восхищен декорациями и костюмами, в данном случае на заднем плане сцены, было комплекс в форме напоминающий древне-славянских идолов и их расцветка гармонировала с по Чихачевски шикарными костюмами. Еще раз браво художникам, декораторам и костюмерам. Еще хочу добавить о безупречной военной выправке Солдата Скрипалева, кстати помню еще в «Садко» Константин так носил гусли, что явно чувствовалась привычка к автомату Калашникова. Единственно могу пожалеть о том что музыкальных номеров, было несколько меньше чем хотелось бы, но это не мюзикл, а музыкальный спектакль, так что устав не нарушен. И еще раз огромное спасибо Чихачевцам, за детский смех в зале.
от 10 марта 2013
Театр п/р Геннадия Чихачева
Как Соловей–разбойник Ивану–солдату помог ?
от 10 января 2012
Театр п/р Геннадия Чихачева
Были на спектакле в декабре 2011 года - трое детей 6-ти лет и трое взрослых. Все очень довольны. Спектакль добрый, с хорошими костюмами, декорациями, приятные голоса. В отличие от многих спектаклей для детей этого возраста для увеселения детей не употребляются слова-паразиты. Порадовала необычная услуга - после спектакля в фойе для всех желающих производится фотосессия с актерами-героями сказки,фото печатается сразу в течение 10 минут (стоимость - 300 рублей). В общем, рекомендую!

Спектакли с высоким рейтингом Театр п/р Геннадия Чихачева

Самые обсуждаемые спектакли Театр п/р Геннадия Чихачева