Грибной переполох

Грибной переполох

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 13 февраля 2022
Театр п/р Геннадия Чихачева
Были сегодня на этом замечательном музыкальном представлении, ооочень понравилось. Ребёнок 8 лет был в полном восторге. Весь день сегодня с ним обсуждаем данное представление. Всем советую сходить на этот яркий, красочный и музыкальный спектакль????
от 26 февраля 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Выражаю искреннюю благодарность театру им. Чихачёва от нашей семьи и от Общества многодетных городского округа Химки. Постановка и исполнение просто изумительные. Актёры самородки. Живой оркестр заставляет эмоции и воображение работать на самой высоте. Ремонт шикарный, особенно воодушевляет LED экран за сценой. Короче, всё круто! СПАСИБО и Театру и Обществу многодетных г.о. Химки за доступные билеты!
от 23 февраля 2018
Театр п/р Геннадия Чихачева
Ребенок в полном восторге! Пожалуй, так его не захватывал ни один спектакль! Прошла почти неделя, а он до сих пор играет в "грибы", рисует исключительно грибы и просит купить ему костюм Мухомора! Как обычно, ему понравился больше всех не кто-то из положительных героев, а отрицательный женского пола - в данном случае Поганка ) Неравнодушен мой мальчик к кокетливым, коварным и хитрым дамам ) Очень он переживал, что ее в конце сказки сослали на окраину леса и что подельник-Мухомор ее в какой-то момент предал. Мне спектакль тоже понравился. Прекрасная музыка, красивые костюмы, отличные актеры. Ну, почти все. Честно говоря, не впечатлил главный герой, голосок слабоват ) И два убийства в детском спектакле 6+ - ну, меня лично это покоробило. Впрочем, стоить почитать классиков-сказочников, там обычно еще похлеще... Может быть, так и надо, чтобы ребенок постепенно привыкал к нашему миру, а не ходил в розовых очках. Но в целом, как обычно в Чихачевке - более чем достойно! Ярко, динамично, зрелищно! На мой взгляд, это вообще лучший детский театр в Москве.
от 7 февраля 2018
Театр п/р Геннадия Чихачева
Как всегда в этом театре — это музыкальный спектакль. Поется там о сватовстве в сказочной грибной стране. Царь Боровик вздумал на старости лет жениться, да так, что его планы могут разрушить счастье его родного сына, царевича Подосинника и красавицы Сыроежки. Названия грибов тут, кстати, встречаются несколько нестандартные. Подосиновик называется Подосинником, опята — опёнками, а подберезовики называют их малоупотребимым синонимом Обабки. Наверное, прикол в том, что подберезовики — это именно две бабки в коричневых платьях. И все три так называемых благородных гриба (белый, подосиновик, подберезовик) — персонажи благородного происхождения, если брать дворянские понятия. Ну а на побегушках и в солдатах: сморчки, рыжики, волнушки, лисички, мухоморы... Всего на сцене появляется 21 персонаж (не считая оркестра). Царь Боровик уже старик, у него большая шляпка. Наверное, вообще червивый. Министр Мухомор хочет взойти на престол и готовит государственный переворот, а его сообщница — стервозная Поганка травит всех подряд смертельным зельем. В итоге добро побеждает зло, молодые влюбленные готовы сыграть свадьбу, даже не взяв время на траур по отцу жениха, а злодеи получают по заслугам. Спектакль идет на сцене театра «Жар-птица». Место это уютное. Мы были там уже в третий раз, да всё не было случая его похвалить. В этот раз исправляюсь.
от 16 мая 2017
Театр п/р Геннадия Чихачева
Дождь собрался за грибами, Долго по лесу ходил. Шарил в роще, под дубами, Ничего не находил. Грустный вышел он из леса: "Здесь грибов, похоже, нет..." А они повсюду лезут И ему хохочут вслед! Именно так ( только без стихов, зато с песнями и плясками)) начинается яркий и позитивный спектакль-мюзикл "ГРИБНОЙ ПЕРЕПОЛОХ". Очень красивый, музыкальный, с национальным колоритом ( русским)). Весь спектакль мы находились в лесу, в котором кипели самые настоящие нешуточные грибные страсти )). А началось всё в один дождливый денёк. Принц Подосинник встретил в лесу очаровательную Сыроежку и влюбился! Она ответила ему взаимностью). НО в их отношения вмешался зловредный ( брутальный такой)) Мухомор со своей племянницей БледнойПоганкой. И закрутилось: Сыроежку похитили, царь Боровик изгнал своегосына ( Подосинника собственно) из королевства грибного, сам царь был почти охмурён БледнойПоганкой, Мухомор почти взошёл на престол, и готов был уже жениться на Сыроежке ( насильно конечно)... НО не буду раскрывать чем же всё обернулось, дабы сохранить интригу и интерес ). Сюжет оказался очень для нас неожиданным, как впрочем и костюмы. Очень уж они красивые. Эдакие грибки-русские мОлодцы и молодИцы! Сарафаны, кафтаны, сапожки, лапоточки, шали, шляпки-кокошники)). И всё это шикарно расшитое, безумно красивое и оооочень подходящее каждому грибу! А уж как актёры пели и плясали... ммм ... загляденье! Смело можем рекомендовать этот замечательный, веселый, красочный, музыкальный спектакль !!! Море удовольствия и позитива вам обеспечено!
от 29 ноября 2016
Театр п/р Геннадия Чихачева
Очень красочный спектакль с неординарным сюжетом! Дети были в восторге! да и мы, родители, тоже!Поганка в исполнении Натальи Репич понравилась детям больше всех героев сказки! Спектакль можно рекомендовать для показа на корпоративах в больших и не очень компаниях :-)
от 29 ноября 2016
Театр п/р Геннадия Чихачева
Очень красочный спектакль с неординарным сюжетом, прекрасными костюмами и необыкновенными декорациями. Прекрасные голоса солистов как всегда порадовали. Дети были в восторге! да и мы, родители, тоже! Поганка в исполнении Натальи Репич понравилась детям больше всех героев сказки! Спектакль можно рекомендовать для показа на корпоративах в больших и не очень компаниях :-)
от 13 ноября 2010
Театр п/р Геннадия Чихачева
Спектакль замечательный-ходили с дочкой 8 лет в рамках абонемента в Доме Музыки. Костюмы декорации-колоритны, действие захватывающе, чистые не "фанерные" голоса. Рекомендую детям от 6 лет.
от 28 мая 2008
Театр п/р Геннадия Чихачева
Как всегда - декорации и костюмы выше всяких похвал. Музыка на высоте. Александр Кулыгин создал в этот раз настоящую детскую оперу. Сразу же думается, а почему "Теремок" - опера, "Грибной переполох" - мюзикл? Правильнее наоборот. На сцене, в некотором роде, "Царская невеста" полностью адаптированная для детей. До начала спектакля дети с восторгом рассматривают декорации и оформление зала. По залу развешаны гигантские яркие бабочки, на сцене лесное, точнее, принимая во внимание истинные размеры жителей грибного царства, травяное великолепие. Звучит увертюра в исполнении грибного симфонического оркестра и появляются два... муравья, таскающих бревна. Не знаю почему, но уже в этот момент все дети начинают радоваться их появлению. Начинается дождь, муравьи, как положено, прячутся под листьями, зато начинают вырастать грибы: опята, лисички, мухоморы. Все радостно приветствуют грибной дождь и водят хороводы. На сцене оказывается царевич Подосиновик, который в лучших традиция русской народной сказки никак не может найти себе суженую. Но, конечно, находит. Сыроежка - первая лесная красавица. Хоровод закручивает их в своем круговороте и они теряют друг друга, не успев объясниться... Грибной царь Боровик решает жениться и из всех невест выбирает... Сыроежку. Далее все по плану - козни Мухомора и Бледной Поганки, "депортация" Подосиновика за пределы Царства. Прекрасные, четкие голоса. Множество, по истине шлягерных мелодий. Великолепная хореография. И гениальная режиссура. Немного не понравилось либретто в этот раз... Точнее две его составляющие: некоторая пассивность главного лирического героя Подосиновика, которому фактически все и невеста и царство достаются легко и без борьбы; некоторые рифмы несколько режут слух. Зато какой оркестр. Браво дирижеру!!! Владимир Янковский был великолепен в костюме, как я полагаю, Груздя. Но не это главное. Четкость и слаженность звучания оркестра немаловажная составляющая этого чудесного спектакля. Думаю, что теперь в Театре есть спектакль, который полностью удовлетворит и тех, кто приходит на музыку, и тех, кто приходит на вокальное исполнение, и на актерскую игру. ВСЕМ БУДЕТ ЯВЛЕНА СКАЗКА! И детям и взрослым.

Спектакли с высоким рейтингом Театр п/р Геннадия Чихачева

Самые обсуждаемые спектакли Театр п/р Геннадия Чихачева