Возвращение Снежной королевы

Возвращение Снежной королевы

Мало оценок
6 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 3 января 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Добрая сказка После чудесного спасения Кая доброй Снежная Королева не стала, а наоборот затеяла новые козни, начала вынашивать свои коварные планы относительно отравления всех всех детей мороженым,содержащим яд пчелы. И Пчела то сама по себе добрая, вот только заколдованная - ее сердце похищено королевой и спрятано в шкатулке, а вместо сердца в груди находится кусочек льда. Точно также Снежная Королева поступила со всеми своими подданными - и индюком, и белками-музыкантами. Все они рядом с ней, все они исполняют ее приказы, и даже не подозревают, что же с ними произошло. И вот Королева послала пчелу на новое коварство - украсть волшебный посох деда мороза, без которого не зажгутся огоньки на ёлках и не наступит Новый год! И пчела успешно справилась с заданием. По пути обратно ее правда снегом замело и она чуть не замерзла. Нашел и отогрел ее добрый олень - тот самый,что и на пути Герды когда-то повстречался. Но в "благодарность" Пчела лишь укусила Оленя и тот чуть не погиб. Спас его новый герой сказки - доблестный Рыс! Именно так - Рыс, девочка - Рысь, а мальчик - Рыс. Так вот Рыс спас Оленя и задался целью спасти и посох деда мороза, за чем и отправился во дворец Снежной Королевы, повстречал там и Пчелу, и Оленя, рассказал им про их замерзшие сердца, и даже вернул их им обратно. И посох был спасен, и Новый год наступил, все закончилось благополучно,как и полагается сказкам, а Снежная Королева искренне клялась исправиться. Театр им. Чихачева отличается очень качественными музыкальными постановками. Всё здесь продумано до мелочей. Прекрасные голоса актеров! Как они поют,как играют! Вот удивительное дело - полный зал маленьких детей, и практически ни одного шороха за всё время представления, все завороженно смотрят на сцену и следят за сюжетом. Спектакль длится без антракта около часа и рекомендован детям от 5 лет, с чем я соглашусь. Перед самим спектаклем проводится в фойе театра небольшое мини представление: сначала выходят на сцену инструменты и рассказывают детям,что бывают инструменты струнные, бывают духовые и щипковые. В игровой форме, с песнями, танцами, хороводами. Что мне особенно импонирует - так это определенная камерность представления, нет толкотни, шума, все очень продумано - даже вход в зал осуществляется постепенно, детей делят на группы и вот так понемногу провожают уже в зрительный зал.
от 3 января 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
После чудесного спасения Кая доброй Снежная Королева не стала, а наоборот затеяла новые козни, начала вынашивать свои коварные планы относительно отравления всех всех детей мороженым,содержащим яд пчелы. И Пчела то сама по себе добрая, вот только заколдованная - ее сердце похищено королевой и спрятано в шкатулке, а вместо сердца в груди находится кусочек льда. Точно также Снежная Королева поступила со всеми своими подданными - и индюком, и белками-музыкантами. Все они рядом с ней, все они исполняют ее приказы, и даже не подозревают, что же с ними произошло. И вот Королева послала пчелу на новое коварство - украсть волшебный посох деда мороза, без которого не зажгутся огоньки на ёлках и не наступит Новый год! И пчела успешно справилась с заданием. По пути обратно ее правда снегом замело и она чуть не замерзла. Нашел и отогрел ее добрый олень - тот самый,что и на пути Герды когда-то повстречался. Но в "благодарность" Пчела лишь укусила Оленя и тот чуть не погиб. Спас его новый герой сказки - доблестный Рыс! Именно так - Рыс, девочка - Рысь, а мальчик - Рыс. Так вот Рыс спас Оленя и задался целью спасти и посох деда мороза, за чем и отправился во дворец Снежной Королевы, повстречал там и Пчелу, и Оленя, рассказал им про их замерзшие сердца, и даже вернул их им обратно. И посох был спасен, и Новый год наступил, все закончилось благополучно,как и полагается сказкам, а Снежная Королева искренне клялась исправиться. Театр им. Чихачева отличается очень качественными музыкальными постановками. Всё здесь продумано до мелочей. Прекрасные голоса актеров! Как они поют,как играют! Вот удивительное дело - полный зал маленьких детей, и практически ни одного шороха за всё время представления, все завороженно смотрят на сцену и следят за сюжетом. Спектакль длится без антракта около часа и рекомендован детям от 5 лет, с чем я соглашусь.Перед самим спектаклем проводится в фойе театра небольшое мини представление: сначала выходят на сцену инструменты и рассказывают детям,что бывают инструменты струнные, бывают духовые и щипковые. В игровой форме, с песнями, танцами, хороводами. Что мне особенно импонирует - так это определенная камерность представления, нет толкотни, шума, все очень продумано - даже вход в зал осуществляется постепенно, детей делят на группы и вот так понемногу провожают уже в зрительный зал.
от 3 января 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Добрая сказка
от 1 января 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Леденящая душу история… На самом деле, конечно, нет, это я просто каламбурю с возможным названием «Снежная Королева против Снегурочки». Смотрели продолжение (сиквел) хрестоматийной сказки Г. Х. Андерсена. Снежная Королева после потери Кая удерживает на службе в своем замке на Северном полюсе Пчелу, Индюка, Лебедя и пару белок, всех — с льдинками вместо сердца. Там же у нее уже заготовлено отравленное мороженое с пчелиным ядом. Она решила отомстить… кому? Да в общем-то всем, кому удастся, но особенно мальчишкам и девчонкам, так что спектакль можно было бы назвать «Месть Снежной королевы» или как-то так. Для начала Снежной Королеве оказалось нужно завладеть посохом Деда Мороза — с целью испортить или вообще отменить Новый год. Морозостойкая Пчела, будучи на задании, умыкнула посох… Далее все переместились в высокие широты, где мороз усиливался и маразм крепчал (последнее — это я уже о сюжете, который добросовестно пересказывать страшновато, если беречь ваш рассудок)… Сумеют ли добрые герои Рысь и Олень помочь Снегурочке вернуть ребятам праздник, можно узнать, самому посмотрев эту заполярную сказку… Инвестиции в театральные приемы с каждым годом все лучше иллюстрируют «парадокс Черной Королевы» из другой сказки: чтобы оставаться на месте, надо бежать всё быстрее. Затраты на лазерные шоу, проекции и декорации растут, а отдача от них в лучшем случае не снижается. Но проверенная работа на обновленной после ремонта сцене театра смотрится хорошо. Взрослому уху, конечно, не легко слушать из эпизода в эпизод про то, что пчела «укусила», а вовсе не ужалила, но в остальном придираться особо к чему. И ребенок четырех лет заявил, что понравилось. Вообще это я рассказываю, как мы сходили на свою первую и последнюю в этом году Елку. Когда они происходят в театрах, то называются новогодними представлениями. Мы были в курсе, что перед спектаклем проходит игровая программа с песнями, хороводами и выходом Деда Мороза (интермедия). Но было неожиданно, что это случится прямо в фойе, и еще более неожиданно, что перед собственно театром не будет антракта. Пришлось потом идти в буфет уже после окончания спектакля. В музыкальном театре главные герои новогоднего вступления подстать тематике: Барабан, Контрабас, Аккордеон и Балалайка. И вдруг среди них почему-то появляется Поросенок, словно бы из другой сказки. Но через некоторое время Поросенок заявляет, что он — символ года. Вот такая эклектика: спели русские песни, поводили хороводы, а потом прибежал символ года по юпитерианскому китайскому календарю… Была еще часть, посвященная ПДД. И я с удовлетворением могу отметить, что когда Снегурочка спросила, что делать, когда появился красный свет, именно моя девочка раньше всей детворы заорала «Стоять!!!».
от 1 января 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Леденящая душу история… На самом деле, конечно, нет, это я просто каламбурю с возможным названием «Снежная Королева против Снегурочки».Смотрели продолжение (сиквел) хрестоматийной сказки. Снежная Королева после потери Кая удерживает на службе в своем замке на Северном полюсе Пчелу, Индюка, Лебедя и пару белок, всех — с льдинками вместо сердца. Там же у нее уже заготовлено отравленное мороженое с пчелиным ядом. Она решила отомстить… кому? Да в общем-то всем, кому удастся, но особенно мальчишкам и девчонкам, так что спектакль можно было бы назвать «Месть Снежной королевы» или как-то так.Для начала Снежной Королеве оказалось нужно завладеть посохом Деда Мороза — с целью испортить или вообще отменить Новый год. Морозостойкая Пчела, будучи на задании, умыкнула посох… Далее все переместились в высокие широты, где мороз усиливался и маразм крепчал (последнее — это я уже о сюжете, который добросовестно пересказывать страшновато, если беречь ваш рассудок)…Сумеют ли добрые герои Рысь и Олень помочь Снегурочке вернуть ребятам праздник, можно узнать, самому посмотрев эту заполярную сказку…Инвестиции в театральные приемы с каждым годом все лучше иллюстрируют «парадокс Черной Королевы» из другой сказки: чтобы оставаться на месте, надо бежать всё быстрее. Затраты на лазерные шоу, проекции и декорации растут, а отдача от них в лучшем случае не снижается.Но проверенная работа на обновленной после ремонта сцене театра смотрится хорошо. Взрослому уху, конечно, не легко слушать из эпизода в эпизод про то, что пчела «укусила», а вовсе не ужалила, но в остальном придираться особо к чему. И ребенок четырех лет заявил, что понравилось.Вообще это я рассказываю, как мы сходили на свою первую и последнюю в этом году Елку. Когда они происходят в театрах, то называются новогодними представлениями.Мы были в курсе, что перед спектаклем проходит игровая программа с песнями, хороводами и выходом Деда Мороза (интермедия). Но было неожиданно, что это случится прямо в фойе, и еще более неожиданно, что перед собственно театром не будет антракта. Пришлось потом идти в буфет уже после окончания спектакля.В музыкальном театре главные герои новогоднего вступления подстать тематике: Барабан, Контрабас, Аккордеон и Балалайка.И вдруг среди них почему-то появляется Поросенок, словно бы из другой сказки. Но через некоторое время Поросенок заявляет, что он — символ года. Вот такая эклектика: спели русские песни, поводили хороводы, а потом прибежал символ года по юпитерианскому китайскому календарю…Была еще часть, посвященная ПДД. И я с удовлетворением могу отметить, что когда Снегурочка спросила, что делать, когда появился красный свет, именно моя девочка раньше всей детворы заорала «Стоять!!!».
от 24 декабря 2018
Театр п/р Геннадия Чихачева
Коварная злодейка напомнит о себе Думали Снежная Королева канула в лету после того, как Герда победила её? Но оказалось, что она вынашивала план мести, окружала себя поддаными, у которых отнимала сердца и на их место вкладывала льдинки. А план Королевы таков: всех мальчиков и девочек погрузить в ледяной сон, с помощью отравленного мороженного, только сначала нужно завладеть посохом Деда Мороза. За волшебным инструментом она отправила Пчелу, с виду милая жужелица смогла обмануть Снерочку и украла посох, но вот донести до замка Королевы сил не хватило. И погибла бы Пчела в сугробе, да только добрый Олень (внук того оленя, что помог Герде) спас её, вместо благодарности покусала она своего спасителя и была такова. Хорошо, что на свете есть дружба, верный Рысь вовремя заглянул в гости к Оленю, а тут и Снегурочка подоспела. Вместе герои отправились за посохом на Северный полюс в замок Снежной Королевы. А там их уже поджидали завербованные Индюк и Лебедь, накормили отравленным мороженым и ... , а что было дальше узнате, если посмотрите новогодний мюзикл «Возвращение Снежной Королевы» в Московском государственном музыкальном театре под руководством Геннадия Чихачёва. Красивый вокал и живая музыка (это уже как визитная карточка театра) дополнены необычными декорациями и яркими костюмами. Интерактив со зрителями обязательно присутствует, ведь только дети смогут помочь героям спасти праздник. Постановка проходит в малом зале, здесь 92 места и удобные трансформирующиеся кресла. Перед спектаклем в фойе проходит развлекательная программа с участием Музыкальных инструментов (балалайка, виолончель, барабан и аккордеон), Поросёнка (символа года), Снегурочки и Деда Мороза. Малышей ждут песни, танцы, хороводы, игры и загадки. Моей дочке очень понравился Поросёнок, она подходила к нему и после спектакля, о чём-то беседовала :) Умело в театре продумали переход из фойе в зал — в игре, без толкучки. И уже в зрительном зале за несколько минут до начала представления Снегурочка даёт возможность деткам рассказать стихи.
от 24 декабря 2018
Театр п/р Геннадия Чихачева
Думали Снежная Королева канула в лету после того, как Герда победила её? Но оказалось, что она вынашивала план мести, окружала себя поддаными, у которых отнимала сердца и на их место вкладывала льдинки. А план Королевы таков: всех мальчиков и девочек погрузить в ледяной сон, с помощью отравленного мороженного, только сначала нужно завладеть посохом Деда Мороза. За волшебным инструментом она отправила Пчелу, с виду милая жужелица смогла обмануть Снерочку и украла посох, но вот донести до замка Королевы сил не хватило. И погибла бы Пчела в сугробе, да только добрый Олень (внук того оленя, что помог Герде) спас её, вместо благодарности покусала она своего спасителя и была такова. Хорошо, что на свете есть дружба, верный Рысь вовремя заглянул в гости к Оленю, а тут и Снегурочка подоспела. Вместе герои отправились за посохом на Северный полюс в замок Снежной Королевы. А там их уже поджидали завербованные Индюк и Лебедь, накормили отравленным мороженым и ... , а что было дальше узнате, если посмотрите новогодний мюзикл «Возвращение Снежной Королевы» в Московском государственном музыкальном театре под руководством Геннадия Чихачёва. Красивый вокал и живая музыка (это уже как визитная карточка театра) дополнены необычными декорациями и яркими костюмами. Интерактив со зрителями обязательно присутствует, ведь только дети смогут помочь героям спасти праздник. Постановка проходит в малом зале, здесь 92 места и удобные трансформирующиеся кресла. Перед спектаклем в фойе проходит развлекательная программа с участием Музыкальных инструментов (балалайка, виолончель, барабан и аккордеон), Поросёнка (символа года), Снегурочки и Деда Мороза. Малышей ждут песни, танцы, хороводы, игры и загадки. Моей дочке очень понравился Поросёнок, она подходила к нему и после спектакля, о чём-то беседовала :) Умело в театре продумали переход из фойе в зал — в игре, без толкучки. И уже в зрительном зале за несколько минут до начала представления Снегурочка даёт возможность деткам рассказать стихи.
от 24 декабря 2018
Театр п/р Геннадия Чихачева
Коварная злодейка напомнит о себе
от 30 декабря 2014
Театр п/р Геннадия Чихачева
Ходила с внучкой на спектакль "Возвращение Снежной Королевы", впечатления самые положительные. Видно во всем профессиональное отношение, внимание детей захвачено с первых минут, взрослым есть возможность насладиться живой музыкой и искренней игрой актёров!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр п/р Геннадия Чихачева

Самые обсуждаемые спектакли Театр п/р Геннадия Чихачева