Три медведя

Три медведя

Мало оценок
8 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 февраля 2020
Театр п/р Геннадия Чихачева
Замечательный, добрый и веселый спектакль для детей! Прекрасное пение актеров под аккомпанемент оркестра, находящегося в оркестровой яме. Много ли где встретишь такого на датских спектаклях? Костюмы и декорации, лично меня заворожили своими цветовыми решениями и гармонией. Ходили с детьми трех и пяти лет. Смотрели на одном дыхании, без попыток уйти или начать баловаться. По прошествии неделю продолжают напивать песню белок из спектакля. Туча прекрасна! Отдельное спасибо за актерскую игру! Рекомендую? Однозначно!
от 14 августа 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Очень красочный спектакль. Были с детьми 5 и 12 лет. Понравилось и нам и детям! В зале много детей и все с увлечением смотрели, была тишина, а ведь детей не обманешь. Пару малышей, совсем маленьких, мамы увели, но это скорее из-за совсем маленького возраста. Очень рекомендую для семейного времяпрепровождения.
от 10 февраля 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Все это можно было показать в одном отделении...Группа из двух снежинок (на почти пуантах) ... Одна из снежинок носок совсем не тянула, во второе отделение ее не выпустили...)))) Маша , почему то здесь Варвара...вопрос????))) И вдруг сказку начала рассказывать о пирожках и Сером волке, упоминая Машу (подругу что-ли)))) Туча отличная.....!!!! Ребенок 3 года еле выдержал два отделения....хотя постоянно ходим на такие мероприятия)))
от 30 июля 2018
Театр п/р Геннадия Чихачева
В отличие от «Вечера оперетты», в «Вечере мюзикла» есть сюжет, то есть, это не классический концерт, а, в некотором роде, спектакль. Брат и сестра обожают мюзиклы и готовы ночь напролет смотреть из на крыше своего дома. И вот на эту крышу с экрана периодически сходят герои мюзиклов. И поют. В спектакле звучат в основном английские и американские мюзиклы. Исполняются они на русском или на языке оригинала. Поскольку арии ну очень известные, исполнение на иностранном языке мне не мешало. Во втором отделении прозвучало две арии из французских мюзиклов, «Ромео и Джульетта» и «Собор Парижской богоматери». То есть, из 24 арий только две - французских авторов. А, между тем, во Франции и Канаде в последние годы идут десятки очень достойных мюзиклов. Я уж не буду говорить о «Детях солнца». Чтоб его понять надо хотя бы минимально знать историю Франции второй половины XX века. Но «Спартак, гладиатор»? Но «Тристан и Изольда»? Но «Унесенные ветром»? Но «Отверженные»? Почему не взять их? Ладно, это риторические вопросы, давайте посмотрим что можно было увидеть и услышать на вечере. В нем прозвучали арии из знаменитых мюзиклов XX века» «Порги и Бесс», «Чикаго», «Призрак оперы», Вестсайдская история» и пр. Открытием для меня были детские мюзиклы, «Русалочка» и «Король лев». Я мультфильмы не люблю, особо их не смотрю… И, как выяснилось, пропустила много интересного. Мне особенно понравилась песня краба (В. Скрипалев): и музыка хорошая, и текст остроумный, и исполнение на уровне. Кстати, дети были в восторге. В принципе, возрастной ценз обозначен как 12+. Но вы же знаете наших родителей. Они сроду читать не умели. Передо мной сидели две крохи лет 5-6. И как же они ожили, когда начались песни из «Русалочки»! Эти лапочки просто плясали на креслах! Несомненной удачей второго действия было исполнение двух арий из мюзикла «Иисус Христос, суперзвезда». И закончилось все сценой из «Ла-ла-Лэнда». Зрители были довольны: неплохой выбор номеров, хорошее исполнение, искренняя увлеченность певцов. Минусы. Почему-то в нескольких случаях в качестве связок между номерами использовали текст Шекспира из «Ромео и Джульетты», который временами, особенно в случае с «Иисусом Христом, суперзвездой», был совсем не к месту. Вот когда сцена из «Вестсайдской истории» плавно переходит в арию «Вражда» из «Ромео и Джульетты» - это здорово, потому что по большому счету это одна и та же история. А вот когда Мария-Магдалина начинает изъясняться словами Джульетты, это, простите, фигня какая-то выходит.
от 7 марта 2018
Театр п/р Геннадия Чихачева
"Сказки, сказки любят и взрослые, и дети! Ради сказки готовы забыть всё на свете!"Мы с сыном полностью согласны с этими словами из песенки весёлых белочек! Тем более, если это сказка "Три медведя" в сопровождении оркестра от музыкального театрa ⠀Это настоящий семейный праздник! Советую идти всей семьёй. Яркая, задорная и добрая постановка.Известную сказку взяли за основу и создали совершенно новую историю. И на мой взгляд, она от этого только выиграла. Новые герои: весёлые белочки- рассказчицы, потрясаюшая туча и девочка Варя "оживили" сказку и между прочим вместе с Мишуткой стали любимыми героями сына!А песенку белочек в антракте пели абсолютно все дети.⠀ Настоящий оркестр всегда производит сильное впечатление на сына! Могу сказать, что оркестр и живое пение - это всегда потрясающе! А если ещё к этому добавить изумительную игру актёров и балетные номера - танец Снежинок, то это просто высший класс! ⠀ Декорации-раскраски необычные!В процессе спектакля герои постепенно их "раскрашивают".А для усиления эффекта детям можно приобрести программку-раскраску (100р) со всеми героями. Ну и конечно костюмы! Вместе с декорациями они создают единый стиль постановки - "вкусный", яркий и, главное, понятный детям. Ставлю 5+ Люблю, когда на сцене царит гармония!⠀ Отдельное спасибо за песню о маме. Мне кажется все мамы в зале прослезились.
от 21 апреля 2017
Театр п/р Геннадия Чихачева
Честно говоря, сначала думала - что там показывать в двух действиях, если сказку можно прочитать за 10 минут?? Но спектакль очень милый и цельный, совсем не было ощущения, что зря его растянули аж на 2 действия) В первом показана жизнь медвежьей семьи - они готовятся к зимней спячке, а во втором к ним попадает девочка Варя и дальше сюжет повторяет сказку. Единственное отступление от неё - злая Тучка, которая может напугать неподготовленных малышей, хотя при нас никто не испугался - наоборот, детки как всегда танцевали в проходе около сцены O? Нам традиционно понравился живой оркестр и декорации - это раскраска, которая меняется в зависимости от времени года: летом все разноцветное, а когда вышла Тучка и танцевали снежинки, все стало белым. Кстати, раскраску с героями спектакля можно было купить вместе с программкой.
от 14 марта 2017
Театр п/р Геннадия Чихачева
Посетили с детьми 4 и 6 лет спектакль "Три медведя". Спектакль рассчитан на самых маленьких зрителей - длится с антрактом чуть меньше полутора часов. Зал был полон, но к моему удивлению во время представления не было никакого шума, гама, все юные зрители внимательно следили за сюжетом. Спектакль музыкальный, оркестр играет самый настоящий - как же я люблю все же живую музыку! Герои поют и танцуют. Сказочные зверюшки все очень милые. 2 белочки как 2 рассказчицы - держат на себе всю сказку, и каждый раз исполняют веселенькую песенку, которая потом из головы потом так просто не уйдет. Заботливый глава медвежьего семейства вызывает уважение и симпатию. Дочка же сказала,что больше всего ей понравилась именно мама-медведица, и то как она пела. А сын ассоциировал себя с маленьким Мишуткой, который так не хотел идти спать в берлогу до весны, а хотел играть с друзьями - всё это нам так знакомо... А девочка Варвара, которая забралась в медвежий дом и правда такая милая,что сердиться на нее за это просто невозможно.
от 28 октября 2016
Театр п/р Геннадия Чихачева
Мы с моей пятилетней дочкой наконец сходили в Настоящий Театр, на настоящий мюзикл, и оркестр в оркестровой яме играл самый настоящий. Мы ходили смотреть на него перед спектаклем и еще разок - в антракте. Сюжет всем знаком - девочка (внезапно! Варвара, а не Маша) заблудилась в лесу и попала в дом трех медведей, посидела на стульях, поела из всех мисок и поспала в кроватях. Но медведи совсем не съели за это пришелицу; медведи оказались очень добрыми и подружились с Ма... то есть Варварой. Также в сюжет введены две белочки-рассказчицы и раскрассчицы декораций огромными цветными карандашами, а также Туча и Снежная туча с подружками-снежинками. Мне очень понравилось, даже больше, чем дочке. Прекрасные голоса, отличный звук и хореография, интересные яркие костюмы. Отдельно хочется отметить оригинальные декорации, будто со страниц книжки. Я отдохнула от души. А дочка под конец немного заскучала и сказала, что устала. Перед спектаклем мы купили раскраску в которой были все герои сказки. А белочки перед антрактом пели про нее, рифмуя "сказка-раскрасска" =) Раскрасска замечательная, со всеми героями мюзикла. Приятно и полезно дома вспомнить всех героев сказки и ее сюжет.
от 23 октября 2016
Театр п/р Геннадия Чихачева
Посетили спектакль "Три медведя" с двумя девочками 5 и 7 лет.Вообще, мои дети оказались одними из самых старших. Зал был полон юными зрителями от полутора до 5 лет =). Папа наш спешно ретировался досыпать свои сны в машину. Но все дети вели себя на удивление хорошо. Сам спектакль оказался довольно длинным, он шел полтора часа с одним антрактом.Что меня поразило до глубины души, так это живой оркестр. Варя и Люба карабкались в оркестровую яму. Варя насчитала пять скрипок, сразу возмутившись, что взрослым музыкантам разрешается сидеть, а она должна по полтора часа играть стоя. И еще понравились их пюпитры с лампочками =)))Дальше - больше. Не ожидала я увидеть мишек, распевающих любовные арии оперными голосами. Медведи получились что надо - вальяжные, толстопятые, спокойные и улыбчивые. Особенно красивый голос был у медвежонка. И ничего, что он перерос папу на целую голову.Тучка устраивала настоящие снежные бури. Девчонкам больше всего понравились пляшущие живые снежинки. Складывалось впечатление, что и без балетной школы тут не обошлось.Сама сказка получилась очень добрая. Счастливая семья медведей, пироги с брусникой, дружба между девочкой и медвежонком, живые прыгающие подушки. Меня несколько раздражали белки своим цоканьем, но зато они больше всего понравились Любаше. И еще я не очень поняла, для чего Белки настойчиво рекламировали раскраску с героями спектакля. То ли для того, чтобы у малышей осталась память о спектакле, то ли для пополнения бюджета театра =)))В общем, спектакль меня удивил. Все сделано было очень профессионально. Возрастную категорию ставлю 2-7 лет
от 21 октября 2016
Театр п/р Геннадия Чихачева
Были с дочкой 4,5 г. на мюзикле "Три медведя". Мы раньше не были на спектаклях в "Чихачёвке", поэтому для меня было неожиданностью увидеть детский мюзикл такого высокого качества! История про "Трех медведей" со сцены учит дружбе, любви, преданности, доброте. Мама-медведица - яркий пример хранительницы очага - вся в домашних хлопотах. Папа-медведь - и помогает, и заботится о семье. При этом, супруги-медведи очень нежно и трепетно относятся друг к другу. Все показано без пошлости, смотреть было приятно. Очень понравилась музыка - играл живой оркестр. Перед началом спектакля дети и взрослые с интересом рассматривали музыкальные инструменты в оркестровой яме. Декорации очень красочные. Сначала они белые, "не разукрашенные", но как начинается история, и домик, и деревья сразу обретают цвет. Но когда наступает зима, дерево снова "белеет". Это очень интересно смотрелось. Кстати, можно было купить программку-раскраску! Это очень здорово придумано - с дочкой еще раз проговорили про спектакль, что понравилось особенно, почему. Костюмы - традиционные, красивые, ничего лишнего. Песни и мелодии очень запоминающиеся. Всю неделю с дочкой напеваем то песню-присказку сестричек-белочек: "Цок, цок, цок, тыги, тыги, цок", то песню-считалочку Варвары (девочка, которая заблудилась в лесу): "Царь, царь-царевич, король, король-королевич..." Теперь эти песни - наш хит! Актеры - пели красиво, танцевали хорошо. В общем, мюзиклу я бы поставила "Пять с плюсом". Сейчас в театра Геннадия Чихачёва идет ремонт, поэтому спектакли показывают на разных площадках. Мы ходили в театр "Ромэн" на Ленинградском пр. д. 32/2. Сидели на 4-ом ряду - все хорошо видно. Гардероб большой, очередей не было. В туалет тоже очереди не было. Буфета нет, есть только пара автоматов со снеками. Спектакль идет 1,5 часа с небольшим антрактом. Дочка не успела оголодать. Мы остались очень довольны этим походом в театр!

Спектакли с высоким рейтингом Театр п/р Геннадия Чихачева

Самые обсуждаемые спектакли Театр п/р Геннадия Чихачева