Теремок

Теремок

3.7
15 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 4 января 2020
Театр п/р Геннадия Чихачева
Были с ребёнком 4 лет,все-таки опера для него сложновато.Хотя сам спектакль отличный,голоса у актёров шикарные
от 26 ноября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
В чистом поле теремок, теремок Крутейший спектакль. Уже месяц прошел как сходили, а продолжаем петь арии от туда. Надо сходить еще разок!
от 26 ноября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
В чистом поле теремок, теремок
от 18 ноября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Была с ребенком 5 лет на спектакле "Теремок". Остались оченб довольны. Сидели на 18 ряду 8,9 место, очень удобные места, все видно и слышно, стоят по 500 руб. Так понравилось ребенку, что после спектакля купили билеты на " Ну волк, погоди".
от 18 ноября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Хороший спектакль. Исполнители с хорошими голосами. Весь зал новый, видимо, недавно ремонтировался. Удобные для детей и взрослых кресла (для детей кресла складываются так чтобы они сидели выше). Сын просидел два отделения по 30 минут без проблем, иногда плясал, как и окружающие дети :)
от 5 ноября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Первое знакомство малышей с оперой лучше всего начать постановкой «Теремок» в музыкальном театре п/р Геннадия Чихачёва. Яркий спектакль, красивые декорации, узнаваемые герои, динамичный сюжет и живая музыка в исполнении оркестра.

Спектакль по сказке Самуила Маршака, сюжет которой оформлен стихотворно и немного отличается от русской народной версии, здесь Теремок не сломали, а Лиса, Волк и Медведь — отрицательные персонажи. Актёры выходят на сцену по очереди, как только день сменяет ночь появляется у ворот Теремка новый герой, юные зрители уже понимают что сейчас кто-то придёт и поэтому их внимание не рассеивается. Ночь в сказке совсем не пугающая и не тёмная, всё подсвечивается ультрафиолетом, получается волшебно. Каждый герой начинает своё утро с умывания, потом чистит зубки щёткой или делает зарядку — это поучительно. Моей дочке особенно запомнилось появление Лягушки, которая вылезла из водоёма (читай из-под сцены), а выход Ёжика оживил весь зрительный зал. Костюмы из крупных элементов с отсылом к русской культуре: лапти, красные сапоги, расшитые рубахи, кушаки. Приятно увидеть предметы старинного быта: гармошка, трещётки, коромысло, ухват; кстати моя дочка впервые видела ухват, интересовалась потом. Сам Теремок выглядит оригинально, по мере того как в нём поселяются новые жильцы, он расширяется и в конце уже не просто Теремок, а как дворец. Оркест в этой постановке находится не в оркестровой яме, а сбоку на сцене, дети могут видеть работу музыкантов.

Все артисты с потрясающими голосами и чёткой дикцией, некоторых видела во взрослых спектаклях и, по моему мнению, именно в постановке для детей их артистический талант (не имею ввиду вокал) раскрылся в полной мере: так например Наталья Замниборщ понравилась в роли Лисы, обаятельная, пластичная, задорная, для меня эта роль прошла на контрасте с её драматической Анной из «Трёх мушкетеров»; так же и Андрей Данилов после мудрого Атоса в «Трёх мушкетерах» предстал игривым, живо отражающим состояние голода и наивности, Волком; почему-то Сергея Каныгина, исполнившего роль Петушка, узнала только в конце спектакля, потрясающее мастерство перевоплощения (правда головной убор постоянно сползал и актёр его поправлял, это было заметно); а вот Станислава Якубовского сразу узнала, он был Медведем, здесь и Михайло Потапыч в сказке «Три медведя», другого и представить сложно, очень забавно пел «Я мохнатый рыжий шмель, подо мною гнётся ель...» :) В спектакле много других забавных моментов, но эпизод погони за Петушком показался немного затянутым. В целом постановка очень понравилась, после мы с дочкой обсудили, что сила в доброте и единстве. К просмотру рекомендуем.
от 5 ноября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Первое знакомство малышей с оперой лучше всего начать постановкой «Теремок» в музыкальном театре п/р Геннадия Чихачёва. Яркий спектакль, красивые декорации, узнаваемые герои, динамичный сюжет и живая музыка в исполнении оркестра.Спектакль по сказке Самуила Маршака, сюжет которой оформлен стихотворно и немного отличается от русской народной версии, здесь Теремок не сломали, а Лиса, Волк и Медведь — отрицательные персонажи. Актёры выходят на сцену по очереди, как только день сменяет ночь появляется у ворот Теремка новый герой, юные зрители уже понимают что сейчас кто-то придёт и поэтому их внимание не рассеивается. Ночь в сказке совсем не пугающая и не тёмная, всё подсвечивается ультрафиолетом, получается волшебно. Каждый герой начинает своё утро с умывания, потом чистит зубки щёткой или делает зарядку — это поучительно. Моей дочке особенно запомнилось появление Лягушки, которая вылезла из водоёма (читай из-под сцены), а выход Ёжика оживил весь зрительный зал. Костюмы из крупных элементов с отсылом к русской культуре: лапти, красные сапоги, расшитые рубахи, кушаки. Приятно увидеть предметы старинного быта: гармошка, трещётки, коромысло, ухват; кстати моя дочка впервые видела ухват, интересовалась потом. Сам Теремок выглядит оригинально, по мере того как в нём поселяются новые жильцы, он расширяется и в конце уже не просто Теремок, а как дворец. Оркест в этой постановке находится не в оркестровой яме, а сбоку на сцене, дети могут видеть работу музыкантов.Все артисты с потрясающими голосами и чёткой дикцией, некоторых видела во взрослых спектаклях и, по моему мнению, именно в постановке для детей их артистический талант (не имею ввиду вокал) раскрылся в полной мере: так например Наталья Замниборщ понравилась в роли Лисы, обаятельная, пластичная, задорная, для меня эта роль прошла на контрасте с её драматической Анной из «Трёх мушкетеров»; так же и Андрей Данилов после мудрого Атоса в «Трёх мушкетерах» предстал игривым, живо отражающим состояние голода и наивности, Волком; почему-то Сергея Каныгина, исполнившего роль Петушка, узнала только в конце спектакля, потрясающее мастерство перевоплощения (правда головной убор он постоянно поправлял, это было заметно); а вот Станислава Якубовского сразу узнала, он был Медведем, здесь и Михайло Потапыч в сказке «Три медведя», другого и представить сложно, очень забавно пел «Я мохнатый рыжий шмель, подо мною гнётся ель...» :) В спектакле много других забавных моментов, но эпизод погони за Петушком показался немного затянутым. В целом постановка очень понравилась, после мы с дочкой обсудили, что сила в доброте и единстве. К просмотру рекомендуем.
от 5 ноября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Теремок-раскладушка Первое знакомство малышей с оперой лучше всего начать постановкой «Теремок» в музыкальном театре п/р Геннадия Чихачёва. Яркий спектакль, красивые декорации, узнаваемые герои, динамичный сюжет и живая музыка в исполнении оркестра. Спектакль по сказке Самуила Маршака, сюжет которой оформлен стихотворно и немного отличается от русской народной версии, здесь Теремок не сломали, а Лиса, Волк и Медведь — отрицательные персонажи. Актёры выходят на сцену по очереди, как только день сменяет ночь появляется у ворот Теремка новый герой, юные зрители уже понимают что сейчас кто-то придёт и поэтому их внимание не рассеивается. Ночь в сказке совсем не пугающая и не тёмная, всё подсвечивается ультрафиолетом, получается волшебно. Каждый герой начинает своё утро с умывания, потом чистит зубки щёткой или делает зарядку — это поучительно. Моей дочке особенно запомнилось появление Лягушки, которая вылезла из водоёма (читай из-под сцены), а выход Ёжика оживил весь зрительный зал. Костюмы из крупных элементов с отсылом к русской культуре: лапти, красные сапоги, расшитые рубахи, кушаки. Приятно увидеть предметы старинного быта: гармошка, трещётки, коромысло, ухват; кстати моя дочка впервые видела ухват, интересовалась потом. Сам Теремок выглядит оригинально, по мере того как в нём поселяются новые жильцы, он расширяется и в конце уже не просто Теремок, а как дворец. Оркест в этой постановке находится не в оркестровой яме, а сбоку на сцене, дети могут видеть работу музыкантов. Все артисты с потрясающими голосами и чёткой дикцией, некоторых видела во взрослых спектаклях и, по моему мнению, именно в постановке для детей их артистический талант (не имею ввиду вокал) раскрылся в полной мере: так например Наталья Замниборщ понравилась в роли Лисы, обаятельная, пластичная, задорная, для меня эта роль прошла на контрасте с её драматической Анной из «Трёх мушкетеров»; так же и Андрей Данилов после мудрого Атоса в «Трёх мушкетерах» предстал игривым, живо отражающим состояние голода и наивности, Волком; почему-то Сергея Каныгина, исполнившего роль Петушка, узнала только в конце спектакля, потрясающее мастерство перевоплощения (правда головной убор он постоянно поправлял, это было заметно); а вот Станислава Якубовского сразу узнала, он был Медведем, здесь и Михайло Потапыч в сказке «Три медведя», другого и представить сложно, очень забавно пел «Я мохнатый рыжий шмель, подо мною гнётся ель...» :) В спектакле много других забавных моментов, но эпизод погони за Петушком показался немного затянутым. В целом постановка очень понравилась, после мы с дочкой обсудили, что сила в доброте и единстве. К просмотру рекомендуем.
от 5 ноября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Теремок-раскладушка
от 4 ноября 2019
Театр п/р Геннадия Чихачева
Посмотрели "Теремок" в театре Чихачева.Яркий, красочный, музыкальный спектакль по мотивам сказки С. Маршака. Сюжет с волком, лисой и медведем, пытающимися ворваться в теремок. Спектакль легко смотрится, дети не успевают устать. 30 мин первое действие, антракт, далее 30 мин второе действие. Не могу не отметить насколько удобный и красивый стал театр после реконструкции. Удобные для детей кресла-трансформеры. Хороший подьем в зале.Очень понравилась живая музыка, красивые песни и танцы, великолепные костюмы, маски и декорации. Состав артистов великолепный, заслуженные артисты России и лауреаты международных конкурсов.Оркестр был на сцене, интересно наблюдать.Замечательный спектакль в уютном театре!

Спектакли с высоким рейтингом Театр п/р Геннадия Чихачева

Самые обсуждаемые спектакли Театр п/р Геннадия Чихачева