Салемские ведьмы

Салемские ведьмы

2.7
14 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 19 декабря 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
1692 год город Салем и наши дни, так много всего изменилось и в тоже время не поменялось ничего. Казалось бы, прогресс, скачки развития во всех сферах, пик цивилизации, а если глубже? А что с душой? Изменился ли Человек? В жизни не бывает 100% хороших или плохих людей. В спектакле их тоже нет. Минимализм в декорациях только подчеркивающий всю глубину происходящего на сцене и мастерство актеров. Совесть или страх. Что первородно? Страх с человеком каждый день, бытовой ежесекундный и более глобальный, сильный и могущественный, завладевающий нутром и мешающий трезво и здраво мыслить. Совесть - понятие относительное и эфемерное, наверное, она разновидность страха. А значит она не может быть сильнее?! Поэтому так с ней всё сложно в любые времена? Страх порабощает душу. Сопротивляемся, сомневаемся, но, если он берет верх. Становится проще отказаться от совести и этих дурацких ее напарников: милосердия, сочувствия, справедливости, мук выбора, признания ошибок. С ними сложнее жить. Страх за самого себя заставляет меняться, обвинять других, уличать в том, чего нет и не было, искать виноватых, перевирать и извращать реальность. Мы можем в своих собственных глазах казаться себе кем угодно, пока не придет страх. Встреча страха и власти превращается в сильнейший разрушающий тандем, запускающий страшные механизмы судебной системы. Хочешь выжить сам? Обвини другого. Думаешь это защит? До поры, до поры… ведь механизм-то запущен. Ведь «Теперь ведьмы охотятся на нас» (с). Ложь невероятно красивая вся в белом, молодая сильная артистичная хитрая слезливая и убедительная; с кучей неоспоримых доказательств и свидетелей. Ее так много, что просто невозможно не поверить. И Правда. Вся в чёрном истеричная ошибающаяся кричащая гневная, вечно мечущаяся, а значит точно «виноватая» иначе ведь быть не может. Всем причастным БРАВО! Смотреть, ловить каждое слово и думать, думать, думать!
от 1 декабря 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Не понравилось. Затянуто. Идет 3 часа. Спектакль закончился в 22.20. Еле досидели до конца
от 31 октября 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Затянуто, из актеров отлично играл Горевой, и актриса, игравшая Титубу, остальные отклика не оставили. Сама история очень интересная, но в этом спектакле что-то пошло не так. С трудом досидела до конца, такое бывает крайне редко.
от 19 октября 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Очень понравился сюжет и замысел автора. Актеры на малой Бронной очерь хорошо сыграли!
от 13 июня 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
11.06.19 были с дочерью на спектакле "Салемские ведьмы". Сюжет интересный, но постановка очень слабая. Горевой играл непринужденно - вытягивал хоть как-то спектакль. Его обращения к залу как-будто приурочены по поводу бездоказательного обвинения журналиста Голунова и действий властей. Яглыч - в фильмах он эффектней, но на сцене не тянет. Огромная детина, не его роль. Декорации не впечатляют сюжету, идут какие-то обсуждения одного и того же из пустого в порожний, как-будто зритель недоумок, простите. Тягомотный спектакль, полчаса вначале обсуждают Бетти, которая спит, лучше бы шабаш показали - могли бы этим зрителя втянуть в сюжет, заворожить. А то крики, как-будто пугающие. В общем, такие постановки на Малой Бронной не хочу видеть. Время жалко терять...
от 3 июня 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Потрясающая игра актёров. Великолепное музыкальное сопровождение. 17-й 21-й век - ничего не меняется. Наверное, кто-то из зрителей узнал себя в одном из героев.
от 1 июня 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Великолепно!!!! Этот спектакль заставил задуматься. Несмотря на то, что в основе события 17 века, он очень современный, увидела параллели с современным миром. Это не развлекательная история, поэтому, если Вы планируете весело провести время - он не подойдет. Спектакль-размышление, спектакль-откровение... Михаил Горевой играл просто великолепно, когда он обращался к зрителям, казалось, что он обращается лично к тебе! Владимир Яглыч - для меня он стал открытием) Нахожусь под впечатлением уже второй день. Однозначно рекомендую!
от 18 марта 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Великолепная игра актеров. Мне понравился театр! Самое интересно это декорации, они просты, но спокойно меняют обстановку.
от 1 марта 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Спектакль понравился особенно Самбурская и Яглычем, сама постановка показалась чуть чуть затянута. Если пригласи бы ещё то конечно бы прошла!
от 2 февраля 2019
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Постановка простовата. В целом понравилось, интересно видеть такой сюжет в театре. Но рекомендовать не буду, простовато и затянуто.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе