Бесы Достоевского

Бесы Достоевского

2.3
57 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 23 сентября 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Смело. Поклон команде. Показана суть, правда. Все по Достоевскому.

Скажи правду слабому, и он тебя предаст. Скажи правду сильному, и он тебе поможет.
Слова - ловушки ;)
от 8 июня 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Спектакль с перых минут вызвал недоумение.Вышли двое операторов в чёрном (задом к зрителю) перекрывших актеров снимали крупные планы и выводили на экран.Сначала было терпимо, но со временем стало непонятно, зачем мы пришли в театр смотреть дешевый сериал. Для нас осталось загадкой, почему мужскую роль отдали женщине.Нет погружения в спектакль.Нас было 6 человек, заплатив немало за билеты, пришлось уйти в антракте .Больше на эти эксперименты ни ногой!
от 5 июня 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Не понравилось, ничего непонятно Кроме звездных актеров смотреть не на что
от 27 мая 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
на самом деле сложно смотреть, когда давно читал роман или вообще нет. если даже освежить в памяти все тонкости взаимоотношений персонажей, то опять много текста. как-то здесь не получилось компактно уложить в простую драматургическую канву как это было в карамазовых. допустим, богомолов прав. квасные "патриоты" и пугливые либералы как две стороны одной медали власти. всё одинаково отвратительно в разной обертке. как он там писал про сложного человека, которого отменили в Европе. режиссер явно подмигивает в сторону авторитарного режима, который лучше тем что взял на себя бремя управления и обеспечение сытой жизни, а за это забрал свободу и критическое мышление у народа. лучше всего богомолов умеет ставить Достоевского. мне кажется, не получилось шедевра после "Князя", который вышел абсолютно на новую высоту и смелость или смертельно задорные Карамазовы с которых всё начиналось.
от 17 апреля 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Игра актеров великолепная. В том как преподнесли эту тему... мне бы ближе было классическое исполнение.
от 15 апреля 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Мне очень понравилось. 3 часа полетели незаметно. Актёры играли просто шикарно. Но спектакль не простой, не для каждого восприятия. Первый раз была в театре на Бронной. Планирую обязательно вернуться.
от 2 марта 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
ни нашим ни вашим, но подмигнул идеологам современной власти
от 21 февраля 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Первое и второе действие интересные. На третьем начинают путаться мысли). Было с подругой, обе считаем что затянуто. Можно было обойтись двумя действиями. Не могу сказать, что потрясающе, нет. Это особый взгляд режиссёра, как обычно о политике, о России, о гнилом обществе в стране, немного пошло, высмеивание запада - Бесы по Богомолову))) Но мы давно хотели посмотреть постановку Богомолова. Это первый спектакль у нас от него. Подруга плевалась в итоге, хотя посмеялись от души, потому что шутили уже сами. Были люди, которые после первого действия ушли и зал опустил. Но были и те, которые с горящими глазами смотрели, делали другим замечания, чтобы не мешали горящими экранами телефонов, потому что кто-то сидел в телефоне от скуки. Игра актёров на высоте!!! Понравилась эмоция актёров спроектированная на экранах и видишь лицо крупным планом с разных ракурсов. Вот здесь Богомолов может завлечь публику. Не могу рекомендовать, но мне понравился спектакль. Я бы сходила на другую ещё постановку Богомолова. Подруга сказала больше не пойдёт на него, классика ей нравится больше.
от 8 февраля 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Очень ждала спектакль. Думала, что будет что-то в стиле Гоголь-центра. На деле подняты пороки современности, политический подтекст, много монологов и ничего не понятно на уровне эмоций. И да, многие уходят после 1 акта. Конечно есть и фишки режиссера, однако, их маловато для 3 часов.
от 26 января 2023
Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе
Насколько прекрасны Братья Карамазовы в мхт - настолько же не удались Бесы. Скучно, ничего не слышно, ничего не происходит. Все как-то плоско и кусками. Диалоги подобраны странно. Идею "осовременивания" не дожали, тестовые вставки вообще как-то не к месту. Расстроились, ушли после второго действия.

Спектакли с высоким рейтингом Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе

Самые обсуждаемые спектакли Театр на Малой Бронной. Дворец на Яузе