Вечера у Образцова. Жена мужа в Париж провожала

Вечера у Образцова. Жена мужа в Париж провожала

Мало оценок
9 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 9 июля 2023
Театр кукол им. Образцова
5 июля я впервые, если не считать самого раннего детства, побывала в Театр кукол им. С.В. Образцова. Очень многие уверены, что поскольку это Театр кукол, то и постановки там детские, но это вовсе не так. Например, я ходила на спектакль "Жена мужа в Париж провожала" по одноименному рассказу Шукшина, а он далеко не детский писатель. Заслуженный деятель искусств РФ Борис Константинов выступил здесь не только в роли режиссера, но и в роли автора пьесы, написанной для Театра по рассказу.
Приходите пораньше, ведь внутри Театра есть еще и музей, в который я давно хотела сходить, но попасть в него можно только купив билет на спектакль. В нем собрано около шести тысяч театральных кукол. Жаль, что на осмотр экспозиции было всего 40 минут, оставшихся до начала спектакля, потому что музей оказался потрясающее интересным! По пути к малому залу нас встречали то стенды с куклами, то фотозоны. В здании большие окна, впускающие много света и выходящие на Образцовский парк, очень много стульев и банкеток, где можно посидеть с детьми перед спектаклем. В холле перед малым залом гостей встречал баянист, он играл, а девушка пела. Позже оказалось, что баянист, Анатолий Силин, задействован в спектакле, который благодаря его живой музыке стал еще оригинальнее и многослойнее.
Наверное, впервые за всю свою жизнь я увидела такие декорации. Открывались дверь и окошки, поворачивался вентиль на трубе, выкатывали то швейную машинку, то тантамареску, а когда вынесли оконную раму с лампочкой Ильича, я поняла, что хочу такой ночник домой. Поверх первого слоя декораций, как в детской книжке-панорамке, были другие. Над сценой - уютно зажженные окошки, в одном из окошек - занавески, за дверью - качели, над дверью - рельсы, за стенкой ящика - маленькая детская комната, да всего и не вспомнить даже. Стараниями художника Светланы Рыбиной сцена была похожа на кукольный домик, в котором взрослые люди взаимодействовали с недетскими куклами. А куклы были разными: объемными и плоскими, большими и маленькими, подвижными и статичными, и даже были такие куклы как куклы-письма, маленький трактор и очаровательная гармошечка. Сначала немного непривычно, но быстро привыкаешь, погружаешься в действие и начинаешь сопереживать.
В общем, спектакль необычный, красивый, я бы даже сказала - сказочный. И в зале даже предусмотрены особые кресла, которые делаются выше для маленьких зрителей, чтобы им не мешали родители других малышей. Но при покупке билетов не скупитесь на места поближе к сцене, ведь для того, чтобы разглядеть в полумраке сцены, например, гармошечку или куклу размером с ладонь, нужно либо иметь орлиное зрение, либо смотреть спектакль через бинокль. В Театре комфортно, уютно, в нем приятно проводить время, и после остается масса впечатлений.
от 7 июля 2023
Театр кукол им. Образцова
«Жена мужа в Париж провожала» по рассказам Шукшина - спектакль, где куклы и люди равные партнеры по сцене.
В уютном театре Образцова мы обычно видим только кукол, и эти спектакли, несомненно, достойны внимания, чего стоит один только «Необыкновенный концерт». Но есть несколько других, где люди играют наравне с куклами, хотя куклами их сложно называть, это полноценные живые артисты.
Спектакль идет в малом зале, всего 1 час 10 минут без антракта и будет интересен и детям и взрослым. Деревенский солдатик, влюбляется в городскую девушку, сестру сослуживца и после дембеля едет к ней в Москву. Они женятся и начинают совместную жизнь, рождается дочка. Она - старается побольше заработать, он - мечтает о деревне, тракторе и десяти гектарах земли, и топит грусть в горячительных напитках с коллегами после работы.
Музыкальный, трогательный со множеством забавных и интересных сценических решений. Тут тебе и ВДНХ и поезд мчится и письмо любовное летит. Смотрится на одном дыхании. В зале на поклонах были овации, актеров долго не отпускали со сцены, к нам вышел даже режиссёр. Во время классических кукольных спектаклей не видим актеров, а тут смогли всех рассмотреть. Красивые, талантливые, а как танцуют и поют.
И хоть рассказ сам по себе поучительный и грустный, спектакль получится совсем не тяжелый, местами мы даже смеялись, от него веет теплотой. Показана деревенская и столичная жизнь.
от 27 января 2022
Театр кукол им. Образцова
Очень атмосферный спектакль, всего три ряда, полное погружение. Талантливые актёры, куклы. На одном дыхании
от 17 декабря 2019
Театр кукол им. Образцова
Шедеврально!
от 6 ноября 2019
Театр кукол им. Образцова
Спектакль стоит посмотреть, чтобы понять, что такое кукольный театр для взрослых и увидеть, что иногда именно кукольность взрослого спектакля делает его таким пронзительным. Впечатлила работа актёров, наверное, тяжело каждый раз такое переживать на сцене. Спасибо им большое ??! Очень важно, что этот спектакль есть. Советую ценителям русской литературы и тем, кто хочет понять загадочную русскую душу.
от 3 мая 2019
Театр кукол им. Образцова
Очень своеобразный спектакль на один раз, эмоции были , но это драма, Шукшин как всегда прав, но от этого ещё тяжелее.
от 14 апреля 2019
Театр кукол им. Образцова
Очередной прекрасный спектакль главного режиссёра театра кукол имени Образцова Бориса Константинова. Вновь слились в повествовании на сцене люди и куклы, судьбы и события. Спектакль будет интересен не только любителям шукшинских рассказов, но и психологического театра, где нужно думать, анализировать, сомневаться, обсуждать и наслаждаться игрой актёров и замыслом режиссёра.
от 12 февраля 2018
Театр кукол им. Образцова
В субботу были на спектакле театра doc "Я-вещь" Глубокий интересный, яркий, актуальный, острый спектакль с погружением. Много живой импровизации. Напрягли 2 момента: хорошая короткая документальная зарисовка повторялась много раз в зале перед спектаклем. Начала угнетать, вызывая раздражение. И ненормативная лексика. По опыту знаю, что к этой грязи притягивается много другой... На мой взгляд ИСКУССТВО вне этого. А так - очередной раз молодцы! Выбираем следующий спектакль этого театра. Хочется посмотреть весь репертуар.
от 12 февраля 2018
Театр кукол им. Образцова
10 февраля 2018г. с молодым человеком ходили на данный спектакль. В общем и целом нам понравилось. Идея очень интересная, но мне не хватило глубины размышлений в каждой истории. Сами актеры молодцы, но некоторым ещё учиться и учиться... В целом сходить можно.
от 16 января 2018
Театр кукол им. Образцова
Приветствую всех театралов! Спектакль необычный, но не мой. Было больше ожиданий. Хотя некоторые "вещи" понравились. Но по прошествии времени спектакль забывается. Больше порекомендую (и запомнился) "Кастинг", "24+", "Простить измену". Стоит отметить, что Джульетту в этом театре не будет играть дама за 40+. Хожу в этот театр теперь регулярно, хочу пересмотреть весь репертуар.

Спектакли с высоким рейтингом Театр кукол им. Образцова

Самые обсуждаемые спектакли Театр кукол им. Образцова