Аленький цветочек

Аленький цветочек

4.2
60 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 10 марта 2023
Театр кукол им. Образцова
Это восторг! Один из лучших спектаклей театра Образцова что мы видели! И при том, что здесь хороши все спектакли - именно "Аленький цветочек" самый сценаграфически насыщенный, с совершенно невероятными декорациями и по-настоящему впечатляющими куклами!

Дети и их родители буквально замерли на своих местах попав в сказочный мир Сергея Аксакова. Главный режиссер спектакля Борис Константинов - лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» поставил необыкновенно яркий и самобытный спектакль с плавным переходом от людей к куклам. Здесь нет классической ширмы, здесь ширмы-юбки (мы встречали их только в представлении с Петрушкой) как на ярмарочном представлении.

Великолепная стилизация под русский народный фольклор: костюмы, песни, танцы, старинные необычные музыкальные инструменты (колесная лира, варган, гусли, калюка), огромный колокол, в который герои сказки бьют во время опасности или радости. Потрясающая игра света и 3D эффекты.

А какой здесь заколдованный лес! Это настоящие джунгли с постоянно движущимися длинными ветками, настоящим фонтанчиком и завораживающими животными. Чудовище огромное, с птичьим клювом и большими печальными глазами. По началу оно пугает своим внешним видом, но потом понимаешь, что оно доброе и несчастное.

Герои так ловко превращаются из людей в кукол и из одной куклы в другую, что невозможно уследить. Так и мой сын ждал когда же Чудище превратится в юношу, но не смог поймать этот момент. "Я ждал, ждал, но так и не увидел как оно превратилось", - удивлённо сказал он.

Спектакль нам очень понравился! Рекомендую детям от 6 лет.
от 10 марта 2023
Театр кукол им. Образцова
Это восторг! Один из лучших спектаклей театра Образцова что мы видели! И при том, что здесь хороши все спектакли - именно "Аленький цветочек" самый сценаграфически насыщенный, с совершенно невероятными декорациями и по-настоящему впечатляющими куклами! Дети и их родители буквально замерли на своих местах попав в сказочный мир Сергея Аксакова. Главный режиссер спектакля Борис Константинов - лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» поставил необыкновенно яркий и самобытный спектакль с плавным переходом от людей к куклам. Здесь нет классической ширмы, здесь ширмы-юбки (мы встречали их только в представлении с Петрушкой) как на ярмарочном представлении. Великолепная стилизация под русский народный фольклор: костюмы, песни, танцы, старинные необычные музыкальные инструменты (колесная лира, варган, гусли, калюка), огромный колокол, в который герои сказки бьют во время опасности или радости. Потрясающая игра света и 3D эффекты. А какой здесь заколдованный лес! Это настоящие джунгли с постоянно движущимися длинными ветками, настоящим фонтанчиком и завораживающими животными. Чудовище огромное, с птичьим клювом и большими печальными глазами. По началу оно пугает своим внешним видом, но потом понимаешь, что оно доброе и несчастное. Герои так ловко превращаются из людей в кукол и из одной куклы в другую, что невозможно уследить. Так и мой сын ждал когда же Чудище превратится в юношу, но не смог поймать этот момент. "Я ждал, ждал, но так и не увидел как оно превратилось", - удивлённо сказал он. Спектакль нам очень понравился! Рекомендую детям от 6 лет.
от 10 марта 2023
Театр кукол им. Образцова
Спектакль нам очень понравился! Рекомендую детям от 6 лет.
от 5 февраля 2023
Театр кукол им. Образцова
Смотрели с внуком 5 февраля в Олимпийской деревне НЕ понятно ?с какого "перепугу" в райском саду волшебном влепили змея размером на всю сцену. И все разевает пасть это убожество огромное Это что за библейские мотивы детям?? ну ладно серость в русских плясках (Это чтоб в декорациях не выделяться),ну уж в конце то могли бы приодеть в русские сарафаны и принца показать красавца. Но не ! Скачет Настенька в сером с шутом одинокая. Сюжет "скомкан" и несколько извращен. песни заунывные и пляски- не пляски. Смысловая нагрузка как-то не ясна. Меньше надо скакать ,а доработать нужные сцены с сестрицами завистливыми и охочими до подарков. Да и сад волшебный у вас безрадостный, темное корявое царство. Уж извините!!!
от 14 декабря 2022
Театр кукол им. Образцова
Замечательный спектакль. Все хорошо - и декорации, и актерская игра, и костюмы. Очень динамично и смотрится на одном дыхании.
от 11 декабря 2022
Театр кукол им. Образцова
Аленький цветочек в театре Образцова. Спектакль имеет следующие достоинства: красивые куклы, мастерство артистов-кукловодов, декорации. А недостатков немало. Во первых, постановка. Такое впечатление, что вырезали из сценария некоторые моменты, и вся суть уместилась в 10 минут. Но действие нужно растянуть на 1,5 часа! И тут возникла идея заполнить оставшееся время танцами и плясками. Они не помогают понять сюжет, они его не продвигают. Просто скачут 10 человек в серых робах по сцене. И поют. Поют средне. Аккомпанируют им этнические инструменты. А также колокольный звон, моментами похожий на церковный. Ну, некий экскурс в культуру древней и православной Руси. Не совсем это к месту. Но тут уж на любителя. Но самое главное: зачем главная героиня постоянно перевоплощается из девушки в куклу и обратно?!!! Такие прекрасные куклы, так здорово играют, действительно играют-ты им веришь! И тут мельтешение актеров без кукол и не кукольной Настеньки…Они перетянули на себя все внимание, внесли в сюжет неразбериху своей суматохой. То есть, на отношения чудовища и Настеньки отвели пять секунд, не объяснили их отношения, а остальные 15 минут танцы и пляски. Я уж не говорю, что сёстрам не уделили внимания вообще. Мотивация героев неясна. Чудовище будто не заколдованный юноша, а сорокалетний уставший от жизни мужчина: «ты радость моей грешной души». Ну…Режиссёру-постановщику не стоило делать из сказки исповедь. Лучше бы ориентировались на советский мультик, особенно в изображении отношений. И больше внимания уделили куклам. Театр-то кукольный. Внимание зрителя удержать не удалось, особенно во втором акте.
от 11 октября 2022
Театр кукол им. Образцова
Очень понравился спектакль, актеры, декорации и музыка выше всяких похвал
от 26 сентября 2022
Театр кукол им. Образцова
Все как всегда на высоте! Спасибо !!!
от 20 апреля 2022
Театр кукол им. Образцова
Очень понравилось. Красочно! Потрясающая музыка, танцы. Очень динамично.
от 31 марта 2022
Театр кукол им. Образцова
очень понравился!!!

Спектакли с высоким рейтингом Театр кукол им. Образцова

Самые обсуждаемые спектакли Театр кукол им. Образцова