Белая уточка

Белая уточка

4.1
19 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 14 апреля 2023
Театр кукол им. Образцова
Ходила с сыном 10,5 лет. Очень понравилась замечательная игра актёров и жуткая атмосфера страшной сказки. Ребёнок Подарил цветы после спектакля главной героине-актрисе с большим восхищением. Не советую водить на этот спектакль детей до 10-11 лет: местами очень жутко даже взрослому, хоррор есть хоррор.
от 25 марта 2023
Театр кукол им. Образцова
Это чистая магия! Сходим обязательно еще раз! Это и не кукольный и не человеческий спектакль, это что-то иное, что-то большее. Что-то старинное и общее, корни и память и что-то эфирное, небесное. Огромное спасибо всем участвующими в воплощении этого спектакля. Все же это эксперимент, что-то личное, не просто уделить такому проекту время и силы! Декорации, актёр играющий ведьму. Все это собрано в невероятно приятную историю.
от 4 марта 2023
Театр кукол им. Образцова
Получился очень целостный спектакль, максимально наполненный цветом, звуком, ритмом и пластикой актёров. Всё это вместе создаёт правильный настрой на фолк-историю, а впечатление и мотив в голове остаются и на следующий день после спектакля. Куклы в спектакле есть, но немного, в основном мы наблюдаем за актёрами на сцене. В день, когда смотрела я, в зале было довольно много классов. Ребята 7 класс и старше. Многие дети сидели в телефонах и разговаривали весь спектакль, совершенно не переживая, что мешают окружающим. Грустно это наблюдать. Также продолжаю не понимать родителей, которые ведут детей 6-7 лет на спектакль 12 . Таких тоже хватало. Спектакль построен во многом на образах и подразумевает некоторую зрелость восприятия. Не надо на него идти с детьми детсадовского и младшего школьного возраста. Пожалуйста! Всему своё время) Ещё по звуку: было немного громковато, но терпимо. Вообще в начале я очень расстроилась, что опять громко, но с учётом "публики" (маленькие дети и школьники, которые говорят во время спектакля), потом решила, что и ничего. Но местами громкий звук не давал достаточно чётко услышать текст. Возможно, баланс можно было бы сделать получше. Всё выше сказанное не имеет отношения к самой постановке. Театр не выбирает публику. Спектакль отличный, ярко выделяющийся на театральном ландшафте спектаклей Москвы для подростков. Однозначно стоит смотреть!
от 21 января 2023
Театр кукол им. Образцова
Отличный спектакль из разряда очень рекомендую. Философская постановка с чудесными костюмами, перевоплощениями и прекрасной пластикой, пением и игрой актеров. Но к моему удивлению, рядом со мной и с одной и с другой стороны ... зевали и спали. Это самое странное что я могу отметить. Повторюсь. Это невероятный спектакль, дающий улыбку и повод подумать о смысле. Обязательно приду ещё раз
от 5 мая 2022
Театр кукол им. Образцова
Чёртизнает про что, но очень завораживает )
от 5 мая 2022
Театр кукол им. Образцова
Чёртизнает про что, но очень завораживает ) Ворона превратила княжну в утку и стала жить с её мужем, потом княжна её победила трезубцем. Жанр назвали славянским фолк-хоррором, что переводится как ужасы с элементами фольклора и народных преданий. На деле это очень красивый музыкальный спектакль, в котором поют, танцуют, играют на диковинном инструменте, погружают в транс ритмами, а куклы живут самостоятельной, отдельной от человека жизнью. Не менее интересные костюмы создала художник Наталия Корнилова. Нательная рубаха при помощи пары аксессуаров тут же превращает актрису Екатерину Малетину в княжну. Костюм ворона, в котором скрывается невысокий и пластичный Ренат Шаймарданов, на глазах увеличивает нечисть в гигантский страх с крыльями. Ведьмина маска на макушке у героини, ползущий по пригорку скелет, тканый коврик, превратившийся в пруд – всё это изящные решения, к которым, конечно, имеет отношение автор пьесы, художник и режиссёр-золотомасочник Борис Константинов. А все артисты спектакля, кстати, заняты в спектакле Бекмамбетова «Ходжа Насреддин» в Театре Наций. А Максим Кустов (Князь) - педагог по работе с куклой в спектаклях Дмитрия Крымова. Детей лет 9-10 была туча, ничего они не боялись. Да и не страшно вообще, скорее таинственно.
от 4 мая 2022
Театр кукол им. Образцова
"Белая уточка" - премьера прошлой осени в Театре кукол имени Сергея Образцова. . Автор спектакля, Борис Константинов, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», из русской народной сказки сотворил славянский фолк-хоррор? На первый взгляд кажется, что странно, ведь сказка о семейных ценностях, о любви, о доверии, про осмотрительность и т.д. Но, если вспомнить русские народные сказки, то хоррора в них хоть отбавляй: ведьмы, Кощей Бессмертный, Баба Яга и т.д. И действительно получилось весьма атмосферненько, в смысле хоррора) Ведьма, что черная ворона, да ещё и с таким скрипучим голосом ? Это было великолепно! Жаль, что дочка 10 лет со мной не пошла, она бы заценила? А чего стоит сцена, где ведьма решила погубить "детушек", "голубятушек" Белой уточки! Ведьма ножи точила, костры ? разводила, а ещё и головной убор из гремящих костей? Это шедевр просто! Получилось ну очень страшно! Присоединюсь к хору зрителей, которым предназначен спектакль,: спектакль не для детей (видела на спектакле детей лет 4х?), а для подростков и взрослых. В театре кукол полно спектаклей, предназначенных для малышей! Один другого лучше? Смотреть, не пересмотреть! Ещё очень впечатлила корона Ведьмы, когда она притворялась Княжной: скрючило Ведьму и сразу видно ее истинное лицо! На словах, наверное, не очень понятно, это нужно посмотреть своими глазами? Ещё меня очень впечатлило как было придумано озеро. Вот Княгиня ткет полотно, а потом раз и она ныряет между нитями. И вот уже перед зрителем озеро, которое действительно голубое и на его поверхности показывается то сама Княгиня, то она же в образе Белой уточки. Спектакль идёт всего 50 мин в малом зале театра. Это мое первое знакомство с этим залом; до этого была только в Большом зале. Небольшой, всего 10 рядов, уютный) Я, кстати, пару раз уже была без дочки на спектаклях для взрослых в театре кукол Образцова? Так что, утверждение, что театр кукол - для маленьких, думаю, можно считать не актуальным. Спектакль получился весьма зрелищным, особенно в моменты колдовства Ведьмы. Всегда восхищаюсь таким необычным подходом к таким, как кажется на первый взгляд, простым историям, как русские народные сказки. Причем дело даже не "добрым молодцам - урок", а в свежем и неординарном воплощении сказки на сцене. Рекомендую сходить с вашими подростками; они точно оценят все эти страшилки?
от 2 мая 2022
Театр кукол им. Образцова
Спектакль, про который я не могу написать уже больше недели. Мне кажется, что все слова будут немного не о том. Сто лет не была в театре кукол Образцова. Все, что я там смотрела, было детское, хотя я знала, что в этом театре много постановок на любой возраст, а тут побывала на очень необычном, визуально пугающем и красивом спектакле по русской сказке. "Белая уточка" - история о коварной ведьме, превратившей молодую Княгиню в белую уточку. И хотя тут будет все: и куклы, и маски, пластика и необычные декорации, и сценические решения, но больше всего меня зацепила игра актеров и музыкальное сопровождение. Очень жалко, что не смогла пойти с сыном, для дочки этот спектакль просто не по возрасту, хотя детей было много. Сама сказка понятна и малышам, но именно исполнение, интерпретация созданы для 12 . Спектакль задумывался как славянский фолк-хоррор: он о любви, о зле, которое часто очень коварно и может проникнуть в дом, если ты не держишь свое слово... Малый зал, музыка, звучащая в фойе - все это настраивает на определенный лад, ты ждешь чего-то необычного. Я еще подумала вот о чем: иногда запреты слишком строги, мы их нарушаем потому, что не понимаем смысла этих ограничений. Возможно, многое можно избежать, если объяснять, почему нельзя. Именно поэтому идите с подростками, вам будет о чем поговорить после...
от 1 мая 2022
Театр кукол им. Образцова
Уже второй спектакль смотрю на малой сцене театра. Первым был "Старый сеньор и.." От того спектакля я была в полнейшем восторге. И он практически изменил мое представление о кукольном спектакле. Потрясающие куклы, пронзительные и смешные истории. И вот когда предоставилась возможность посмотреть еще один "не детский" спектакль, я побежала смотреть. "Не детский" - все же оба эти спектакля не для малышей. Скорее для взрослых и подростков. Хоть та же "Белая уточка" чистая сказка ("Сеньор" вообще по Маркесу). Но довольно простенький сюжет показан завораживающе красиво. И да - кукол тут практически и не будет (в отличие от все того же "Сеньора"). Но актеры используют маски, макияж, одежду, крылья и декорации таким образом, что нет ни малейшего сомнения, что мы в сказке. Ловкость рук и пластика актеров - и перед нами много персонажей. Княжна, князь, уточка, утята (3 штуки), ведьма. На самом деле я не могу подобрать точных слов, описывая спектакль. Ну, например я просто была заворожена "шляпой с вуалью". И могла бы бесконечно смотреть, как в озере плещется Белая уточка. А волшебство появления персонажей из некоего портала типа "сундук"? Или это часть замка? Или болота? Спектакль короткий (всего час), но очарованность происходящим не покидала меня ни на мгновение.
от 1 мая 2022
Театр кукол им. Образцова
Уже второй спектакль смотрю на малой сцене театра. Первым был "Старый сеньор и..". От того спектакля я была в полнейшем восторге. И он практически изменил мое представление о кукольном спектакле. Потрясающие куклы, пронзительные и смешные истории. И вот когда предоставилась возможность посмотреть еще один "не детский" спектакль, я побежала смотреть. "Не детский" - все же оба эти спектакля не для малышей. Скорее для взрослых и подростков. Хоть та же "Белая уточка" чистая сказка ("Сеньор" вообще по Маркесу. Но довольно простенький сюжет показан завораживающе красиво. И да - кукол тут практически и не будет (в отличие от все того же "Сеньора"). Но актеры используют маски, макияж, одежду, крылья и декорации таким образом, что нет ни малейшего сомнения, что мы в сказке. Ловкость рук и пластика актеров - и перед нами много персонажей. Княжна, князь, уточка, утята (3 штуки), ведьма. На самом деле я не могу подобрать точных слов, описывая спектакль. Ну, например я просто была заворожена "шляпой с вуалью". И могла бы бесконечно смотреть, как в озере плещется Белая уточка. А волшебство появления персонажей из некоего портала типа "сундук"? Или это часть замка? Или болота? Спектакль короткий (всего часть), но очарованность происходящим не покидала меня ни на мгновение.

Спектакли с высоким рейтингом Театр кукол им. Образцова

Самые обсуждаемые спектакли Театр кукол им. Образцова