Метаморфозы II: Жёны артистов

Метаморфозы II: Жёны артистов

Мало оценок
3 оценки
отзыва
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 29 августа 2019
Театр киноактера
3 поколения женщин от 15 до 83 лет вышли из театра счастливыми! Поразительные декорации, прекрасная музыка, чудесные произведения и точная игра актеров держали наше внимание с начала до конца спектакля. Спасибо за праздник!
от 17 июня 2019
Театр киноактера
Это нужно смотреть! Я не ожидала, что это будет так сильно. Признаюсь, временами еле сдерживала слезы, настолько пронзительно играли актеры, настолько мощно передавали заложенный авторами смысл. Бунина читала, как и все в школе, но вчера впервые удалось почувствовать то, что хотел показать нам автор. Это не передать словами...Какая тоска....Вроде и смешно временами, но так больно... Спасибо большое! Актеры бесподобны. Столько энергии, столько красоты!
от 5 июня 2019
Театр киноактера
Когда мы с дочерью шли в Театр Киноактера на Метаморфозы II: Жены Артистов я, признаться, не ждала чего-то особого. Я стараюсь знакомить дочь с русской классикой (опережая школьную программу) и мне очень понравилась подборка рассказов Бунина и Чехова, на основе которых поставлен спектакль. И как же мы были очарованы и восхищены. Впрочем, что тут удивляться , ведь главный режиссер спектакля – Никита Михалков) Спектакль начинается с видеозаписи репетиций Никиты Сергеевича со студентами-артистами и вот тут первое потрясение ждало мою дочь – настолько легко, изящно и практически мгновенно великий актер и режиссер входил в роль, в образ, что Диана мне потом ошарашенно прошептала, что даже не понимала – это он уже играет или всерьез? Вся постановка – это очень гармоничное сочетание современных высоких технологий и мастерства классического театра. 3D декорации рядом с костюмами 19 века смотрятся вполне естественно, а встроенные между рассказами/зарисовками видеозаписи «Вестей» 1901-1904 года – с соответствующими эпохе новостями, лексиконом и сюжетам - и не вызывают удивления, настолько все органично связано. Хочется выразить искреннее восхищение и художнику-постановщику Юрию Куперу и автору титров-вестей Александру Адабашьяну. Спектакль построен на основе 9 рассказов А.Чехова и И.Бунина. Каждый рассказ – отдельная постановка/зарисовка – каждая в своем театральном жанре, но все вместе они сплетают восхитительный рассказ о женщинах и их таких разных и сложных характерах и настроениях, о любви и отношениях, о том что было, что могло бы быть и что есть. Как, каким волшебным образом всем этим талантливым актерам удается так точно, так тонко передать всю гамму, весь диапазон чеховских и бунинских настроений? Причем буквально – полусловом, полужестом, намеком. Я не знаю, но впечатление от спектакля – возвышенное , утонченное, немного грустное… С дочерью у нас мнения разделились – совершенно естественно, ведь мы слегка так разного поколения и опыта)) Ей больше всего понравились «Ушла», «Несчастье», «Жены артистов» - именно тем, как актрис ы смогли передать всю гамму чувств и настроений – не всегда стандартными формами. Мне же – «Ида» - Игорь Сергеев талантливо рассказал о несостоявшейся любви , «Шуточка» - как волшебно переданы ощущения юности, захватывающей дыхание готовности к любви и жизни, «Рассказ госпожи NN» - как пронзительно! Как тонко! Какое удачное завершение с этим бегом против времени – к юности, к упущенному! Софья Куцерубова просто великолепна! Сошлись мы в полном и безоговорочном фаворите – «Муза». Очень нежный и пронзительный рассказ, смотрели затаив дыхание. Марианна Васильева в роли Музы - убедительна и прекрасна. Все, все актеры играли так – что им веришь. Скучно не было ни секунды, давно я не видела настолько хорошей игры. А финальный танец всех актеров был очень сильным аккордом. Да, многое в жизни грустно, но она прекрасна и нужно это ценить!
от 17 июня 0000
Театр киноактера
Отлично! Браво! Как сказал Н.С. Михалков: "Энергетический". Действительно, энергию, музыку, слова - все чувствуешь и пропускаешь через себя! Высокуб планку поставили и режиссеры, и актеры. После спектаклей такого качества сложно и нам зрителям найти что-нибудь достойное этому! Спасибо! "Будем искать" (с).

Спектакли с высоким рейтингом Театр киноактера

Самые обсуждаемые спектакли Театр киноактера