Развод по-мужски

Развод по-мужски

2.8
26 оценок
отзывов
Купить билеты
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 20 октября 2021
Театр им. Вл.Маяковского
Замечательный спектакль посмотрела я в театре им Вл. Маяковского в этот понедельник. "Развод по-мужски" поставлен по пьесе известного американского драматурга Нила Саймона и с большим успехом шла на Бродвее. Сергей Арцибашев и Сергей Посельский поставили спектакль на сцене театра Маяковского и надо сказать довольно успешно. Получилась отличная комедия, где присутствует не только юмор, но и хорошая драматическая составляющая. Спектакль начинается со знакомства с шестью персонажами - друзьями, которые собираются каждую неделю чтобы поиграть в покер, выпить и пообщаться. Причем собираются они в восьмикомнатной квартире одного из них, а именно - Оскара, который единственный из всей компании живет один, так как развелся с женой. У него настоящая холостяцкая берлога - мусор, бардак, накурено. И вот в один из вечеров выясняется, что одного из приятелей выгнала жена и друзья решают помочь ему. Феликс очень ранимый, переживающий и нудноватый пугает всех своими слезами и угрозами самоубийства. Поэтому Оскар решает пустить его к себе по жить, помочь отвлечься от плохих мыслей. Тут и начинается веселье... Феликс оказывается знатным занудой, он наводит порядок в квартире, готовит еду и постоянно что-то делает. Он возмущается когда Оскар не выполняет своих обещаний и постоянно опаздывает. И вот тут-то их жизнь начинает напоминать жизнь в браке, когда муж и жена тянут одеяло каждый на себя, когда не могут договориться и постоянно спорят и ругаются. Еженедельные встречи с друзьями тоже под угрозой, так как нет уже расслабленной атмосферы холостяцкого жилья. Апофеозом совместного проживания становится двойное свидание, которое организует Оскар. Феликс отказывается идти к девушкам, а Оскар очень обижается на него и решает выставить из своей квартиры. Заканчивается спектакль очень хорошо, каждый получает то, что заслуживает. Оскар в конце выясняет, что Феликс тоже многое сделал для него. Все актеры играли отлично, но особенно хотелось бы выделить двоих, конечно Алексея Фатеева в роли Оскара и Игоря Марычева в роли Феликса. Они смогли буквально воплотиться в своих героев и показать все их эмоции и переживания. Спектакль получился действительно очень добротным и веселым. После просмотра у меня остались только приятные и положительные эмоции и настрой, что все будет хорошо.
от 21 февраля 2020
Театр им. Вл.Маяковского
Представьте себе, что будет, если у одного разведенного мужчины поселится второй, которого только что выгнала жена? Вы думаете, их квартира зарастёт грязью, питаться они будут фаст-фудом, а заглядывать в их берлогу рискнут только лучшие друзья на покер? В случае с Оскаром всё так и было, но в один из вечеров компания друзей узнает, что Феликс пропал и грозил покончить с собой. Скоро он появляется на пороге квартиры, его пытаются успокоить, а Оскар предлагает ему остаться, квартира большая, они друг другу не помешают. Но как только они остаются вдвоем, у Феликса начинается аллергия на пыль, он покупает очиститель воздуха, маниакально убирается и начинает готовить здоровую пищу. В общем, причиняет Оскару добро всеми возможными способами. Смотрится это в основном забавно, хотя проскальзывают и грустные моменты, оба мужчины скучают по своим детям и даже по женам. Действие происходит примерно в 50-е годы ХХ века. Такой вывод можно сделать по костюмам персонажей. Если глядя на мужчин временной отрезок еще не совсем очевиден, то когда на сцене появляются соседки Оскара в пышных платьях, перчатках и с идеальными укладками, понятно, что это середина прошлого века. Костюмы, на мой взгляд, фишка спектакля. Они яркие, идеально подобранные, радуют глаз. Декорации мне тоже понравились, сразу видно, что это большая квартира, где жильцы могут не сталкиваться друг с другом неделями, даже балкон есть. Пьеса известного американского драматурга Нила Саймона «Странная пара» была поставлена на Бродвее в 2007 году и пользовалась большим успехом. В Театре им. Вл. Маяковского «Развод по-мужски» идет с 2008 года и по моим наблюдениям, был почти полный зал. В общем, если вы хотите приятно провести вечер в красивом театре и увидеть на сцене интересный спектакль с отличным юмором, выбирайте «Развод по-мужски».
от 25 января 2020
Театр им. Вл.Маяковского
Уверен, что вам тоже понравится
от 31 декабря 2019
Театр им. Вл.Маяковского
В этом спектакле есть движущая сила и есть звезда. Потому он - удачный. Когда-то пьеса про вынужденных холостяков и их совместное проживание шла и на Бродвее, вот интересно, как там все выходило. Потому что в театре Маяковского уж очень смешно. Сначала-то печаль. Сидит компания как бы веселых мужиков. Константин Константинов (Мюррей) сентиментальный полицейский в бирюзовом комбинезончике, Стиви (Максим Глебов) в стиле настоящий мужик, руки в брюки, а ля брют, Гусев Андрей (Рой) адвокатик в клетчатых брючках, и Алексей Фурсенко (Винни) собрались в доме разводящегося на данный момент времени Оскара. Оскар дает понять, в скупых деталях и в основном по телефону, что он страдает без жены и детей, но образ жизни продолжает вести такой, какой ему нравится, а не жене. Покер, пиво, виски, мужская дружба, все дела. Скука плотная при этом стоит, у них за столом, хоть топор вешай в тумане тоски обыденности. Выиграл, проиграл, холодильник сломался, поесть нечего..Так себе задел для хорошего вечера. Но явление супер-страдальца меняет всё. Алексей Дякин (Феликс) – уморительный аккуратист. С такими реально жить невозможно. Жена Феликса не выдержала и выставила его. Однако на сцене такие ребята могут понравиться. Феликсу-Алексею идут фартучек с оборочками, сервильность, слезы в кулачок и яркие истерики. Пока он трет ручку двери, зал валяется от хохота. Казалось бы, ну что смешного в таком зануде. А вот смешно. Супер-артист, так что влюбились мы. Женщины тут – мимолетное явление. Экзотическое, странное и с претензиями. Приглашенные Оскаром соседки сверху Сесили – (Юлия Самойленко), дылда с оленьими глазами (мне - двойная водка!!) и Гвендолин –( Романова Анна-Анастасия) вдова довольно строгих правил, говорила басом и вызывала смутные опасения. Платья соседок, сумочки, перчатки и очки – весьма декоративны, а нравы – скромны, и натура –жалостлива. Они тоже влюбились в чистоплюя Феликса, и отняли его у Оскара. Каждому нужна хорошая домашняя хозяйка.
от 27 декабря 2019
Театр им. Вл.Маяковского
У всех есть свои традиции. Начнём с приятельских. Шестеро друзей по пятницам встречаются на квартире разведённого приятеля и играют в покер. Для нас , зрителей , это самая скучная часть , хотя интрига зарождается - потому что одного персонажа впервые за долгие годы нет. Приятели успевают узнать , что их товарищ разводится , к тому моменту , когда он до них доходит. И тут начинается беспробудная комедия в исполнении Алексея Дякина. Переходим к семейным традициям. В обществе принято жениться и выходить замуж , а так же подтрунивать по этому поводу одиноким и холостякам. Многие осуждают разводы , но каждый принимает это по разному. Оскар , на чьей квартире происходят встречи , развёлся и подтрунивает над сложившейся ситуацией. В квартире у него бардак , он волен делать что хочет. Феликс , который только сейчас вступает на скользкую тропу одиночества , скорбит и плачет по детям и жене , которых очень любит. Оскар великодушно принимает Феликса на своей квартире и превращает её в образцово-показательную. Мягкий Феликс оказывается жёстким тираном для мачо-приятелей. Он вовремя платит жёнам алименты , делает подарки детям (не только своим) и содержит квартиру в чересчур идеальном состоянии. ....Спектакль мог бы идти дольше , если бы зрители смеялись столько , сколько им хочется , а не прерывались приличия ради.
от 20 ноября 2019
Театр им. Вл.Маяковского
Легкий отдыхательный спектакль. Главное - не уснуть в первом действии.
от 18 января 2018
Театр им. Вл.Маяковского
Неплохой спектакль.. позитивный, местами смешной... качественная такая , в стационарных декорациях, антреприза... (жалко артистов выходящих в финале - исключительно на одну 30-ти секундную сцену.. понятно, что режиссеру надо было показать "глубину содержания" - дескать вот она в самом финале... но неловко за актеров, просиживающих часами за кулисами, ради дурацкого каприза режиссера).. Да - оч красивый внутренний декор театра.. Есть предложение - продавать отдельные билеты - любителям селфи..)) Но - большая претензия и совет будущим театралам - не покупайте билеты на 2 ярус - это какое то отдельное пространство - отделенное от всего театра!?! там нет выхода ни в основное фойе ни даже в буфет... какое то издевательство - ощущение, что отделили как крестьянство от дворян, при царском режиме... впрочем вид да саму сцену и зал - открывается довольно живописный ! (но про - погулять по театру в антракте - придется забыть¡)
от 18 ноября 2017
Театр им. Вл.Маяковского
мне было очень жаль потраченного времени и денег. игра не впечатлила, на женские роли просто не хотелось смотреть. а гардероб театре под конец испортил все настроение. никому бы не рекомендовала.
от 13 декабря 2015
Театр им. Вл.Маяковского
"Развод по-мужски" в театре Маяковского. Спектакль по-своему неплох, но и назвать его хорошим язык не поворачивается. Поделка второго порядка. Шутки есть, но многие из них не докручены. Игра актёров неплохая, но единения с залом не происходит. Скандала и вовсе нет никакого, а ведь в последнее время без скандала нет в театрах и навара. Все - на троечку, в крайнем случае, с плюсом. Разведённые мужчины познают недостатки друг друга и приходят к пониманию того, из-за чего с ними развелись их жены. Друзья по покеру смотрятся лишними и искусственными. И только Феликс, горе-герой с целым набором фобий и болячек украшает шоу достойными шутками и пластикой. Весело и здорово актёр имитирует манерное поведение Шелдона из сериала "Теория большого взрыва". И этим спасает уже потраченный на спектакль вечер. Однако где-то остаётся смутное желание посмотреть оригинал истории "The odd couple" с Метью Перри в главной роли.
от 9 июня 2015
Театр им. Вл.Маяковского
Сходили с супругой 7 июня и остались в полном восторге. Спектакль очень задорный и достойный. От души посмеялись и развеялись. Всю пьесу просмотрели на одном дыхании. Актеры, особенно главные герои, в хорошем творческом тонусе. Хорошее настроение обеспечено. Заряжают энергией. Приятно удивили доступные цены на билеты. Рекомендуем Всем!

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Вл.Маяковского

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Вл.Маяковского