Дитя и волшебство

Дитя и волшебство

Мало оценок
4 оценки
отзывов
Купить билеты
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 17 мая 2019
Театр им. Наталии Сац
"Сац" снова удивил! Неделю назад по дороге из театра мы с дочкой вспоминали сказки, в которых предметы обихода становились героями сюжета — это «Федорино горе», «Красавица и Чудовище», «Мойдодыр», а толчком для воспоминаний стало похожее по смыслу произведение — опера «Дитя и волшебство» в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Н. И. Сац. В основе история о хулиганистом мальчике, который не ценил маминой заботы, обижал животных и портил предметы. Но вот всё вокруг стало двигаться, говорить с ним, и все кому навредил мальчишка, решили ему отомстить. С кратким предисловием, по доброй традиции, выступала Роксана Николаевна Сац, дети и взрослые с большом зале слушали увлечённо. Это вступление стало очень кстати, так как по ходу сюжета я не все слова смогла разобрать (думаю и дочка тоже), но мы уже знали о чём речь и сильного затруднения не было. Вступил оркестр с музыкой композитора Мориса Равеля, занавес открылся, зрителям предстала комната на сцене, и каково было изумление моей дочки, когда кушетка, кресло и старинные часы ожили. Тут надо сразу отдать должное восхитительным костюмам и декорациям, уже не первый раз ловлю себя на мысли, что в данном театре они всегда красивые и запоминающиеся. Больше всех меня впечатлили костюмы пастуха и пастушки, которые были нарисованы на обоях, они реально сошли с картинки. Дочка удивилась костюмам бабочки на велосипеде и стрекозы с крыльями на колёсиках. Только костюмы Кошки и Кота мне показались собранными «из того что было». Я мало слушала музыку в этом спектакле, она не вызывала в душе бурных эмоций, только иногда слух привлекали непривычные шумовые звуки (треск, скрежет) и звуки похожие на пение птиц. Приятный отклик вызвали вокальные партии Олега Банковского (Дерево) и Олеси Титенко (Огонь), по окончании дочка спросила: «Мама, ты обратила внимание как пела Огонь? Необычно, да?». В целом постановка понравилась, на примере главного героя юные зрители могут осознать к чему приводит лень и как важно совершать добрые поступки. Опера-балет одноактная, длительность 1 час 10 мин.
от 17 мая 2019
Театр им. Наталии Сац
"Сац" снова удивил!
от 23 сентября 2016
Театр им. Наталии Сац
Спасибо талантливому режиссеру за чудесный спектакль.
от 28 марта 2014
Театр им. Наталии Сац
Видно, что весь коллектив театра Н. Сац старался сделать постановку спектакля "Дитя и волшебство" доступной современному юному зрителю. Костюмы и декорации великолепны. Но хочу предостеречь родителей =- это настоящая опера (без всяких скидок на возраст слушателя) сложная в исполнении и трудная для восприятия даже взрослому человеку. Моих детей 5, 7 и 8 лет в середине оперы начало клонить в сон, досидели до конца с большим трудом. За сюжетом детям следить сложно, потому что спетые слова ими не понимаются и они вынуждены постоянно обращаться с вопросами к взрослым. Но если не подготовлен, десять раз подумайте - в театре много постановок, интересных всем детям. Хотя в целом, всё очень качественно.
от 27 марта 2008
Театр им. Наталии Сац
День был испорчен данным спектаклем, и если бы не цирковые карусели, которые располагались по-соседству, день был бы испорчен не только у мужа, но и у пятерых детей, которых он возил на спектакль. Дети были в возрасте от 8 до 10 лет (двое наших мальчишек и трое девочек), причем нашим мальчишкам не понравилось то, что перед спектаклем цитирую "вышла тётя на сцену, всё разжевала и рассказала что будет дальше, поэтому смотреть было неинтересно", одной девочке (заядлой театралке) спектакль не понравился абсолютно, 2-м другим - "так себе"..Да и что говорить, когда охранник пустил мужа, увидев его с 5 детьми без билета со словами "на этот спектакль никто не ходит, проходите...". Мне кажется, что самое страшное, это когда неоправдываются детские надежды, когда ребёнок едет куда-то в пречувствии сказки, праздника, нового, а напарывается на жуткое разочарование. Музыка Равеля точно не для детей, а если сотрудники театра от неё в восторге, то и слушали бы на досуге "для себя".

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Наталии Сац

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Наталии Сац