День рождения

День рождения

Мало оценок
5 оценок
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 24 марта 2022
Театр им. Моссовета
Сюжет спектакля «День рождения», который я посмотрела в театре Моссовета, оказался достаточно философским, с несколько неформальным сюжетом, где есть место фантазии. Здесь же день рождения - это не праздник именинника, а праздник гостей, которые как будто впали в детство, играют в детские игры и отмечают этот день как свой, не обращая внимания на грусть и печаль самого именинника. Главного героя никто не спрашивает, что он хочет, а решают все за него, вплоть до отмечания его дня рождения. Казалось бы, день рождения - это новый этап в жизни, но наш главный герой совершенно этого не ощущает и не стремится к взлету, росту и каким-то свершениям. Есть повод задуматься о том, а куда мы идем, какой наш путь, почему мы его выбираем и как идем к своей цели. Здесь много философских суждений и действий, которые наталкивают каждого на свои мысли, заставляя задуматься о своем. Что касается неожиданной концовки спектакля, то здесь каждый волен о ней думать так, как считает нужным, потому что в этой некоторой незавершённости, думаю, есть предпосылки для обдумывания своих идей и предположений того, как бы мог закончится этот спектакль. Костюмы спектакля соответствуют образу героев, декорации минималистичны, поэтому игра актеров выходит на первый план. Режиссура выстроена необычно, сюжет идет не по классическому сценарию, что помогает вовлечь зрителя в главную идею - философские размышления каждого человека на тему жизни, бытия и своего развития.
от 26 февраля 2022
Театр им. Моссовета
Затянутый, скучный! Идея, сама пьеса очень интересная! Но исполнение … на мой взгляд - не получилось!
от 10 ноября 2021
Театр им. Моссовета
В пьесах Пинтера самое главное, попытаться ответить на вопрос: "О чём это было?" Моя версия в данном случае: основные чувства человека имеют свой срок годности, но своя рубаха всё же ближе к телу.
от 13 сентября 2021
Театр им. Моссовета
Вроде спектакль смотрится нормально, явного отторжения не вызывает, да и не сказать, что было очень скучно. При этом ни одного довода в пользу похода на этот спектакль я привести не смогу. Подойдет может быть только для поклонников творчества Пинтера. Прочитал аннотация к спектаклю, которую написал режиссер (об одиночестве женщины), мне показалось, что я смотрю вообще другой спектакль
от 22 августа 2021
Театр им. Моссовета
Что-то мутное. Актеры стараются, но смысл пьесы остался загадкой.
от 20 июля 2021
Театр им. Моссовета
Спектакль «День рождения» поставлен по одноимённой пьесе английского драматурга, поэта, режиссёра и актёра Гарольда Пинтера. Пьеса абсурдистская и позиционирована как «комедия угрозы». С литературной точки зрения не впечатлила; вероятно, ещё не дорос до понимания абсурдистских пьес. Режиссёр-постановщик Александр Кудин в принципе выдержал соответствие тексту, изменив малозначительные детали. Спектакль идёт в малом зале театра, так называемой «сцене под крышей», что придаёт ему дополнительную камерность. Заняты 6 актёров: все играли хорошо, с душой, чем сгладили абсурдизм пьесы.

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Моссовета

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Моссовета