Дневник Анны Франк

Дневник Анны Франк

4.5
70 оценок
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 11 сентября 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Я так ждала этот спектакль, до этого давно читала Дневник в оригинале, темой этой интересуюсь очень, и вот такое.. не разочарование, но несоответствие ожиданиям.
Прежде всего не понравилась игра части актеров. Все, кроме Отто, Анны и Марго просто читали строки, на них считывалось абсолютно подход "я актер и я играю роль".
Извратили представление об Анне и ее семье со сравнению с дневником. Анна представлена как непослушная глупая истеричка, хотя после прочтения дневника мне думалось, что мы как современность потеряли такого талантливого, интеллигентного человека, которая могла бы стать таким значимым человеком. Зачем госпожа Ван Даан открыто вешалась на Отто, зачем доктор ее за пятую точку хватал, я не понимаю. Такое впечатление режиссер хочет об этих людях оставить? Да и Анна, которая Петеру говорила, что может на него столько из себя выплеснуть *wink-wink* в его комнате, ну тошно же.
Историю рассказали как есть, конечно, не переврали, в конце печально и трогательно. Но зал аплодирует, я смотрю на Отто, думаю "как мне жаль", смотрю на остальных, и это просто актеры, которые отыграли и идут домой.
от 18 июля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Без раздумий идите на этот спектакль. Игра актеров, актуальность темы-все 100%.
от 26 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Трогательно и хорошо представлено! Вполне можно рекомендовать как дополнительный материал к урокам истории в старших классах школы. Спасибо!
от 26 апреля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Замечательная постановка. Нам с мужем очень понравилась. Камерное помещение Симоновской сцены как нельзя лучше помогает передать жизнь людей в замкнутом пространстве. Рекомендую тем, кто ждет от постановки чего-то большего, нежели просто приятного времяпрепровождения.
от 6 апреля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Просто потрясающе! Один из лучших спектаклей, просмотренных за последнее время. Настолько привязываешься к героям за эти 2 часа, что в конце невозможно не расплакаться. Очень-очень хорошо)
от 20 марта 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Очень понравилось! Главная героиня - умничка!!!) Спектакль основывается на первых версиях дневника без обнаружения и публикации в дальнейшем реальных фактов
от 11 февраля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Великолепный спектакль! Выбирала его, в первую очередь, для дочери 14 лет. Понравился нам обеим! Очень понятный, жизненный, берущий за душу, заставляющий сопереживать. Впервые были на Симоновской сцене. Очень стильно, необычно и уютно! Актеры играют великолепно - им веришь! Дочь сразу же после выхода со спектакля попросила меня найти ещё такой же интересный спектакль для просмотра. Буду искать!
от 3 февраля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Трогательный, эмоциональный спектакль, передающий весь спектр чувств. Жизнь, война, любовь, юность, семья...всем нужно сделать выбор...и жить с этим дальше.
от 26 января 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Я ожидал больше и более завораживающий финал.
от 4 января 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Плюсы: первоисточник, виртуозная игра некоторых актёров, неплохие декорации, костюмы. Минусы: общая стилистика, посредственная музыка, игра некоторых актёров. Вывод: убрать Туминосовскую стилистику, подобрать иную музыку, улучшить работу большинства актёров.

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Е.Вахтангова

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Е.Вахтангова