Последний сон Уточки

Последний сон Уточки

Мало оценок
4 оценки
отзыва
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 27 марта 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Прекрасный тонкий спектакль, который смотрится на одном дыхании. Актеры, куклы, музыка и, самое главное, человеческий разговор о той черте, к которой все мы когда-то придем. Очень светлая история.
от 5 января 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Были на спектакле 4 января 2023 года, спектакль идет с октября 2022, на него практически никогда нет билетов. Поэтому я решила, что он хорош. Нечаянно поймав три билета, я была в предвкушении. Потом пришла мысль прочитать аннотацию - я поняла, что моя семья, которую я решила сюда затащить - меня точно выпорет. Безусловно - две куклы - уточка и смерть, героини спектакля, которыми управляет 5 человек - невероятно сложны и тем вызывают восхищение, но сама тема и смысл - ради чего мы пришли в театр - было, конечно, триллерово, мы практически пришли на похороны: 8 актеров, задействованные в спектакле - одеты в черное с головы до ног, как в пионерской сказке: в черном-пречерном лесу, у черного-черного дерева стоял черный-черный гроб и далее по тексту.., - лица актеров имели грим, у одной-символизирующую смерть - как у покойника, у других лица были выбелены - типа театр масок. Все, конечно, хорошо - сумасшедшая игра актеров, их пластика и речь, они суперпрофессионалы, но смотреть на это было невозможно, к сожалению, просто неудобно было перед актерами встать и уйти, хотя очень хотелось сделать это уже на 5-й минуте. Слишком похоронно. Зачем так усугублять? Идея о том, что все мы смертны и смерть может наступить в любую минуту и это зависит от судьбы? В спектакле не было раскрыто, означенное в аннотации, что надо радоваться каждой минуте жизни - это было просто написано в аннотации. Кстати, несмотря на то, что билетов не было, последние два ряда из 5 были пустые - то ли народ не доехал, то ли это маркетинговый ход такой - сделать вид, что продано, чтобы хоть как-то продать билеты-? Даже если берете идею смерти - нельзя это было сделать повеселее? Единственное, что нас спасло от плохого настроения - это то, что мы пришли вместе и после спектакля дружно хохотали над тем, как мы попали впросак.
от 3 декабря 2022
Театр им. Е.Вахтангова
Спектакль вызвал смешанные чувства. Длился 45 минут, вместо обещанного часа. Очень неудобный зал. Между рядами минимальный подъем, между третьим и четвертым нет подъема вообще, и стулья стоят друг за другом. Т.е. весь спектакль приходилось раскачиваться, что бы хоть что-то увидеть между впереди сидящими. Как говорится либо смерть, либо уточка. Постановка интересная, актеры хорошие, но сама идея показать в таком виде смерть мне не понравилась. И уж точно ребенка 12-тилет я бы на это спектакль не повела. Максимум с 16, а лучше с 18.
от 17 сентября 2022
Театр им. Е.Вахтангова
Очень пронзительная история в основе спектакля. Мне понравилась философия, положенная в основу спектакля. Думай о том, чем наполнен твой день и сколько в нем смысла. Ребята-студийцы большие молодцы! Так ловко управлялись с куклами, такая слаженная работа! Обязательно пойду еще!

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Е.Вахтангова

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Е.Вахтангова