Война и мир

Война и мир

3.9
223 оценки
отзывов
Купить билеты
Kassir
afisha
Отзывы:

Оставить отзыв

  • Ваша оценка:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
от 2 августа 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Это самый впечатляющий спектакль из тех что я когда-либо смотрела! Полнейший восторг! Не отпускает спустя несколько месяцев! Однозначно рекомендую всем!
от 18 июля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Была на спектакле несколько раз, замечательный спектакль!!! Особенно понравился состав с Лерман, просто чудо!!! У тех, кто пишет о том, что люди уходят, хочу спросить, почему же люди, пытающиеся спустится с балкона, в антракте, так и не могут найти места, ни в партере, ни в амфитеатре? )))) моя подруга попыталась, у неё ничего не вышло, зал был битком, до самого финала спектакля
от 17 июля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Хорошая постановка! Отличный театр! Отличная игра актёров. Несмотря на продолжительность, смотрится на одном дыхании. Книгу не читал, а "зашло". Рекомендую.
от 13 июля 2023
Театр им. Е.Вахтангова
На мой взгляд, очень умелая и оригинальная адаптация бессмертного творения. Несмотря на пятичасовой формат, смотрится легко, причем лично во мне интерес по мере просмотра шел по нарастающей, именно третье действие понравилось больше всего. Постановка не отличается разнообразием декораций, но это лишь позволяет сосредоточиться на героях, на переживаемых ими переменах. Конечно, смещение фокуса с театра военных действий на перипетии "мирного" тыла несколько обедняет мужские персонажи (от Маковецкого и Симонова, к примеру, ждешь куда более ярких характеров) и выводит на первый план героинь (Лерман, Купченко, Шастина, Максакова великолепны). Но назвать это существенным минусом не берусь, т.к. происходящее на сцене впечатляет, радует и заставляет сопереживать, а значит, спектакль своей главной цели достигает.
от 22 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
В целом неплохо. Но смутило (если даже не разочаровало) отсутствие декораций. К сожалению разочаровал Пьер. Видимо режиссер хотел представить его немного странным , но тут вышел перебор(( не то актер перестарался со странностью добавив в образ ужимки и кривляния напоминающие поведение умственно отсталого человека, либо режиссер в описании автором улыбки Пьера
от 13 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
12.06.2022 посетила «Войну и мир». Очень интересно было увидеть, как в 4.5 часа войдут 4 тома романа. Удивительно, но все вписалось. Конечно, это такие крупные штрихи, по мелочам не разложишь за один спектакль. Я большая поклонница С. Маковецкого, много спектаклей его посмотрела в театре. Здесь роль не очень большая, но он, как всегда, уникален, лёгок, великолепен. Не могу не сказать, что для меня стали прорывом Пьер и Николай Болконский. Судьба Пьера проходит нитью через весь спектакль и Денис Самойлов играет настолько проникновенно, я верила каждому слову! Это было настолько искренне. Евгений Князев в роли Никола Болконского - нет слов передать мое восхищение. Довёл до слез! Потрясающе!!! Считаю, что один раз точно надо увидеть этот спектакль.
от 13 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Доя меня весь спектакль несли на себе Денис Самойлов и Юрий Поляк, это Пьер и Андрей. Они придавали этому всему какой-то смысл. Их игра на голову выше всех, кто ещё участвовал 12 июня. Если бы не эти два актёра, я не знаю, как бы действо можно было охарактеризовать. Ребята, за вами будущее этого театра, а также его настоящее. Смотрела почти все спектакли на разных сценах Вахтангова. В данном шоу ни Маковецкому, ни другим суперстарам играть нечего
от 12 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Великолепный спектакль! Актерская игра, задумка режиссёра, музыкальное сопровождение- всё было великолепно!!! Смотрится очень легко!
от 12 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
Несмотря на серость декораций, относительную простоту костюмов, сам спектакль красочный за счёт игры актеров, за счёт музыки(она идеально подобрана)
от 11 июня 2023
Театр им. Е.Вахтангова
К сожалению должна присоединиться к тем, кто пишет ниже отрицательные отзывы.Такого разочарования не было в театре Вахтангова давно.Хотя обманываю ,было на спектакле «Последняя нота» но тот хотя бы не такой длинный.Это же просто -испытание для публики.Действительно на протяжении 5 с половиной часов артисты просто читают текст без всяких декораций и сценографии.Просто бегают и читают.По моему им самим скучно и не интересно это делать.Что уж тут говорить о публике?!…После 21 часа зал редеет.Многие уходят не выдержав подобной литературной пытки.Мы досидели до конца только потому что особо никуда не спешили.Муж дремал,я старалась заинтересовать себя происходящим на сцене но из этого ничего не получилось.Больше я в театр Вахтангова НИ НОГОЙ! Да и еще: ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ!

Спектакли с высоким рейтингом Театр им. Е.Вахтангова

Самые обсуждаемые спектакли Театр им. Е.Вахтангова